ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

Kryston Supermantis
Katran Skat
У обоих оболочка эластичная - даже когда снимаешь зубами деформируется, но не рвется.
У Катрана очень "вертлявый" сердечник, что лично для меня огромный плюс.

Вообщет странно слышать такое про Coretex - у меня он в числе фаворитов и спокойно переживает период жизни поводка, даже с использованием ПВА...
 
Спасибо за ответы, про Supermantis тоже слышал плохие отзывы, мол уже не то качество как было раньше, хочу услышать отзывы про Korda, и Climax, может кто пользовался!? На счет Coretex не знаю, если бы я с него начинал, то может для меня он был бы нормальным, но после Sufix оболочка не нравиться, у меня был Coretex 25 lb когда Anti Tangles Sleeves от Korda(плюс небольшой отрезок свинца от ледкора) двигаешь к участку поводка где снята оболочка, а потом обратно, на этом участке сползала оболочка, в последствии держалась плохо, сильно раздражало!
 
На узлах ниже перечисленные тоже не лопаются, мне важно чтоб оболочка не скользила по сердечнику!
 
РВ скинлес - оболочка "вырви зуб", мощнее чем у джели вайр, но узел на петле (восьмерка или хирургическая петля) получается громоздкий - конус не налазит. Я на узле оболочку снимаю.
 
Korda Korda Hybrid Stiff Gravel - оплётка что говорится сидит мёртво и практически не деформируется. Как по мне , так комбинированный ( флюрокарбон + плетёнка ) рулит. ИМХО:D
 
РВ скинлес - оболочка "вырви зуб", мощнее чем у джели вайр, но узел на петле (восьмерка или хирургическая петля) получается громоздкий - конус не налазит. Я на узле оболочку снимаю. +1-яна всех поводковых материалах так делаю ,поводок живет гораздо дольше:D
 
Спасибо за ответы, корду буду брать, о РВ давно думал, его найти тяжело, еще жду ответы насчет Foxa Edges Camotex Stiff говорят что оболочка слабее чем у кортекса, а в каталоге пишут что оболочка плотнее обычных фоксовских!
 
Всем привет! Купил поводковый материал Kryston Snake Skin. Смутила фото
114-600-374-0-0-600-374.jpg

при снятии оболочки он так и будет распушенный? как с ним работать? кто-нибудь имел дело с ним?
 
SNAKE-SKIN™ SUPER HYBRID MULTI-LINK - революция в производстве поводковых материалов. Теперь самый невидимый в мире материал KRYSTON MULTI-STRAND (K.M.S.), доступен в самой жесткой оболочке! SNAKE-SKIN - поводковый материал 2 в 1. Возможность удаления оболочки предоставляет вам неограниченные возможности для изготовления оснасток. Простых, комбинированных, плавающих и т.д. Мягкое основание (K.M.S.) дает возможность естественной подачи приманки, а жесткая оплетка гарантирует, что поводок не запутается при забросе. Для сердцевины используют самый невидимый в мире материал (K.M.S.). Наружное высокотехнологическое полимерное покрытие наносят слоями (всего 24 слоя), как лак. Поэтому оболочка получается очень жесткой и долговечной.
Думаю из описания понятно что представляет из себя данный материал. Чуть сложнее с ним работать, а так материал отличный для ловли осторожной рыбы.
А работать тоже не сложно. После снятия оболочки, смачиваешь слюной хвост, скручиваешь продольно по плотнее, вяжешь петлю под бойл. Дальше как обычно.
 
Спасибо! Все-таки поменял на Kryston snake bite :)
Пока не готов к подобным сложностям, да и прозрачной воды не найти.
 
У Крайстона будьте осторожны с нитками: тонкая является, как это не парадоксально, основной на разрыв и если она повреждена - поводок в мусор. Ну или дайте рыбе шанс!:D
 
Почему рвется леска

Леска 0.35, шок45Lb,лидер45lb,поводок 10Lb при зацепе рвется леска !!!! Где косяк? Почему не рвется повадок?!!! Самое интересное рвется в разных местах!шок лидер и ледкор постоянно теряю!!!!!!!!! Подскажите где я косячу!
 
Подсказываю.
Ни где не косячиш.
Пример из рыбалки.
Леска 12лб
Лидкор 45лб
Шок- страшно представить сколько лб.
Поводок 15лб.
Поклевка, вываживаю, рвется поводок по середине.
Вывод. Поводок должен нести максимально-минимальную нагрузку. Так как испытывает на себе максимальную нагрузку при забросе, при протядке по ракушке и тп.
Сейчас для меня норма.
Леска 8-10лб
Поводок 15-45лб
Все что ниже лески- расходники. Мы же не плотву ловим, что бы на поплавках экономить. Это в поплавке, поводок слабее основной.
У нас другие цели и требования к оснасткам и снастям.
Так что на зацепе, если рвешь выше шока, это норма.
 
Ударник, думается что у тебя рвется на узле (районе) шока и лески. Какой применяешь узел и что ставишь на шок:confused:
 
Назад
Сверху