ЗАВИДОВО

27-28 августа, 29 сектор

Около 3 часов ночи 27/08 встретился с Григорием (vevdin) и Виктором (Victorvv) на въезде в г.Химки. Около 5 уже были на месте. Почему "уже", спрашиваете... Об обратной дороге в конце отчета. :(
В Завидово первый раз. Озеро постепенно открывалось моему взору с рассветом. Природа очень понравилась. Да и погода пока вселяла робкий оптимизм.
За неделю забронировал 8 сектор, т.к. на земле мне, Козерогу, как-то спокойнее. :D Плюс Роман сказал, что можно пользоваться установленным в секторе шатром, что очень удобно - особенно в плохую погоду.
Иду покупать путевку, называю фамилию и сразу слышу, что мне судьбой определен не 8, а 29 сектор: какой-то новый список, в котором я самый последний. Звоним Роману. Практически дословно: "Я тут подумал, что тебе в 29 будет лучше, т.к. в 8 секторе 4 суток рыбачил на 20 удилок банкир, и рыбы там уже нет"... В общем, форсмажорная накладочка. :D Улыбнуло и расстроило одновременно. :confused: В 8 сразу встали два спортсмена. Выяснять отношения не стал, потому что был наслышан о таких па. В общем, время идет, а порядок не наводится... Сразу скажу, что именно поэтому уехал на следующий день, т.к. в шелтере, хотя передняя стенка есть, оставаться в такой дождь на 2 сутки не было никакой возможности.
Поставил не спеша лагерь, замешал прикормку. Маркер поставил в 87 метрах в направлении сливных чеков на дамбе - глубина 3,5м. Кормил двумя видами пеллетса с Птички и резаными бойлами, залитыми Marine Halibut от Dynamite, коноплей, кукурузой и пшеницей отдельно.
Очень скоро первая неуверенная поклевка - и амурчик на 5,800 на мате. Мой личный рекорд! :D:rolleyes: Думал, сейчас попрет, но весь день больше не пика. Практически сразу пошел дождь, который шел с редкими и короткими перерывами до 10-11 утра следующего дня. В 5-6 утра зарядил ливень с порывистым ветром...
В 28 сектор приехали Александр (александр2) и Татьяна (Goldfisha). Очень рад знакомству! Только в их шатре была комфортная и теплая обстановка. Приятно пообщались за Дошираком. :D Жалею, что рано ушел. Просто перед поездкой не спал.
В 4 утра вскочил - пейджер жутко надрывался. Пока выкатился из шелтера босиком (была удивительно теплая ночь, хотя и шел дождик) прошло секунд 30, а непрерывный тон сигнала все не унывал. Рыба начала сопротивляться только в метрах 30 от берега. Минут 10 уговаривал ее сдаться. В итоге красивый зеркаш на 8,500 на мате и потом в мешке.
Следующая поклевка свершилась часов в 8 утра. При вываживании думал, что рыба вдвое меньше зеркаша, но чешуйчатый потянул на 8,700. Красавец! :) Спустя некоторое время был лишь амурчик кг на 4. Даже взвешивать не стал. И как отрубило. Собрал лагерь и ворожил над род подом до последнего. В 14 часов выехал в сторону Москвы...
Итогом остался очень доволен. 4 поклевки - все реализованы.
Обратная дорога - это отдельная история. Оставалось 65 км до Москвы... Где начиналась одна сплошная пробка. Ехал 6 часов!!! :eek: Даже с учетом того, что объезжал все что можно и когда можно по бровке справа...
Интересно, сколько времени заняла догора у Григория, который выехал после меня.
 

Вложения

  • IMG_9067_DxO_1.jpg
    IMG_9067_DxO_1.jpg
    160.6 KB · Просмотры: 197
  • IMG_9085_DxO_1.jpg
    IMG_9085_DxO_1.jpg
    170.6 KB · Просмотры: 206
  • IMG_9093_DxO_1.jpg
    IMG_9093_DxO_1.jpg
    152.3 KB · Просмотры: 195
  • IMG_9099_DxO_1.jpg
    IMG_9099_DxO_1.jpg
    157.2 KB · Просмотры: 191
А вот и обещанная 20ка.

0_79386_5179410f_orig
 
Интересно, сколько времени заняла догора у Григория, который выехал после меня.
Ехал я 4,5 чяса, у Зелика пробище огромная!!!! Через Зеленоград на Пятницкое шоссе и был таков!!!!!!:):):):)
 
Виктор, Григорий, Роман- с хорошим отдыхом вас.
Мои поздравления.
 
Просто я видел в субботу, как ребята боролись с большим карпом в 6 или в 5 секторе. В бинокль показалось что карп за 15 далеко.
 
"20 ка была поймана 3 недели назад"
Эмиль, перед соревнованиями, в 27 или 28 секторе?
 
О, напишу отчет за поймавшего))))Т.к. весь процесс поимки я наблюдал в бинокль из первого сектора, да простят мне мое любопытство.
Разбудили меня с утра крики "мамонта" с противоположного берега взывающего о помощи в виде подсачека. При этом рыболов перебегал из одного угла понтона к другому явно с трудом удерживая удилище. Через некоторое время заспанная помощь подоспела и рыбу успешно завели в подсак. Вытаскивание рыба из воды сопровождалось возбужденными криками "вот это, да ну и здоров!!!" Дальше бинокль стал не нужен так как рыбу было и так видно. Надо отдать должное рыбаку, рыб был максимально аккуратно отцеплен, взвешен и очень быстро отпущен:)
Не могу не заметить , что для поимки использовались снасти далеко не топ- сигмента,так по крайней мере издалека казалось и даже подсачек был лесочный. А ловившие приехали с утра и к обеду уже свернулись.
Вот такие мои наблюдения. Надеюсь никого не обидел, если какие неточности допустил, прошу меня извинить.:)
 
Ну и кто меня побил,колитесь.Рома,назови их имена,поздравлять будем.
 
Понедельник на вторник. Был один в Завидово . Ехал по Ленинградке, что туда , что обратно проскочил быстро! Погода: Понедельник - днем солнце (аж жарко) + ветер, к вечеру ветер стих и стало вообще хорошо
RSRRSR.JPG_6339793_5700850.jpg
, ночь - дождь до утра, вторник - солнце + ветер + 15 минутный ураганчик. Сектор №30. Закормил SQUID/OCTOPUS VISION 16MM, пеллетсом Bag & Boat Pellet Cotswold baits , сыпуха Fishmix Groundbait , залил CSL Conc Liquid+Betaine Natural + Multimino NUTRABAITS, короче как в прошлый раз.
За фото извиняйте, у фотика таймер всего 10 сек., пришлось включить всю свою ловкость.:)
7 кг
9100 кг
10700 кг
7500 кг
Поймал ещё 4 амуров (кг.7 близнецы, не взвешивал и не фоткал их, сразу домой).
Отдыхом остался доволен!
Негатив: Много наглых ОС.
Мой Выход: не допиваешь пару глотков пива и во внутрь пару пшиков Tutti-Frutti, расставляешь бутылки в разные углы понтона и становиться полегче:).
Вот как то так.
 
Назад
Сверху