ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

Нет, все таки они разные. Пользовался и тем и другим. У Gold после нескольких перезабросов, постоянно перекручивается оплетка что мне не нравиться. С Dark все нормально, очень хороший материал, мой любимый на сегодняшний день.
 
Материал тоже не одинаковый. Когда его без оплетки, связываешь с моно то при затягивании рыжая нитка, в плетенке, рвется в первую очередь. У Дарк с черной ниткой, этого не происходит. И конечно оплетка ведет себя более стабильно.
 
locman
Мой совет, бери Weed для весны и silt для лета и осени. Если на более 10-и кг не расчитываешь, возьми 15лб. Очень удобный и прочный материал! В меру легко снимается оплётка, легко вяжется, хорошо себя ведёт в воде. И только положительные отзывы от тех, кто его использует.:p
 
15лб тоже очень прочный поводковый материал. На Илгисе большинство рыб были от десятки (и тринашки и двенашки и одна на семнашку влетела). Поводковый материал ни разу не заставил сомневаться, даже такой тонкий в 15лб. Поэтому зря вы так не доверчиво относитесь к 15лб.
 
15лб достаточно при всех, практически, условиях ловли. В оснастке полно более слабых мест.
 
от farby: Поэтому зря вы так не доверчиво относитесь к 15лб.
от kolombo: 15лб достаточно при всех, практически, условиях ловли. В оснастке полно более слабых мест.
До сегодняшнего дня применял только на 15 либров и считал это вполне достаточным. В моём понимании (возможно - ошибочном) утвердилась аксиома - более прочный (и толстый) поводковый применяется только в двух случаях: при трофейной рыбалке и в сложных местах ловли: ракушка, коряги и т.д. Несколько дней назад на дружественном сайте возник спор на эту тему. И два опытнейших и уважаемых мною карпятника настаивали на применении поводкового не менее 35 либров. А в сложных местах - 45 либров. Я был в шоке, рушился весь мой не большой опыт... Аргументы опытных товарищей:
1) Даже если ты ловишь тузиков, нет гарантии того, что в один из счастливых дней тебе не попадётся задвадцатка. И ты к этому должен быть готов всегда.
2) Никогда нельзя говорить, что дно чистое. В месте ловли может стоять лишь одна, незамеченная тобой веточка, покрытая мелкой острой ракушкой. И твой долгожданный трофей, поверь, эту веточку обязательно найдёт.

Честно говоря, пока ещё на распутье... С одной стороны - аргументы данных гуру убедительны... С другой стороны - применять автомобильную лебёдку со стальной цепью для вытаскивания из грязи велосипеда...:confused:
 
15lb.иногда рвался при забросе с пва(через поводок).если есть возможность
поймать трофей ставлю 25lb//на амура 30 lb/:)
 
25лб в оплетке оправданно если дно совсем ровное и твердое. Чтоб выпрямить( оттолкнуть от грузила ) крючок. Если это обычный плетенный материал. То здесь все что выше 15 не играет роли. Порвется все равно не он.
Рвется только при приводнении, если Неумеренно тяжелый ПВА
 
Андрюш, вопрос "почему" к цвету, как я понял? Ну весной же больше зелени, а Weed именно зелёного оттенка, летом уже и коричневый цвет появляется, да и мути больше. Ну а осенью так как само собой...:p
 
Коллеги, кто-нибудь пользовал сей поводковый материал для zig rig? Если пользовали - какие эмоции?
 
Дима. Заметь. Если ты на крючек вытащил какой либо мусор. Он всегда черный. Цитирую классика. Славу(Attak)
 
Не цепляйте ПВА за крючок при забросе и поводки рваться перестанут.
 
А от чего это зависит :confused: Всегда только на поводок? Или же можно за крючек , только при определенных условиях?:confused:
 
При зацепление ПВАшки за крючок, она "вертолетит" в полете и поводок перекручивается. Все Мантисы этого очень не любят. Кроме этого такая фиксация сильно снижает дальность заброса.
 
Купил себе такой набор,буду пробовать
 

Вложения

  • qk-cng-system.jpg
    qk-cng-system.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 332
У двоих последних монтажах, при полете грузило будет стараться "обгнать" пва,сказывается на дальности.
 
Назад
Сверху