ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

У Кристона Snake-Bite оплетка очень хорошая, но плетение самого материала по сравнению с Jellywire Atomic конечно не блещет. Зато у последнего наоборот. На узле оплетка обязательно трескается:confused:. Хотя в 6й КОРДЕ Стив Фантузи специально ломал оплетку у грузила. Считая что тем самым дает большую свободу поводку.:rolleyes:
 
Как у вас говорят?-"извините за оффтоп", но
в Египте просто ради прикола испробую на тиграх........
Таких зубастых ракушек нет ну нигде.....:eek::D
 
Жень а что не так? Где я ошибаюсь? В своем мнении о поводковом материале, или речь о Фильме
 
А точно попутал. "ОПЛЕТКА У ГРУЗИЛА" описался.Он надламывал оплетку поводка в месте где соединяется поводок с вертлюжком выходящем из грузила инлайн:p
 
И по моему мнению Jellywire на сегодня лучший материал. Только цветовая гамма скудновата:confused:
 
Тыквой киваю..киваю...киваю...а ищще крючки от PB.......Острые, вечные и ....."бюджетные?":rolleyes:
 
У нас,кто пробовал этот пов. материал,тоже положительные отзывы
Извините, что встрял..
Это все так. Интересует другое, Rig Marole:confused:- неужели ни кто не юзал этот материал (нового поколения), может пропустил что-то? Только реально, без пены.
 
Я его использую уже три года, в подмосковье только его. Забыл о перехлестах. При вязке поводка он получается "комби": небольшая часть -мягкая плетенка, большая часть фторкарбон покрытый плетенкой6 за счет этого он работает как рычаг и крючок хорошо просекает губу, исключая сходы.
 
Спасибо Серж, стоит значит самому попробовать. Важно было мнение людей знающих и могущих. Спасибо еще раз.:)
 
Во, нашел подтверждение 2-х годичной давности:
15.02.2007, 18:23 #5
СЕРЖ
Senior Member




Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283

--------------------------------------------------------------------------------

Я реально подсел на Гидролинк от РигМэрол. На все случаи жизни, почти.
Почитать можно в разделе статьи, статья Лазуренко.
 
Во, нашел подтверждение 2-х годичной давности:
15.02.2007, 18:23 #5
СЕРЖ
Senior Member




Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283

--------------------------------------------------------------------------------

Я реально подсел на Гидролинк от РигМэрол. На все случаи жизни, почти.
Почитать можно в разделе статьи, статья Лазуренко.

Серж, спасибо за оказанное внимание. Позновательно и доходчиво.
 
Мне тоже нравится Гидролинк.
Кстати,из него можно легко сделать пугающую оснастку.Достаточно не делать зазор между сердечником и крючком.;)
 
Вчера на рыбалке столкнулся с ещё одной проблемой.
Поводки из Coretex Fox.Раньше они скручивались и улетали,когда ставил на них обширную колбаску из широкой ПВА сетки,5-6 см.Теперь это дело ставлю на моно лидер,всё нормализовалось.
Но вчера два поводка просто легко порвались в районе ушка крючка(вязал обычным безузловым методом) при зацепе за траву.Оплётку в этом месте снимал для мягкости.Выходит,что и в этом месте этот материал скручивается и нужно гораздо чаще менять поводки?
Ни с Jellywire Atomic ,ни с Quick Silver Gold такого не происходило...
 
Иногда при выматывание, крючок крутится как лепестеток у блесны. Не помню почему это происходит. Может из за этого. На мой взгляд врятли.
 
Но вчера два поводка просто легко порвались в районе ушка крючка(вязал обычным безузловым методом) при зацепе за траву.Оплётку в этом месте снимал для мягкости.Выходит,что и в этом месте этот материал скручивается и нужно гораздо чаще менять поводки?

Не исключено, что это произошло из-за клея..... У меня такое бывало, когда не совсем правильный клей и его было чуть больше(Момент, например) как-то разьедал поводковый материал. очень часто это бывает с моно-материалом... Причем - чаше на совсем тонкой леске. Посмотри и поэкспериментируй, что бывает при нанесении на сам кусочек материала, используя увеличительное стекло...
 
Саша,
Полностью согласен с Николаем.
При работе с мягким материалом надо следить чтобы клей не попадал в колечко крючка. в противном случае он может ломаться в этом месте.
 
Назад
Сверху