ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

Лучше топить не силикон, а тараканов в голове:p

С авторитетом не поспориш:)


/В ванной рыбы нет! /

А рыбки то хочется! Все ныряю в ванну... Даже если без отбойника поводок лег плашмя, имитируя движения рыбы возле поводка, он все равно бугрится непредсказуемо. Раз во всем мире с отбойниками поймали столько рыбы, не буду ловить тараканов:)
А что такое антитанглы? Гуголь буксует.
 
Конусы противозакручиватели, те, что Вы топите:)
На короткие поводки их можно и не ставить
Если совсем плохо можно отрезать см 5 силикон трубки и одеть (так, впрочем и делали до эпохи конусов), а поводок натереть свинцом.
 
Конусы противозакручиватели, те, что Вы топите:)
На короткие поводки их можно и не ставить
Если совсем плохо можно отрезать см 5 силикон трубки и одеть (так, впрочем и делали до эпохи конусов), а поводок натереть свинцом.

Ну понял.
А как уважаемый оснащает?
 
Добрый день!Правильно,только есть один нюанс,быстросьемник можно заменить на обычный вертлюг.Крюк при снятии силикона, будет рвать его,не всегда конечо,но.....у меня так,будешь его менять.Или быстросьемник другой нужен,не знаю,Кордовский наверно,у меня есть Ашима,такиеже как у Корды.Лучше,обычный вертлюг.
 
Добрый день!Правильно,только есть один нюанс,быстросьемник можно заменить на обычный вертлюг.Крюк при снятии силикона, будет рвать его,не всегда конечо,но.....у меня так,будешь его менять.Или быстросьемник другой нужен,не знаю,Кордовский наверно,у меня есть Ашима,такиеже как у Корды.Лучше,обычный вертлюг.

Ну может быть, согласен. Посмотрим. А вообще он очень эластичный.
 
Крюк при снятии силикона, будет рвать его,не всегда конечо,но.....у меня так,будешь его менять.

Не нужно резких движений ... :p и усё будет гуд ...
Можно сжать конус в месте соединения с боков ( параллельно плоскости крюка быстросъёмника ) и мееедленно , без усилий снять ... и ничего не будет рваться .
 
Кто пользовался поводковым материалом от Палатракса? расскажите как он
 
На Волге пробовал, оплетка жесткая, но для реки в самый раз, плетенка не истирается и не пушится.
 
А как он по толщине,к примеру относительно супер мантиса? и для озера как будет?
 
Поводковый материал

Не нашёл тему,модернаторы если есть такая перенесите плиз. Теперь по теме.Преобрёл недавно какой то новый Кордовский Софт...название дальше не помню.Влюбился сразу:D ,поводки пока ещё не делал.Но на ощупь супер....Для подиленных участков самое ТО. ИМХО.
ПСЫ. Это о том что не всё у Корды так плохо:D
 
С предыдущим материалом были проблемы, если зятигивать узлы не над паром и вот эти клипсы ломались http://karpolov.ru/product2016.html, их снимали с производства, сейчас опять начали выпускать, все нормально, ножки не отламываются.
 
Тонущие силиконовые отбойники

Вставляю отрезки свинцового стержня от убитых ледкоров в отбойник.
Лежат в ванне отлично:p, и поводок не бугрится.
На соревнованиях на 25 рыб было всего 2 пустых поклевки и 1 сход.
 
Назад
Сверху