Вопрос от новичка

Метод кормушки с бойлом?

Кто пробывал метод кормушки с бойлом? на сколько эффективенн данный способ?
image013.jpg
 
Настолько, что запрещён к использованию не только на спортивных, но и на коммерческих соревнованиях.:)
 
Ни знал! а где можно почитать, что можно использовать, а что ни льзя!??
 
Подскажите, а как правильно соединить шок-лидер (моно) и лидкор, петля-в-петлю не получается т.к. покупал готовую оснастку и у лидкора маленькая петелька, длинна лидкора 1,5м., не многовато? Может стоит сделать новую петлю побольше, заодно и длинна уменьшится.
 
На счет длины лидкора... Ну ты прикинь что при забросе ты будешь делать с таким! Не будешь же ты его загонять в кольца!:) . Маленькая петля - не проблема, имхо.
 
Диме.
у каждого серьезного соревнования есть регламент, где многое написано, включая чем можно ловить, а чем - нэт.:) ищи новенькие регламенты в интернете.
 
Это если кидать с автомобиля! :) :) у меня свис редко когда превышает полтора метра. Чаще метр. Берега не всех водоемов идеальны для бросков с большим замахом... Не придирайтесь. Ведь полтора метра плетенного это много, согласитесь! ;)
 
1,5 метра можно использовать,хотя мне удобнее лидкор в пределах метра.
Если лидкор фторкарбоновый,то не все из них стоит соединять петля в петлю.На сгибе быстро рвётся.Сам с таким фактом сталкивался не раз.
Если шок моно,то его петля входит нормально в петлю лидкора практически любого размера.У тебя же она не в 1 мм диаметром?
 
Максим,для этого и вяжут разного размера лидкоры.
Для дальнего заброса-нужен свис почти до стыка удилки(сверху),но не доводя до стыка!
 
Для меня фторокарбоновый лидкор в новинку.:) кроме своей незаметности, я так думаю, у него еще есть преимущества?
 
Не Максим, я не придираюсь.
1 метр свис - практически никогда.
1,5 метра свиса - наиболее часто.
2 метра - иногда.
А 1,5 метра для плетёного ледкора - это действительно много, кто ж спорит?
У фторкарбоновых ледкоров есть серьёзная проблема - узлы для петель. Их можно избежать зажимными трубочками, но правильного инструмента для этого нет или он очень дорог! После сезона экспериментов с ними отказался от фторкарбона для ледкора в принципе. Кстати его незаметность в воде - обычный рекламный ход, карп, да и вообще рыбы не видят, а чувствуют!
 
Свис... Ну не знаю как вы там кидать привыкли. Думаю что это сугубо индивидуально. Никто ж не запрещает бросать с малым свисом! ;) фтор - видал его в буржуйке тогда.:) извините за категоричность.:)
 
Бросать с малым свисом действительно никто не запрещает, однако хороших результатов в этом случае ожидать не стоит.
 
Максим, никто вам не запрещает - кидайте с маленьким свисом, но вот дальность заброса от этого пострадает...:p
 
С этим никто не спорит.:) Но разница не так уж и велика. Ради того чтоб оснастка осталась невредимой при забросе, можно и пожертвовать несколькими метрами дальности.
 
1,5 метра можно использовать,хотя мне удобнее лидкор в пределах метра.
Если лидкор фторкарбоновый,то не все из них стоит соединять петля в петлю.На сгибе быстро рвётся.Сам с таким фактом сталкивался не раз.
Если шок моно,то его петля входит нормально в петлю лидкора практически любого размера.У тебя же она не в 1 мм диаметром.

Вот спасибо, прочитал и даже удивился как сам не додумался, я просовывал ледкор в его же петлю, поэтому и не подходил размер петли, а сейчас сделал по Вашему совету и так намного удобнее, по ходу ещё вопрос - как соединять фторкарбон?
 
Назад
Сверху