Вопросы тактики ловли на реках

Проверяй каждый раз последние метры и отрезай. Неизвестно сколько в конце концов отрежешь. Потому мотай метров по 300. Исходя из того какая длинна истирается, такой длинны и ставь шок. Однозначно из плетенки. Чем толще и дешевле тем лучше. Отталкивайся от 65lb. Очень конечно хороший шок, http://karpolov.ru/product1040.html . Но тут сам понимаешь.
 
Область прикармливания

Если не по теме - прошу извинить.
Просвятите пожалуйста, при ловле на притоке Волги с не очень сильным течением (груз 160 держит)
1. Какой площади участок надо прикармливать
2. Насколько точно при забросе надо попадать в область прикармливания
3. Какую поправку надо делать на течение при забросе.
Кормлю с лодки глиняными шарами.
 
Повтор вопроса

Скажите, это настолько глупый вопрос, что на него не хотят отвечать? Очень не хотелось бы просидеть всю рыбалку без поклевок, только потому, что не докинул снасть до места прикармливания. С другой стороны, кормить по большим площадям, тоже наверное не эффективно. В эту пятницу еду на длительную рыбалку - ОЧЕНЬ прошу дать совет.
 
Поставь маркеры бутылки, либо для первого, либо для второго и сомнения отпадут. Кормить будешь с лодки?
 
Да, кормить буду с лодки.
А что значит "либо для первого, либо для второго?"
 
Первый маркер можно поставить в точке закорма, второй в точке заброса, но как правило, хватает одного в любом из этих мест.
 
Вот наконец я и добрался до сути своих делетантский вопросов: а на каком расстоянии друг от друга должны стоять маркет для заброса и для прикормки, и какой из них выше по течению.
 
Тезка, завист от силы течения и чем кормить будешь, если глинянными шарами с бойлами, обычно 30-50м выше от точки заброса.
 
...я бы ещё спросил.Сколько собераешся кормить?Какое кол-во?И на сколько палок?
 
Течение не очень сильное. Палки 4, но на одиночных стойках, расстояние между удилищами - 10м. Кормить собираюсь много.
Закорм выше на 30 - 50м учитывает снос грузил? В моем случае, лески стоят под углом от 20 - до 35 градусов от удилища, которое располагается перпендикулярно течению. Может, этого сноса как раз хватит, и заброс надо делать в ту же точку, что и прикормку?
 
30-50 метров это примерное расстояние от точки заброса прикормки до точки заброса оснастки
Много - понятие относительное :D
 
Много в поем понимании: 3 раза в день по 50 шаров, каждый шар ~ 10 см в диаметре.
 
Мой не богатый опыт все же подсказывает, что не существует прикормки, которая нравится только сазану. Или я не прав?
 
Наверное прав. Лучше мелких частиц в прикормке меньше а бойлов побольше.
 
А Вы никогда не наблюдали, с каким бешенным интересом мальки облепляют брошенный в воду бойл?
 
Наблюдал. Но про мелкие частицы мое это мнение, а дальше решать Вам!!! Я неговорю что кукурузу вообще ненадо добавлять, просто в небольших количествах.
 
Назад
Сверху