Вопросы тактики ловли на реках

Ну с "бычком" это перегиб, а хотел я сказать то, что бойлы будут приманивать не только сазана но так же и бель. Хотя, наверное, это уже отвлечение от темы - посему замолкаю.
 
Прикармливание бойлами

Наверное дилетантский, но для меня важный вопрос:
Зачем но Волге надо прикармливать бойлами в кол-ве 15-20 кг ежедневно. Может имеет смысл кормить в день до 1 кг бойлов, а остальное ( и даже больше) добивать кукурузой, горохом, жмыхом и комбикормом. Естественно, все это с глиной и в лепешки. Прикармливание с лодки.
Вопрос задан для составления плана закупок, а не для попытки убедить себя отказаться от кормления бойлами.
Очень прошу раскрывать логику ответов.
 
15-20 может и необязательно но 5 минимум. А для чего бойлы потому что на волосе будут бойлы а не кукуруза и жмых. (имхо)
 
Сергей, аксиома "чем кормишь - на то и ловишь" понимается шире, чем только запах насадки, сюда же входит и форма, и размеры, и питательность и т.д.
Если кормишь только кукурузой и горохом мало шансов, что карп распознает бойлы на волосе как пищу, даже потому что он не будет их искать, просто не за чем, будет гоняться за кукурузой.
 
А если такая логика: кукурузой приманиваем, а там и бойлы пойдут в дело. Ведь мой вопрос - не в том кормить или не кормить бойлами. Вопрос - сколько бойлов, сколько остального. Причем, наверное, лучше рассматривать все это в % отношении.
 
Достаточно 5кг.в день.Но лучше 15-20.(только бойлы).И кукуруку в первые 2-3дня. потом только бойлы.:eek:
 
И всеж таки
1. Сазан пробует все (если верить фильмам корда)
2. Бойл ароматнее и вкуснее кукурузы

Следовательно,
надо кормить кукурузой, сазан подходит, видит вкусный бойл, ест его и ...

В чем ошибка?
 
Сергей, для достижения любой цели вырабатывается стратегия и тактика, проще говоря "ЧЕМ" и "КАК" достичь цель. Это христоматия. Если пример в карповой рыбалке не совсем понятен по нашим советам, давай рассмотрим простой вариант из повседневной жизни.
Тебе надо выкопать яму 2 х 2 метра.
Ты задаешь вопрос: чем копать?
Ответ -копай лопатой?
Твой комментарий: А можно савочком детским вакопаю? И на лопате сэкономлю и спину не надорву!
Ответ: Нет не выкопаешь, т.к. грунт твердый и савочек сломается.
Твой вопрос: А можно я пол ямы постораюсь выкопать савочком, а пол ямы лопатой?
Ответ: Муйней не занимайся, бери лопату и копай!
Вывод: раставь приоритеты, чего ты хочешь достичь.
 
Я думаю после такого ответа все вопросы отпадут сразу!!!:D
 
Я думаю, этот вопрос был,все-таки задан в целях экономии средств на покупку бойлов. 15-20 кг бойлов в день нормально весит в граммах)))
Как говорится: Большому куску рот радуется....вот и вывод больше бойлов, больше шансов на успех. ИМХО
 
Рыбалка это удовольствие, а за удовольствие надо платить!
 
То Серж
1. Обощать и проводить аналогии (как выше бычок - малек) Вы хорошо умеете
2. Я ждал жесткой реакции по вопросу прикармливания бойлами
3. Флудить по поводу совочек или лопата не буду (но я бы копал экскаватором)

К сожалению, логического ответа на свой вопрос я не получил, поэтому попробую продублировать его в плоскости "повседневной жизни":
Предположим, мне надо, что бы клиент купил у меня определенную лопату
Вариант 1 - я говорю, что проводится выставка шансового инструмента, раскладываю совочки а в центре экспозиции огромный плакат "ЭТО ВАША ЛОПАТА"
Вариант 2 - я объявляю выставку одинаковых лопат, свою заветную прячу где-нибудь в середине выставки и терпеливо жду, когда клиент, перебрав все лопаты, доберется до моей.

PS
Я правда хочу понять ЗАЧЕМ и СКОЛЬКО надо кормить бойлами, а не совершать революций.
Кстати, об экономии тоже речь не идет - просто я всегда привык планировать свои действия, четко понимая что и почему.
 
Не, Цель в 1-м и 2-м варианте - оттрахать мозг клиенту, подойдут оба, только в обоих случаях шансы, что он что то купить очень малы.
А если цель -продать лопату, то все гораздо проще, клиент входя в магаз должен просто упереться в нее глазами!
Вопрос "зачем" -уже обсужден, а вопрос "сколько" на Волге определяется империческим путем. Начиная с бОльших количеств, дожидаемся клева и можем снизить массу прикормочных бойлов. Лично я этого не делаю. Сколько точно, не скажет никто.
 
Ответ на ваш вопрос прост.
При кормлении бойлами меньше вероятности что на прикормку подойдёт белая рыба а за ней ещё и сом. И тогда прощайте сазаны.
 
И ещё.... сазан, такая рыба, что если он пороет и не найдет ничего крупного и съедобного, на чем действительно можно задержаться, чтобы пожрать - просто уйдет... кукуруза и прочее хорошо, но она мельче и её рвут ВСЯКИЙ белый рып. К бойлам они испытывают меньший интерес...бойл крупнее и т.д., соответственно интереснее сазану,где один сазан, там 2,3,4...и т.д. Понятно к чему всё это?
 
Назад
Сверху