ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Хорошая тема и очень интересная, а закрыть её можно такими словами:
"Часто рыболовы не уделяют достаточно внимания тому, как завязаны узлы. Современные лески, покрытые специальными составами, достаточно чувствительны к нарушению покрытия, которое происходит в результате неправильного завязывания узла. Если узел характеризуется тем, что плотно затягивается (паломар, гриннер), он может повредить леску. Причём это не является дефектом лески: если леска порвалась, обвиняйте лишь себя, так как вы или вовремя её не проверили, или неправильно завязали узел."
Это не мои слова, это написали Роб Хагес и Саймон Кроу "Стратегия ловли карпа" стр. 194.
 
незнаю что там нам достаеться,но и на английских форумах о софт-стил крайне мало положительных отзывов!а в Литве ее продать просто нереально,даже за пол цены!
 
Если можно ссылку на этот форум!? :confused:
А в Москве на данный момент народ 0.27 Софта сыскать ну не как не может!..... :D
Везде закончился…Это о чем-то говорит? :p
 
Олег
Каатся мне, что напрасно ты из англичан вообще кумиров делаешь. Видили мы много англичан, в том числе карпятников. Прижимистые и очень расчетливые люди-лишний фунт за леску отдать? Бойлами дорогущими кормить? и т.п. Но главное представь сколько там народа этим занимается и сколько галдит в вертуале?! При этом уважаемые мэтры в массе своей представляют интересы своих работодателей-спонсоров, а остальное большинство поддакивает или цитирует прочитанные умные статьи этих метров. Ну вобщем как у нас тут, но только в порядки массовей. ;)
А Софт Стил (настоящий который, а то вон у Палыча в Челябинске тоже типа Фокс продается, 2 копейки метр :D ) очень хорошая леска, разве что Клинская 0,8 прочней и долговечней, но где ее теперь искать?! :p
 
Олег написал(а):
незнаю что там нам достаеться,но и на английских форумах о софт-стил крайне мало положительных отзывов!а в Литве ее продать просто нереально,даже за пол цены!

за пол цены - везите мне, я скуплю ! :p
 
Последнее редактирование:
ONYX написал(а):
за пол цены - везите мне, я скуплю ! :p
Не дай бог! А то и у нас с Фоксом проблемы начнутся! Вдруг действительно с ихней партией что-то не так! Пусть уж сами мучаются, а мы пока половим.
 
о фоксе

у нас в Литве большинство карпятников о фоксе имеют крайне негативное мнение--монтажи отстой(клипсы ломаються,грузила улетают),леска вся отстой независимо от названия(рветься как гнилая нитка),род-поды,кроме скай-пода,незаслуживают никакого внимания,удочки-голимый китай,крючки ломаются,ракеты несравнить с кордой,палатки протекают,сигнализаторы слишком дороги и так далее и тому подобное!могут похвалить только свингеры и маркеры!вы не думайте что я гоню на фокс,мне лично эта фирма нравиться!я пользуюсь удилищами варриор хт(отличное удилище),мне нравиться фоксовский лидкор,про леску барбустер ничего немогу сказать плохого,маркеры фокса-лучшие в мире(мое мнение)и крючки мне нравяться(нет никаких нареканий),поводковыми материалами фокса я вполне доволен,бэк-лиды так вообще просто супер(правда кроме меня в Литве ими помойму больше никто непользуеться)так что в общем картина такая 95% Литовских карпятников относиться к фоксу КРАЙНЕ отрицательно и только 5%(и я в их числе)положительно!хотя в России картина с точностью до наоборот!
 
Олег,а чем же у вас народ пользуется если весь Фокс отстой? :mad: Я вспомнил чем ловят в Литве:Пролоджик,Шекспир,Суфикс,Неш. :D
 
StaMi646 написал(а):
Олег,а чем же у вас народ пользуется если весь Фокс отстой? :mad: Я вспомнил чем ловят в Литве:Пролоджик,Шекспир,Суфикс,Неш. :D
сейчас перечислю--монтажи корда,лески-шиманотехниум,кристонит,беркли биг-гейм,пролоджик!УДИЛИЩА-спро,йад,центури,брюс ашби,род хатчисон!крючки корда!палатки-спро,траккер!ракеты корда!поводковые материалы кристон!сетки пва корда!
 
Олег написал(а):
сейчас перечислю--монтажи корда,лески-шиманотехниум,кристонит,беркли биг-гейм,пролоджик!УДИЛИЩА-спро,йад,центури,брюс ашби,род хатчисон!крючки корда!палатки-спро,траккер!ракеты корда!поводковые материалы кристон!сетки пва корда!

Да солидный ассортиментик :D :D :D.Жаль что только на водоеме с таким асортиментом народ не видно.Наш сосед по сектору на Кубке Балтии в прошлом году умудрился сломать два удилища "ЙАД" на грузе в 70 гр. :D :D :D .
 
Олег
По-мойму отношение к Фоксу у вас чисто субьективное по причине не качества продукции, но его наличия и опыта пользования и реального сравнения с другими марками. :rolleyes:
 
я слышал про йад,что они неубиваемые(у нас их вместо спода используют)и также говорил Валера Скорик,а сдуру можно и х,,,, сломать!у нас карпятники вполне кваллифицированные!
 
Димка написал(а):
Олег
По-мойму отношение к Фоксу у вас чисто субьективное по причине не качества продукции, но его наличия и опыта пользования и реального сравнения с другими марками. :rolleyes:
я согласен с тобой,года 2-3 назад у нас можно было достать только фокс,да и то наверное не лучшие образцы,и вполне возможно залежалый товар!сейчас можно достать все что душе угодно,поэтому думаю и к фоксу такое отношение(однажды обжегшись на молоке,дуют на воду)!
 
Судя по телевизионным репортажам,складывается впечатление крайне негативного отношения вашей страны к РОССИИ,и я думаю,что вам неприемлимо абсолютно ВСЁ,что нравится нам,РОССИЯНАМ,отсюда вся эта желчь,которую ВЫ несёте на этот форум.
ИМХО.
 
Скыр написал(а):
Судя по телевизионным репортажам,складывается впечатление крайне негативного отношения вашей страны к РОССИИ,и я думаю,что вам неприемлимо абсолютно ВСЁ,что нравится нам,РОССИЯНАМ,отсюда вся эта желчь,которую ВЫ несёте на этот форум.
ИМХО.
какой страны можешь уточнить?
 
Так, мальчишки, папрашу без обзывательств и нагнетаний всяких нихароших! :p Страна у нас одна - Карпомания! Кстати, сегодня некоторые из "наших" уже подержали попечатаный журнал в руках. :D
 
Назад
Сверху