ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

KramsKOI написал(а):
Ну, тогда не толщина, а разрывныя нагрузка... 25 ЛБ вроде как нормально, чтобы не корить потом себя за 15 ЛБ :p ... Как по мне, то разница в толщине между 15 и 25 не такая уж и большая, предпочитаю ставить покрепче, а вдруг МОНСТР попадется :D Для сложных условий и 45 приходится :rolleyes:

Также мыслю :D (сомнения-прочь :p )
 
Полный восторг, купил 25-и либровый, ну очень понравился...Всё как описывал Вячеслав (Рыба Кит), Ни разу за сезон проблем не возникало. Единственное что, действительно быстро выцветает сердечник, с которого снята оболочка(китайский коричневый маркер из Союз печати, за 20 рублей, решает эту проблему быстро и на долго), мягковат, но перехлёстов не наблюдал. Очень понравилось плетение, к примеру на Мантисе, на крупной рыбе, рвутся чёрные волокна, на Merlin начинает ворситься во круг колечка крюка... С этим же, поводок живёт пока крюк не начнёт вызывать подозрения...
 
Да не, я бы так не сказал, Коратекс я 25-и лбовый не юзал, по этому сравнить их не могу, но мне кажется Jelli даже чуть по мягче, что ли... Просто в связи с его тонкостью я его ставил даже на оснастку с маленьким крюком и одиночным 14-ым. А Коратекс, кстати, сейчас вспомнилось, тоже в районе кольца "распушался"...(пользовал 15-й)
 
Я имел ввиду-оплётка чуток пожёсче,чем у Коретекса?Сама то плетня у него в норме,и довольно тонкий материал!
 
Так и я про тож, с Коратекса чуть сложнее снимается, чем с Jelli, особенно если перед вязкой сразу не снимешь нужное количество( расстояние).
 
Jellywire очень просто очень даже если не сказать что пока лучший материал. Для любых условий. Весь сезон специально ловил только им. В меру мягкий, удерживает поводок в наиболее прямом состоянии, в зависимости от условий приводнения. Не поддается истиранию, сердечник не расплетается не при каких обстоятельствах. Оплетка настолько образивоустойчива что просто не перестаеш удивлятся. Но правдо использовать его на течении я не решился опять-же из за мягкости.
 
У меня любимые Кристоновский Мантис и Фоксовский Гортекс.Всё никак в последнее время руки не доходят поставить мягкий Мерлин или Силкворм.Хотя с них и начинал и думаю на илистом дне они предпочтительней будут.Это я так думаю,а дядя Леон не советует с ними связоваться :)
Всем удачи! Саня 39
 
Подскажите,для ловли на ракушке какой лучше подойдет?
Atomic Power Mussel ,
Atomic Jellywire
Kriston Quick Silver Gold .
Kriston Quick Silver
 
Подскажите,для ловли на ракушке какой лучше подойдет?
Atomic Power Mussel ,
Kriston Quick Silver Gold
Kriston Quick Silver ....
...поводочный из этих, любой, больше внимание шок-лидеру, он чаще
страдает на ракушке. Шок-моно и обязательно трубка ,а не лидкор.
 
Это то понятно.Но я спрашиваю именно про поводковый.Так как бывает выматываешь снасть а там весь поводок в клочья,и обрезы именно поводка были.
 
...если из трех правильных ответов затрудняешся выбрать один,
тогда бери этот , Quick Silver
....или Atomic ;)
.
 
Всегда считал, что когда дно из ракушки - лучше плетня ,а еще лучше тот же Quick Silver Gold....
 
Quick Silver Gold с кевларом, однозначно лучше, но сколько мотовильц
с Quick Silver Gold -ов у тебя есть с собой на рыбалке 2-3-5 ?
Если место действительно с ракушкой, то менять шок лидеры придется часто...
Ракушка , лед-кор 60-ти лб-овый режет, плетенку тем более, а моно проскальзывает.
 
весь поводок в клочья
Миш, возьми вот этот: http://karpolov.ru/product19.html
Я его зимой даже на жерлицы (поводки) ставлю. Проверенно! Даже щучьи зубы держит.:eek: Ещё, что мне нравиться в КРИСТОНЕ, что в руках он вроде жестковат, но когда побудет в воде, даже холодной, становиться эластичным.
 
Честно, на щуках я бы проверять не допер!
На камнях и ракушках-разумеца. Хотя и на мой вкус жестковат, но в реке оправдывает.
У нас тут эдакая мини- Волга есть... метров 60-80 в ширину, берега искусственные, каменюки, обросшие ракушкой, повороты, ямы, валежник, все есть. Очень творческая рыбалка! Кабаняки тоже есть. Но, поубавилось....так вот там именно Snake Skin очень хорошо себя зарекомендовал.
Или.......
 
Назад
Сверху