ГРУЗА!!! Что и как...

Мысль подкинул, дружище.:D Надо будет в следующем сезоне попробовать грузило в GOO макнуть с оснасткой чод риг.:confused:
 
От водяной: А я как-то делал так: на острие хука надевал пва пенку (по известным причинам)

Алексей, позволь высказать сомнение: как то довелось наблюдать с высокой кручи забросы с того берега одного карпятника, который надевал на крючок пенку. Грузило после заброса падало недалеко от меня, так что момент вхождения грузило в воду мне сверху
было хорошо видно. Так вот на что обратил внимание: при падении грузила в воду пенка СРАЗУ ЖЕ отрывалась от крюка и оставалась на поверхности! Я наблюдал несколько забросов подряд - история каждый раз повторялась!

Когда сам применял пенку - этого мне не было так хорошо видно. По видимому нужно наблюдать именно сверху.
 
Игорь, врят ли у меня так было... дистанция была незначительной, что-то около 60-ти метров... соответственно заброс был достаточно мягким и приводнение тоже... И еще это однозначно от качества пва зависит... то, что есть у меня, достаточно жесткая(плотная), очень пористая и растворяется примерно в течение 10-ти минут...:eek:
И самое главное - приходилось перезабрасывать (толи глаз косил, толи привередничал...:D) вобщем выматывал сразу после приводнения - остатки пва пенки на крючке присутствовали...;)
 
Ну почему обязательно ошибаешься?.. В том случае наверное так и было... Имхо, тут все зависит от качества (крепкости) пва пенки и скорости приводнения...:)
 
Но это надо ждать когда пройдет окисление.
Достаточно на ночь положить в ил. Утром груз похож на пятилетний.
Есть более быстрый способ. Взять свинцовый груз и натереть его зелёной, невызревшей виноградиной, либо кислым яблоком. Темнеет на глазах, через минут 10-15 готово.
 
Есть ещё такой вариант. Груз опустить в эпоксидную краску и сразу обвалять в мелкой торфянной крошке (но не пыли), после сушки можно груз в дип опускать, торф впитывает в себя. Тут и аромат будет и камуфляж, к тому же торф природен. Можно обвалять в пробковой крошке, то тут только камуфляж будет, т.к. пробка не впитывает в себя.
 
Есть еще один способ, макнуть в эпоксидку, обмазать конским каштаном, а сверху обсыпать опилками, вот точно не будет видно на дне.
Конский каштан имеет непередаваемый запах, и самое главное он природен, без нитратов.
 
То komoff.
Насчёт экологически чистого овса.....и, как следствие, "каштанов" )))))))) - поправочка небольшая! Его ведь тоже удобряют, не без этого.... и удобрения эти отнюдь не без "химии"....
 
Вить, читай между строк, ты что не видишь, кто объявился ?
 
Олег, этож твой друг писал о облепливании грузов торфянной и пробковой крошкой.:) Ты что забыл?
 
А лучше по красить специальной краской, я уже на одном ресурсе фото этих грузов выкладывал.( русфишинг).
И краска не воняет!
 
А лучше про цвет вообще не земарачиваться,т.к.жёсткое дно в наших краях это редкость,а в так груз всё равно в ил уйдёт,и какого он цвета только будет нам известно.:)
 
Нашел человека который может сделать дешевые груза, формы любые, с карабинами все как у фирменных, но проблема не окрашены. Вопрос карп сильно боится не окрашенных грузов. Спасибо.
 
Не боится. Тем более в большинстве случаев мы ловим на водоёмах с илистым дном. Грузило в илу, ил в дыму и ничего не видно...:D
 
Назад
Сверху