ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

Оболочный материал, тонущий, в очень жесткой оболочке, думаю в этом сезоне буду его использовать в качестве замены толстому фторкарбону и амнезии.
 
Круглое, более плотное плетение внутренней плети, раза в три жестче оболочка.
 
Миша
Использовал атомик коричневый 35lb сейчас купил BP продукт35lb "ил"
ВP темнее цветом почти черный и немного тоньше диаметром чем атомик хотя по разрывной нагрузке оказался прочнее атомика по структуре материала кажется одинаковым при затягиваня узла оболочка не лопается.
 
Понял,Димас,спасибо!Видимо плетня у него у бархотиться не должна,довольно жёсткая?
 
День добрый Всем!
Буду признателен, если кто-то проведёт ликбез по поводковому материалу. Хотелось бы понимать какие рзновидности по хар-кам существуют (мягкий, жёсткий, с сердечником и т.п.), какой применять согласно условиям ловли.
Если где-то на форуме есть данная инфа - направьте.
 
поиск рулит

Наберите в поиске - "поводковы* материал*" и будет Вам счастье.
 
... - Дядя, я не понял что вы сказали!...
- Прочитай "Войну и мир " и будет тебе счастье!
- Счастье то будет, но не та - я же не узнаю что сказали вы, я ж просто не расслышал...
 
Кто сталкивался с такой проблеммой-Поводковй материал Hybrid 20lb( KORDA)рвется ниже узла петли:mad:Уже несколько раз,таким образом упускал рыба....Петлю вяжу,восьмеркой,как показано в "инструкции" к материалу.
И еще,крючки Long Shank(KORDA) ломаются на сгибе ,если бы это был один раз,а так крюка 3 на рыбе сломал:eek:Крючки обычные без приставки Х,не усиленные.
 
Обязательно затягивать узлы над паром.
С крючками такое случается у Корды, реже у Фокса -выход поменяй производителя крючков.
 
А с упрочненными крюками этой же фирмы такое не происходит???.А вот над паром я не догадался их затягивать:eek:
 
Кто сталкивался с такой проблеммой-Поводковй материал Hybrid 20lb( KORDA)рвется ниже узла петли
Было тоже самое ...Женя Кузнецов поменял ...теперь все в порядке.
 
Подскажите пожалуйста, заказал материал JELLY WIRE, а получил (на катушке написанно) JEL-E-WYRE 15 LB. Это разные материаллы или одно итоже? В статье и на форуме прочитал, что у него не убиваемая оболочка, а на моем слезла после одной рыбалки. И при затягивание узла (сильно не тяну) тоже снимается, или я что то делаю не так?
 
Андрей 56 Пользуюсь этим материалом Атомик 2года в этом году взял фирмы PB нареканий никаких нет при завязке узла обязательно его смачивайте затяжку делайте плавно. У Атомика узлы вяжутся по легче , но качество оплетки похуже чем у PB (ИМХО ,производитель один и тот-же). Возможно при жестком зацепе об ракушечник или корягу слезание оболочки на Атомик (такое было) на PB такого не наблюдал,но в целом материал очень хороший даже при форсированном вываживании сазана через коряги и ракушечник зарекомендовал себя очень хорошо особенно по разрывным нагрузкам.
 
Назад
Сверху