ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

Материал для мелких хуков

Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста поводковый материал для мелких крючков (номера 8, 10)?
Попробовал Dark Mantis cо снятой в 2 см. от крючка оплеткой - явно жестковат и не дает крючку нормально разворачиваться. При применении шарнира из вертлюга - потеряется весь смысл использования мелкой оснастки - все становится оч. громоздким.
 
Suher Natural от Korda + фторкарбон или другой жесткий без снятия оплетки.
 
Супер натурал купил в прошлом сезоне, все было нормально, а в этом пару раз обрывался на вываживании, притом без усилий. Стареет?!:eek:
Это так, ИМХО
 
А если на вертолете через пва протягивать ледкор, и пристегивать грузило? Тогда и поводок будет цел и дальность с точностью не пострадают.:confused:
 
Сергей, опять нагородить хочешь? Есть другие способы, ничего отстегивать и выдумывать не надо.
 
Не не хочу.:D Просто думал попробовать на вертолет, но недавно 2 раза конфета отрывала поводок, а я все ждал когда клюнет... Вот и думаю теперь, куда ее можно присобачить.:) Отрывала на обычной оснастке с клипсой.
 
Не все наши желания совпадают с возможностями.:) Но спасибо за приглашение.:)
 
ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ KRYSTON "TON-UP"

ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ KRYSTON "TON-UP"


Для чего и как его едят, кто пробовал.
 
Как что, рыбку ловить...:D

Сережа, ты бы сначала прочитал описание в инт.маге и вопросов бы не возникло...:cool:

Подробное описание:
Ультра прочный поводковый материал с вплетенными кевларовыми нитями. По абразивостойкости не имеет себе равных. Обладает огромной прочностью при разумном диаметре. Используется как поводок для сома и очень крупного карпа. А так же ловли в сильно закоряженных местах. Отличные отзывы карпятников всего мира. Испытанно, протестировано и проверенно.
 
ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ KRYSTON "TON-UP"

дак это все понятно, с такой разрывной нагрузкой, почти 40 кг? кто-нибудь пользовался?
 
Когда начал увлекаться карпфишингом,а это было не так давно,делая покупки в магазинах на предмет поводкового материала,сталкивался с тем,что продавцы советуют в основном материал в оболочке.Почему?Потому,что так правильно,это классика жанра-снять несколько сантиметров оплетки перед крючком,для лучшей засекаемости и т.п.Вот FOX,JB,KRYSTON,смотрите,какая оплетка качественная...За последние два года перестал совсем использовать материал в оболочке,использую только совсем мягкий,т.к. по статистике ловли больше поклевок идет на поводок,без всяких оболочек и ухищрений.Чем тоньше и мягче поводок,тем лучше.Причина проста-чувствует карп жесткость поводка и мы не ловим столько рыбы из за этой жесткости,сколько могли бы ловить.В оболочке нужно использовать,где дно похоже на колючую проволоку,а если ловля подразумевает расстояние,на которое можно кинуть с пва штучками,чтобы не запуталось,то материал с оболочкой проигрывает обычному мягкому.Все ИМХО из наблюдений и статистики по себе и рядом ловящих соседей.Для себя сделал вывод,что на первом месте стоит выбор материала из чего сделан поводок и его толщина,вторично идет уже идет длина и монтаж крючка
 
То locman, не претендую на полное знание материала, но сравнивать прям вот так уж прямолинейно, эти материалы не стоит, когда все только начиналось просто не было технологии могущей создать такой материал(комбинированный), рыболовы использовали плетеный шнур, мягкий поводковый материал, очень часто, где много ракушки, получали сходы из-за среза поводка, начали борьбу с этим явлением, придумали комбинированные поводки (толстая леска+мягкий материал), но технологии не стоят на месте и появился поводковый материал в оплетке. Для меня если встанет вопрос какой материал использовать, то на водоемах с илом и малым количеством ракушки мой выбор однозначно: мягкий без оплетки либо комбинированный поводок. В местах с каменистым дном, ракушкой, однозначно материал в оплетке либо комбинированный поводок. Скажу сразу очень люблю комбинированные поводки, ну это мой выбор и ни кого не агитирую. Говорить об уловистости, да, возможно, мягкий материал может быть более выигрошен при презентации насадки на дне, но проигрывает при забросе, если не использовать "конфету" высока вероятность перехлеста, а материал в оплетке перехлестам не подвержен. Как то, так...
 
Посоветуйте хороший поводковый в оплетке! Не могу найти нормальный, везде легко слазит оплетка, пробовал Fox Edges Coretex, Fox Coretex, ACE Camo Core, отстой! Оболочка слазит от крючка к петле поводка, раздражает! Fox Edges Camotex Stiff, Korda N Trap Semi Stiff, Korda N Trap Semi Soft, и Climax Cult Skin Braid может кто что пробовал!? Может что то есть другое, хочу чтоб оболочка не слазила так просто, например у Sufix Kameleon очень хорошая оболочка, снимается тока зубами или ногтями но очень тяжело. Читал про Korda N Trap Semi Stiff и Korda N Trap Semi Soft говорят хлам! Правда!?
 
У кристоновских поводков оболочка довольно прочная. Попробуйте например "Супермантис" - лично мне нравится...
 
Посоветуйте хороший поводковый в оплетке! Как говорится на вкус и цвет... У Korda Korda Hybrid Stiff Gravel оплётка прочная.
Как говорится на вкус и цвет... У Korda Korda Hybrid Stiff Gravel оплётка прочная.
 
Назад
Сверху