ГРУЗА!!! Что и как...

В этом году попробую еще с марганцовкой похимичить

Сергей ,попробуйте налить в стакан(пластик) кока колы или пепси.В этот стакан опустить несколько грузил и пусть полежат дня четыре. Результат Вас удивит.
Крашу только таким способом,про краску забыл.
 
Сергей ,попробуйте налить в стакан(пластик) кока колы или пепси.В этот стакан опустить несколько грузил и пусть полежат дня четыре. Результат Вас удивит.
Крашу только таким способом,про краску забыл.

Тоже тема. Обязательно попробую, спасибо.
 
Это в Москве-зашол в магаз. и купил. А мне ехать в столицу за грузами не очень удобно. Всё равно зима, так что есть чем заняться.;)
 
Лью.Вот что получается.Вес 110гр.Покрашены ,,Резиновой,, краской.
 
Хотелось бы уточнить.Разве покраска грузила только для цвета?Я думал,что в основном для защиты воды от воздействия свинца при потере?!
 
Хотелось бы уточнить.Разве покраска грузила только для цвета?Я думал,что в основном для защиты воды от воздействия свинца при потере?!
Посмотрите английские фильмы, так там многие ловят на не покрашеные грузила.
Главное в цвете скрытность. ИМХО.

Да, за турнирный период в четверо суток, прошлый год оставил до 40 грузов, Покраска мало защит от свинца водоем.
 
Абсалютно точно. Окраска грузил - чистая эстетика. Раньше для Волги сам отливал, когда сын был маленький, нравился ему этот процесс, потом сын красил обычной зеленой автоэмалью из балончика. Нормально так краска держалась, заброса на 3 ее хватало.:D
 
Ведь можно с процессе отлива груза сразу смонтировать вертлюг. Мой папик раньше так делал (в лехие 80-е). В одно время приходилось ловить с использованием грузил под цвет камня - брал грузило свинцовое обмакивал клеем и обваливал в песке - красота!!! С Уважением:)
 
На то время сильным (крепким) клеем был эпоксидный. Разводишь соотношение- макаешь груза - даешь немного стечь - обваливаешь песке (фракцию песка выбирай на вкус). На сегодня можно применять и супер клей, клей монтаж и т.д и т.п. и выбор грузов всяких в магазах - пошел купил в крайнем случае заказал. С Уважением
 
. Нормально так краска держалась, заброса на 3 ее хватало.

Есть у производителя краски "Хамрайт" промгруппа.
Если в вашем регионе можно приобрести.Эфект будет на лицо.Хорошо ложится ,наощуп как резиновая и зубами не отгрызешь.С УВ.
 
Использование Paste bomb swivel от Fox

Очень интересный груз набиваемый пастой, сразу пару вопросов:
- Кто использовал отпишитесь работает ли то количество пасты которое набивается в него;
- Можно ли использовать на соревнованиях;
- Какие пасты в него набивать.
 
Назад
Сверху