ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

Получается такой нужен JELLY WIRE Silt 25 Lb, 20 m PB2177.... Хотел Korda N Trap Soft 20lb Silt или SuperNatural KORDA Silt 20-25lb
 
Есть ли преимущество в толщине поводкового материала?
Хочу заказать JELLY WIRE PB PRODUCTS. Какой лучше брать 15 или 25 лб,до этого пользовался SUFIX 20 lb,но очень уж оболочка нежная?Хотелось бы узнать,как у него оболочка,ровно ли лежит на дне,не подвержен перехлестам? Gravel это коричневый?
 
от locman: Есть ли преимущество в толщине поводкового материала?... Gravel это коричневый?
По повуду толщины: карпятник всегда находится в противоречии... С одной стороны при большей толщине поводкового материала появляется большая прочность, способность лучше противостоять опасностям в виде порезам ракушки... С другой стороны при увеличении толщины увеличивается и жёсткость поводкового материала. А это значит, что крючок будет хуже разворачиваться. Значит надо применять другие монтажи, где мягкость поводкового уже не так важна. Поэтому ответить на Ваш вопрос сложно: надо знать размер предпологаемой рыбы и наличие опасных условий на дне.
Gravel - в переводе с английского гравий. Коричневый: brown.
 
Рыбас в основном 3-10 кг,в основном ловил 5-7 кг,дно чистое,коряг нет.Ловлю на оснастку in line,на донные бойлы,классический монтаж,от ушка крючка снимаю 2-3 см оплетки.gravel я имел ввиду цвет материала темно коричневый?
Просто этого материала у нас в магазинах нет,буду заказывать через ebay,вот чешу репу 15 или 25lb.Судя по отзывам хороший материал(?)
 
от locman: Рыба в основном 3-10 кг,в основном ловил 5-7 кг,дно чистое,коряг нет....gravel я имел ввиду цвет материала темно коричневый?
Для этих условий, по моему скромному мнению, и 15 либров достаточно.
gravel - предполагаю, что цвет гравия серый или тёмно серый. А тёмно коричневый по английски dark brown:).
 
У меня пачка моно лидеров Корда.Написан цвет gravel.Сами полупрозрачные светло- сероватого оттенка.
 
Выпускаются Weed, Silt and Gravel.Какой из них средний на фото weed или silt?
 

Вложения

  • 11155_500__16397_zoom.jpg
    11155_500__16397_zoom.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 204
от locman: Выпускаются Weed, Silt and Gravel.Какой из них средний на фото weed или silt?
Weed - сорняк. silt - ил. Gravel - гравий. А дальше: угадай мелодию...:D Не проще ли сменить производителя? Тем более, что поводковых сейчас...:)
 
Спасибо,я говорю немного по английски,знаю все цвета,требовалось выяснить,что материал темного коричневого цвета у этой компании обзывается,как silt,а не brown,как у других фирм.
Решил брать 25 лб,т.к.считаю,что 15 лб на тузиков 2-3 кг рассчитано,учитывая,что есть потеря прочности на узлах
 
Мантис дарк. Очень хороший материал. У меня тоже в первых рядах.
 
Locman 15LB совсем не для тузиков. Основная моно всегда тоньше, разрыв в случае зацепа будет на стыке лидкора(если используешь) и моно. Сам пользуюсь моно Fox Camo Soft Steel 12Lb, лидкор Fox Camo 45Lb, поводковый материал уже 3 года без изменений только Kryston Dark Mantis, 25LB на Илгисе может клюнуть чудо-сомик:)
 
253 пост Миша ,можно перевести ? что купили что отложили на второй план а то не понял.спасибо.
 
Назад
Сверху