Вопросы тактики ловли на реках

veter0007

Новичок
Ув. коллеги !
Хотел бы задать вопрос.... имется соединение двух рукавов Кубании сразу же за ними в 50 метрах мост. Как думаете насколько перспективным может оказаться данное место, и где в данном случае нужно пытаться стать... может у кого есть подобный опыт ?
 
Ветер
После слияния у какого-то края русла должна быть ямка и стремнинка.
Рисуй давай, Пикассо!:D
 
Я знаю что сейчас будет:
"ПИКАСО" нарисует рельеф, глубины - все в масштабе и красках.
JS посмотрит на это все, построит коварный план и скажет: Ну что господа карпятники, я уже знаю а вы??? Выдвигайте свои версии и основания. И тут начнется.:D
 
Может с поста 49 лучше в тактику переехать?
ПыСы Я так въехал? Мост ниже по течке?
 
ответ

Это ж надо , такой простой вопрос .... и столько скаберза ... хорошо , что мне лет много , а тобы подумал надо бежать отсель...а каково начинающим? За что...?
А если поделу, то мост ниже по течению, а слияние подострым углом 30-40 градусов, клин направлен по ходу течения. К сожалению компом пользуюсь как "чайник" поэтому ние рисовать , не петь , не танцювать пока ...
С ув. южанин
 
Тогда JS прав. Самое перспективное место будет на мысу, слияние двух рукавов.
 
Продолжением слияния будет наносная коса, сто пудов... а что ему делать на самой косе? Он будет тусить там, где: 1/ глубже, соответственно там могут быть естественные укрытия в виде коряг и т.п.; 2/ именно туда может сноситься и падать/жить еда; 3/ сазан не очень любит быстрину, чаще всего обходит ее стороной или по обраткам и опять же там, где есть укрытия. Если и встять на косе, то ловить в одном из рукавов.
 
ответ

Задача поставленная вначале на мой взгляд , очень интересна и весьма редко встречающаяся... Итак мы имеем слияние двух практически равноценных рукавов реки под острым углом и нижеэтого угла буквально в 50-80 метрах мост... тоесть есть где задержаться и дереву и всему остальному коряжнику. Вопрос где лучше стать... причём я собственно думал , что у кого то имел место быть подобный опыт. Вот Джонни предлагает на мысу... , какие ёщё предложения ?
 
Думаю вопрос надо теперь ставить: куда кидать? Стоя на конце косы - либо на свал слева или справа, должен быть, либо ближе к опоре моста, если она с широкой пяткой которая образует обратку. А откуда Вы туда добросите и какую дугу будет давать леска, это уже на личное усмотрение.
 
Подобные места, есть на Волге, конечно может, реки разные, но там, что в начале, что в конце, что в начале таких островов мест для ловли сазана нет. Судак, жерех, окунь это очень даже не плохо.
В остальном согласен с Димой.
Если мост стоит на толстых сваях, то лучше сразу за ним. Вопрос только в том, на сколько интенсивно по нему движение.
 
ответ

Забыл ответить!
За мостом река делает плавный поворот... интенсивность движения транспортных средств по мосту весьма интенсивна.
С ув. южанин.
 
Я бы устроился за мостом на повороте под берегом "внешнего радиуса", там и поглубже наверно. Трактора и прочий транспорт то чё обычно возят? Пашаницу всяку, семачку, памидорчики, навозик само собой возят тож:D:p;)
 
ответ

Вот ведь , что Москва о нашей Тьму- таракани думает... бесконечные трактора, навоз и т.д. И тем не менее благодарю за представленную возможность услышать комментарии от всех кто не остался равнодушен к нашим маленьким деревенским проблемам.
С ув. южанин.
 
Юра,это не Москва думает.Димкины сообщения фильтруй через двойные фильтры:D.У каждого своя манера общения...;)
 
Вообще то сообщение Димы Шувалова не надо через фильтры трактовать.
Белым по черному написано, что машины которые ездят по мосту, наверняка возят натуральный продукт, который может попадать в воду и естественно рыб будет тусить у моста. А на счет деревни, так в Москве не меньше тракторов ездит, особенно зимой.
 
Во,Валер!Это и есть фильтр;) Всё доступно и понятно.

Думаю,что и на опорах мостов всегда есть вкусности для карпов?
 
вопрос

У меня вопрос , прежде всего к волжатникам и в особенности к тем у кого есть подобный опыт..... посреди Кубани имеется большой остров. Посоветуйте где лучше становиться .... и желательно почему имен
но так.
Заранее благодарен южанин.
 
А я бы прям на острове и сел. И вниз по течению облавливал место слияния двух потоков. Ниже острова всегда намывает косу, там мельче, ракушка там....Да и течение не такое сильное, как на стремнине. Опять же все по ситуации, сила течения, глубина, высота свала с отмели в глубину. Если ловить с берега, придется воевать с проблемой давления течения на леску, при ловле с острова эта проблема отпадает.
 
Назад
Сверху