ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Мужчины!
Проблема не стоит выведенного яйца. Зашорились на понтах. Есть бюджетные лески, не уступающие/превосходящие известные бренды.
Например итальянская ASSO. СтОит копье, тонущая, и тд.
Проснулся, встал не с той ноги, намотал новую, и голова не болит:D
 
И сколько эта ваша Итальянская стоит,если посчитать по 100м.:rolleyes:
И никто тут не,как вы выразились,не Пантуется,а высказывает свою точку зрения:cool:
 
Вы не правильно меня поняли насчет понтов. Скорее всего я неправильно выразился. Извините.
Я имел ввиду, что не все дорогие лески отвечают требованиям, и среди бюджетных есть лески, гораздо лучше дорогих. Еще как пример - леска Игуана.
Асса 028 в стометровой размотке стоит чуть меньше двух баксов.
 
Все нормально;)я не обижался:)Я не спорю,что если поискать,то можно найти и не "именитые" лески нормального качества.А ценник фирменных лесок,не намного выше и размотка по 1000 и более метров,это дополнительный плюс.
 
ТО fishhunter Саш, а веть Константин прав... Вот например http://karpolov.ru/product742.html - та которая 10Lb, больше чем полтора километра, а стоит 408 руб., т.е. 26 руб. за 100 метров...:eek: дешевле врят ли найдешь... Конечно леска не лучшего качества, но вполне приличная, да при такой цене хоть на каждую сессию новую мотай...:D
 
Позволю себе процитировать себя:D, о том, что некоторые рыболовные вопросы имеют решение в другой плоскости и очень часто в материальной. Проще говоря, если тебя(никого не имею в виду) душит жаба(жалко денег) менять леску каждый сезон, просто перемотай ее наоборот. При этом брось думать о том, что порвется она или не порвется. Прочь сомнения, ты сделал выбор в пользу жабы.
Кстати, леской АССА пользовался и на основных и на споде. Не плохая, до поры, потом перестает держать узлы, устает она от них и их не любит. призятягивание узлов, белеет в месте узла и становится хрупкой. Особенно это было заметно на споде, после нагрузок.
Эконом вариант лесок GLT имеет гарантированное качество на один сезон и только.
 
еще больше жаба будет душить потом когда попавшийся мострик покажет хвостик из-за того что не поменял леску, а его караулишь не один сезон поэтому меняю леску каждый сезон
 
Черт его знает, с этими лесками.
Весной брал Berkley Trilene maxx, пять или шесть катушек по 300м.
После одной рыбалки рвалась как гнилая нитка. Вся.
Вспомнил про АССу, рыбачил на нее давненько. Поехал в старый магазин, лежит, родимая. На радостях перемотал 12 шпуль.
По окончании сезона отпишу, как отработала.
 
Про жабу понятно конечно,что из за нее можно попасть в....Просто вопрос был про то ,кто и как часто меняет леску,вот как пример и привел,что есть одна шпуля с трех годовалой леской,и поверьте,по истечении этих лет,порвать ее не могу:eek:и рып тоже не может-Не рекламма:pСерж,сами виноваты,возите леску с большим запасом прочности,вот и не меняем годами:pПравда она 15лбов,может и из за этого,при 10 лбах наверно давно уже заменил:rolleyes:
 
леска FEEDER TUBERTINI

что можете сказать о леске FEEDER TUBERTINI кто нибудь заказывал?
 
еще больше жаба будет душить потом когда попавшийся мострик покажет хвостик из-за того что не поменял леску, а его караулишь не один сезон поэтому меняю леску каждый сезон
Полностью согласен и по монстрику и по срокам замены лески.Если только леска не побывала в экстремальных условиях,если же побывала...то в утиль сразу
 
Леску Тубертини фидер пробовал я, как ни странно, на матчевой удочке.
 
Тимоха 32. Константин чтобы опрбывать качество лески я предлагаю вам провести жесткий тест на разрывную нагрузку.Берете метр лески делаете две петли подвешиваете на леску груз равноценный разрывной нагрузке и поднимаете. Если держит то все окей если нет то надо засомневаться в необходимости намотки лески. Конечно таких экстремальных условий в рыбалке и не будет но зато гарнтия от непрдвиденных ситуаций высокая.Из протестированных мной лесок приобретенных в карполове лучшей оказалась кристонит фирмы кристон заявленный диаметр соответствует действительному а нагрузку выдержала 9кг (заявленная 6.8).
 
Д.Ю. я не пойму,зачем мне что то тестировать.Помойму самый лучший тест,это рыбалка;)при тестировании дома леска может и не порваться,а на рыбалке,рып порвет на раз-два,как буд то нискем такого не бывало.
Помойму мы ушли от самой сути вопроса,который задал Водяной:p я на него уже давно ответил....
 
Карполов раньше делал скидочную акцию в конце сезона - "Пора сматывать", были скидки на все расходники. Но покупатели на нее слабо реагировали, ожидая общей скидки на все товары под новый год-Крисмас дискаунт. Так что с одной стороны мы продаем хорошие лески, с другой стимулируем их замену.
 
Тимоха32
Лучше тестируй. Во первых, лучше понять дома что купил г...но чем понять это на водоеме. Во вторых освоишь материал, что важно в экстремальных ситуациях, когда работает интуиция.. если понимаете о чем я...
 
Истратий Максим,я протестил досконально одну леску,меня она всем устраивает,в этом году купил Кристонит,тоже ничего.Если ослужит верой и правдой сколько нэш,значит хорошая леска.:)
 
здравствуйте! я беру одну и ту же леску ,уже не один сезон, уверен в ней на все сто. она идёт в размотке по 150м, старую вниз,новую наверх, и не парюсь. как-то в конце сезона осмотрел леску, первые 40-60 метров имели износ( заусенцы, вмятины), с тех пор и меняю каждый сезон, 40-60 в утиль , к остатку новых 150.:)
 
Плетенка или леска? За и против

Госпада Senior - ры, скажите нам, стремящимся к совершенству, молодым memberam такую вещь: что лучше всего использовать при ловле Карпа - плетенку или толстую леску. И какая должна быть их толщина. Лучше всего поделиться опытом, кто что использует лично этим летом. Примного благодарен!! Прус.
 
Назад
Сверху