ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Конусная леска

В некоторых постах иногда проскальзывал сабж "конусная леска" у кого есть опыт использования, пожалуйста, поделитесь и дайте координаты, где можно посмотреть или купить.

Господа, что такое конусный шок лидер я знаю, сам пользуюсь конусным от FOX. Простите что не написал сразу. отошёл покурить. а тут уже ответили. Интересует именно "КОНУСНАЯ ЛЕСКА" знаю что используют для морской рыбалки.
 
Последнее редактирование:
Сергей С.В. написал(а):
В некоторых постах иногда проскальзывал сабж "конусная леска" у кого есть опыт использования, пожалуйста, поделитесь и дайте координаты, где можно посмотреть или купить.
Это не леска, это шок-лидер такой....
Просмотреть можешь вот здесь: http://carpfishing.ru/?id=18&UID=#F
 
У нас есть в продаже различная сёрфовая леска, обычная леска только конец 10 или 15 м имеет утолщение, но она дорогая (при сомнительном происхождении) и при обрыве утолщённого конца становится обычной леской я её не применял т.к приходится часто заменять шок из-за ракушек.
 
A.V. написал(а):
У нас есть в продаже различная сёрфовая леска, обычная леска только конец 10 или 15 м имеет утолщение, но она дорогая (при сомнительном происхождении) и при обрыве утолщённого конца становится обычной леской я её не применял т.к приходится часто заменять шок из-за ракушек.
Если можешь, дай какие нибудь ориентиры, ну там название или фирму, чтоб пробить по инету.
 
Сергей С.В. написал(а):
Если можешь, дай какие нибудь ориентиры, ну там название или фирму, чтоб пробить по инету.

на наших тохе написано Shimano и т.д. но сделано всё в китае.
 
ПЛЕТЁНАЯ ЛЕСКА........

Вот посмотрел первые два кордовских фильма и стал подумывать не перейти ли мне на плетёнку. Я как то и недумал, что такая огромная разница будет в индикации поклёвки, во втором фильме увидел краем глаза леску которую они используют, berkley whiplash диаметром 0.10 мм.
Как вы можете это прокоментировать? и какие конкретно лески посоветуете? какой цвет, какой диметр лучше использовать, с какими шок лидерами, для обычного твёрдого дна, без каких либо препятствий?
Может кто пользовался whiplash как оцениваете эту леску?
Заранее благодарствую
 
плетенка для НВ

Люди!! кто какую плетню пользует на НВ? я в прошлом году всю испохабил именно там, сидел на ракушечнике.место-супер, но леска, считай, что через раз по 20-30 метров на выброс.обидна, да?? :confused:
 
komissar написал(а):
Люди!! кто какую плетню пользует на НВ?

Пауэр Про 100-125 лб, в случае экстремального засилия ракушки - только Кристоновский КвикСильвер на всю длину 25 метров. :cool:
 
Димка написал(а):
komissar написал(а):
Люди!! кто какую плетню пользует на НВ?

Пауэр Про 100-125 лб, в случае экстремального засилия ракушки - только Кристоновский КвикСильвер на всю длину 25 метров. :cool:
чего она стоит нынче? :confused:
 
Если мне не изменяет память, то Кристон Квик Сильвер в розницу в Москве 752 рубчика, так что кусается. Размотка на катушке - 25 метров.
 
x line леска

Дени постоянно пиарит леску тяжелую x-line. В крайнем фильме вообще озверел и напрочь отказывался натягивать леску - мол она супер и свобода дает ей возможность ложиться на дно с самого начала. Свингера, наверное, 2 грамма весили....

Вообще у него бзик по поводу прилегания лески - летающие грузила еще вешает.
В титрах о леске дается токо телефон... В магазинах ее не нашел. Кто что знает о ней дополнительно? Где можно купить?
 
У меня в магазине есть X-LANE фирмы SMART, чистая япония.Цена 230руб. 150м. Это наверное не одно и тоже,но если бы была размотка больше, "цены бы ей не было".Серьёзно.
 
Мишь, продается в куче магазов
Но психоз по ней похоже прошел, продается вяло, очень дорогая ~30 Euro за 600м потому как фторкарбон
 
Назад
Сверху