ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Добрый день!Подскажите кто,как наматывает леску на шпули,без счетчика лески.Все считают обороты или не стоит заморачиваться,просто визуально,не "доматывая" до бортика шпули пару мм?.
 
Лучше когда тепло выйти в поле- размотать нужное количество и тогда наматывать на шпулю(исключаеться перекрут лески и достигаеться точность в метрах)
 
Была Нешевская Буллет, принамотке есть на шпуле шкала в метрах(200-300 и т.д)так и не понял как по ней ориентироваться.Видимо надо покупать счетчик:(
 
Не знаю кто как, лично я не люблю бэкинг, соответственно мотаю до заполнения шпули... Случился износ - перевернул и дальше рыбачу.
 
Спасибо Водянной,видно нет лучше способа,чем намотать леску до краев шпули.Во всяком случае лучше чем в поле:p александр2 а как вы Нужное количество без счетчика определяете:rolleyes:
 
В поле-нормальная версия(правильная).А как подругому избежать перекручивание?
отмерить очень просто-берем рулетку,отмеряем 50-100метров,ставим колышки и вперед:).
 
Саш, при правильной намотке и качественном лесоукладывателе нет перекручивания...
 
Представьте себя с рулеткой в руке,отмеряющего 300-350м лески,вы хоть раз так делали???:eek: этот способ точно не надо приминять.Понимаю метров 100край отмерить,для точности заброса в прикормленную точку,но 300....:rolleyes:
 
Да применяю-делаю это на даче с большим удовольствием,а отмерить можно один раз 50 или 100 метров.если вы хотите узнать сколько намотали на шпулю-да это не тот метод.я же писал,что-бы лучше легла и без перекручивания.
 
александр2 поэтому я и интересуюсь,кто как наматывает,понял одно,или счетчик, или просто намотка до заполнения шпули, что бы не мудрить.:)
 
Константин, заполняйте шпулю. И заброс дальше будет, и мороки меньше, да и краше. :) . На счет полевых разверток лески, я не очень хорошего мнения, поскольку очень возможна повреждение лески. Я бросаю мотовильце в ведро с водой, и через кольца удилища наматываю...
 
ну если намотка лески в полевых условиях на даче, где чистая зелененькая лужайка и по принцупу , как делает Саша.... то чем там можно повредить леску???
А так, я тоже при помощи ведра с водой мотаю...и никогда не считаю, сколько заполнил, всегда заполняю шпулю слегка недоматывая...
 
Наверное смысл в слейдущем.если вы наматываете на катушку 400м лески купленую за дорого и вам не жалко-тогда не надо счетать метры.просто наматываем до нужного предела,а вот если хотим сэкономить-то наматываем менее дорогую,а метров 200 нужной нам лески-вот тут и встает вопрос:сколько я намотал дешевой и сколько предстоит намотать дорогой.?:)
 
Конечно нет,если я хочу сделать бэкинг,то просто иду в маг,покупаю 4 бобины по 100м дешовой лески и мотаю,остаток хорошая леска доматывается не доходя до края шпули пару мм.Вопрос встал вот счего,спросил у друга,как он мотает леску на катухи,он сказал,что какой то знакомый ему наматывал по счетчику:)Хорошо,берем бобину Адреналина Кордовского,там 1000м,как ее распредилить правильно без счетчика по333мметров на 3 катухи.Может есть какой способ.
 
Но ведь получается то же самое если полностью заполнить шпулю дорогой, а потом, при мере износа, перевернуть леску!
 
Константин, без счетчика никак вроде. Если только просчитать сколько за оборот ручки катушка мотает, определить нужное число оборотов и вперед со свистом! :)
 
сто пудов только в поле.....да я даже возле подъезда друзей расставлю и они будут у меня как держатели лески..:D:D:D
 
Назад
Сверху