Вопрос от новичка

Подскажите как вы определяете разрывную нагрузку шок-лидера?
шок-лидер= вес груза х10 (3оz=30 lb) или подругому?
 
А и еще допустим если использовать основную леску моно 0.35 с заявленной нагрузкой 14.9кг (33lb) получиться ли без отстрелов кидать 3 унцовое грузило?
 
Расчет шока верный.
А вот леска 0,35 при честном тесте держит на узле около 12lb. Соответственно кидать 3 унции можно, но на силовой заброс она может не выдержать.
 
Ясно спасибо, а еще тогда вопрос хватит ли шок-лидера на 1 сезон ? При относительно чистом дне? Или как частно его нада заменять?
 
У каждого из нас сезоны разные;)
Сам рыбачу практически еженедельно,на чистых водоёмах.Так конусные Нэш стоят второй год:rolleyes:
 
А по поводу материала? что лучше взять моно конус допустим 0.3-0.55, или просто моно 0.45, или плетеные шоки?
 
0,55 на конце -слишком толстый, 0,45 - и то толстоват, я отрезаю 2 метра, 0,35 на конце - хороший, но забрасывать лучше с напалечником
 
Крепление поводка к вертлюжку.

Кто как?
Свободной петлей без отбойника.
Свободной петлей с отбойником.
На вертлюжок с крючком и отбойником.
Кровавым узлом.
Вопрос по необолоченому поводочному материалу.
 
На вертлюжёк с крючком и колечьком - петлёй, без отбойника.:D
 
Доброе утро.Если поводок с покрытием(жесткий)то петля или вертлюжок с кольцом,для большей подвижности поводка.Если мягкий,обычным узлом к вертлюгу.
 
Тоже приглядывался к ним.
Беспроблемные?
Два сезона пользовался вертлюжками с крючком(фокс), а этим летом два раза вытаскивал снасть без поводка(не было ни поклевки, ни зацепа)
 
Мне оч нравятся, на соревнованиях каждая минута дорога, а я всегда ПВА цепляю, с конусами - гимор..
На вертлюг с крюком надо - http://karpolov.ru/product2240.html и не потеряется;)
 
Подскажите каким лучше узлом соединять основную моно с конусным моно лидером?
 
Назад
Сверху