ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Саня, Спасибо!!! Я уже заказал 15lb честно говоря что-то уже пожалел, что сразу не заказал 12lb можно было сравнить.
 
Всем привет!

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался этой леской Korda Adrenaline 15lb 0,35 mm как ведет себя на растяжимость, прочность на узлах?

До этого пользовался лесками многих фирм. остановился на Shimano Technium почему многие хают, а мне нравятся. :)
Один плюс Korda Adrenaline имеет метки по 250 метров удобно разматывать на четыре удилища :) Пользуюсь 12lb с весны ,неплохая леска но самая тонкая 0.3 , почему не выпускают 0.28 :(
Как на меня Shimano Technium поинтересней вот только тож столкнулся с проблемой в узлах,после затяжки нужно тщательно перепроверять.
 
Подскажите пожалуйста какую леску Berkley Вы бы порекомендовали приобрести помимо Berkley Trilene Big Game. Пощупать не получается, нет возможности а купить можно.
 
только эту и никакую другую,хотя в живущие и ловящие в Германии ещё какую-то от беркли пробовали,но что-то восторгов неслышал!
 
Эта леска позицируеться как абразивоустойчивая,для дальних забросов она жестковата.Пишут,что хорошо зарекомендовала себя на Волге. У меня с ней не сложилось,на первой же рыбалке на диком карьере,потерял хорошую рыбу...обрез об ракушку:( Теперь для таких мест только Шимано Техниум.Хотя по большому счёту с ракушкой не одна леска не справиться.Всё ИМХО.
 
насколько она не подходит для дальнего заброса?какую выбрать?дальний заброс необходим:confused:
 
И прибамбасик;) :

"GREASED LIGHTNING™ TURBO JUICE CASTING BOOSTER - сенсация в кастинге! Теперь вы можете ловить рыбу на расстоянии, ранее не достижимом для заброса. Просто капните несколько капель на леску, намотанную на катушке, и дальность заброса существенно увеличится. Новейшие технологии позволили сделать состав, который значительно уменьшает сопротивление воздуху, и сокращает трение лески о кольца. Плюс к этому, GREASED LIGHTNING увеличивает долговечность любой моно лески. Жидкость полностью безопасна, нетоксична, без запаха. GREASED LIGHTNING незаменим при ловли на дальних дистанциях.
При помощи GREASED LIGHTNING установлено три официальных и два неофициальных рекорда дальности заброса. Они включают, вероятно, самый дальний зарегистрированный бросок, когда-либо сделанный британским кастингистом с безинерционной катушкой. 263м с грузилом 100гр.
Его используют и рекомендуют ведущие кастингисты мира. Просто попробуйте, и почувствуйте разницу! "
 
по поводу уменьшения сопротивления воздуху верится с большим трудом... если уж откровенно не ржать.
а вот колец... спиннингисты активно юзают силикон, и эффект присутствует. :)
 
"если уж откровенно не ржать."

Этим делом можно заниматься по любому поводу.Зависит от человеческих качеств,культуры человека.

Сопротивление любой среды,в том числе и воздуха,ни кто не отменял.
Другое дело как и на сколько влияет сея смазка на уменьшение этого сопротивления при забросах за 200 метров...Может быть и буквально на несколько сантиметров увеличивается заброс,кто его знает и кто правильно измерит?:)
Остаётся верить этому человеку,сказавшему это и демонстрирующему работу:
Terry Edmonds демонстрирует возможности GREASED LIGHTNING в Италии.
 

Вложения

  • Greased-Lightning-test_big[1].jpg
    Greased-Lightning-test_big[1].jpg
    80.5 KB · Просмотры: 730
Автоинженеры всего мира бьются за доли снижения коэффициента сопротивления воздуха (коэффициентом обтекаемости)...
И не знают, бедалаги, что есть Турбо Джус:D.... облить авто...и вперед...

Сопротивление воздуху, конечне не уменьшается (ну может микроскопически), а вот трение лески об леску, о бортик шпули и, главное! кольца - снижается опупительно!

По моим примерным замерам - процентов 10-20 добавляется к дальности, и это факт.
 
я ржу не потому, что любитель поржать, а потому, что чуть-чуть понимаю в аэродинамике (образование).
а может они грузило этой штукой мажут? ;)
 
Я весь сезон пользовался Турбо-джусом от Кристон, капал на леску и смазывал кольца... эфект сразу чувствуется в дальности и осутствии шумов об удары лески о кольца. Рекомендую:)
 
Назад
Сверху