Вопросы тактики ловли на реках

выбор места

Я выбрал бы место сразу за поворотом ниже по течению. непременно нашел бы поворот русла реки после поворота и кидал бы на бровку перед изменением направленияя русла реки. Наверняка после поворота реки есть небольшое расширение на самой горловине перед расширением тоже перспективно.Чтобы много прикормки не тратить использовал бы грузило с пружиной ниже крючка и призабросе давал слабину основной леске для разворота поводка с крючком. в пружине использовал бы пшенку с манкой с добавлением размолотой жареной сои .бойлы делал бы тоже с добавлением жареной сои. удочки опустил бы вдоль поверхности реки для уменьшения угла наклона лески
 
Мне кажется, что течение очень медленное, и его направление большой разницы не играет.
 
Течение достаточное когда сносит 6 унц-168гр. Если не сносит даже 5 унц-140 гр, можно спокойно кормить коброй, метров 30 выше по течению.
Кормить, кормить и еще раз кормить и ждать, ждать, ждать. Все равно клюнет, что на Волге, что на Дальнем Востоке, что на Кубани.
 
Вот что хотел спросить. Если течение к примеру слева на право , то правое удилище должно быть заброшено дальше всех?
 
Дальность не причем, важна последовательность заброса удилищ, чтобы лески не путались, когда груза течением относит. В твоем случае, забрасывается крайнее правое первым и т.д.
 
Ещё один вопрос.... при просмотре соревнований на кубке губернатора, С, Боровиковым была сказана фраза , что команда Казахстана, не подготовлена технически и , что у неё снасти предназначены для "ловли уклейки ". А что было не так со снастями .
С ув. южанин.
 
Как правило бровки присутствуют всегда на реке, но решающую роль не всегда играют. Обычно их 2: первая может проходить в даже в метре от берега, вторая -это реальное показывает основное русло. Обычно их видно с берега, течение над бровками имеет как бы "преломление волной".
Я на этих соревнованиях не был, но что то типа этого было.
Однажды на соревнования к Радуте, в Румынию, приехали японцы с сурфовыми 5-ти метровыми удилища. Народ сначала ржал, но потом японцы 4 унцовые грузила кидали за горизонт, народ был в шоке. Давно это было!
 
Добрый день!
veter0007,в журнале рыболов элит за 2008г, не помню какой номер,была статья об этих соревнованиях.Так там пишут,что Казахи приехали с телескопическими удилищами,но не смотря на весь скепсис участвующих,выступили достойно,если не ошибаюсь у них была самая крупная рыба.:rolleyes:
 
veter0007 на таких маленьких речках важно найти ход сазана и его кормовой стол . Кидать удочки можно в любой последовательности только использовать груз 5унц пирамидкой и делать большой спуск основной лески для образования петли,чтобы гуз течением не кувыркало.
 
Ув. Серж ! Вообще то ты вручал там кубки в присутствии губернатора...это к слову. Что же касается быстроты и ширины то Кубань нисколько не маленькая река...хотя с Волгой её сравнивать как то не очень...Что же касается бровок , то тот же С.Боровиков про "не ловящие " команды всё время повторял , что дескать не добрасывают до неё родимой.
С ув. южанин.
 
Юр, я туда приезжал только на вручение, вечером вручил, рано утром уехал в аэропорт. Про Кубань не понял, ну а про бровки написал свое мнение. Одно дело соревнования, где тебя посадили -там и сидишь, другое дело когда у тебя есть лодка и эхолот и ты можешь выбрать любое место не обращая внимания на бровки, это может быть и залив, и коряги, и пр.
 
..

Про Кубань я ответил Д,Ю,... просто он назвал её маленькой. А что касается эхолота , заливов , лодки всё есть и уже кой какой опыт даже появился .Правда то что касается заливов ...всё затянуто сетями прямо на входах. Наши местные с этого живут ...могу того и побить, если тронеш сети.
С ув. южанин.
 
Уважаемые карпятники,а что скажите про речку сура,сазан есть точно сам видел не однократно ,но вот дилемма очень ну очень сильное течение ,стоит вопрос как закормить участок ,ну чтоб сазан его посешял,да и нехотелось что-бы браки по этому месту плавали,а они га..../ плавают по вечерам и ночью ,так что лутшее время думаю будет гдето с 2 утра и до вечера может ли в таком коротком диапазоне времени сазан приплыть и покушать,ну и чем лутше начать закорм, без глины думаю не обойтись???:confused:
 
gruzdof там где с сетью плавают там сазана нет, выбери яму с коряжником там и корми под бровкой, а летом смещайся ближе к выходу где помельче
 
в начале апреля в астрахани!

Извините, а в начале апреля в астрахани где лучше ловить и на что?
 
ИМХО в Астрахани не лови, лучше: на Нижней Волге:D:D, целенаправленно сазан в апреле - случайность.:cool:
 
..

Простите ...в связи с покупкой лесок , хотел задать вопрос прежде всего волжским карпятникам. Какова на Ваш взгляд должна быть длинна лески на шпуле и какой шок использовать, моно или плеть и какова его толщина.
С ув . южанин.
 
Назад
Сверху