ВСЕ О ДЛИНЕ ПОВОДКА С 2005

Корда.

Вяжешь восьмерочку, перед тем , как окончательно затянуть - капаешь каплю клея. Ни одного обрыва за сезон.
 
Вы же, навеняка, смотрели фильм Сергея 132, так там он показывает, как надо затягивать узел на Хайбриде: над паром, не спеша :)! Учите матчасть, господа :d !
 
Корда

Да нафиг такие навороты там, где это совсем ненужно? На рыбалке, когда рыба в твоем секторы, о каком паре может идти речь?!
Есть куча других материалов, не хуже... и которые не нуждаются в таком "нежном" обращении...

Никакого удовольствия от того, что когда после перезаброса у тебя одна мысль в голове- ПОВОДОК НА МЕСТЕ ИЛИ... :confused:
 
с самого начала сезона пользовался тоже хайбридом от корды. полность меня устраивал,до некоторых пор...начались теже проблемы, что у Артёма
:mad: стал ловить только на кристон...а уже под конец сезона поюзал вичвуд - пока это лучшее, что попадалось мне в руки :cool:
 

Вложения

  • 2chntq9.jpg
    2chntq9.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 1,222
VIN написал(а):
Да нафиг такие навороты там, где это совсем ненужно? На рыбалке, когда рыба в твоем секторы, о каком паре может идти речь?!
Есть куча других материалов, не хуже... и которые не нуждаются в таком "нежном" обращении...

Никакого удовольствия от того, что когда после перезаброса у тебя одна мысль в голове- ПОВОДОК НА МЕСТЕ ИЛИ... :confused:

Дык поводок Хайбрид вообще без пара бессмысленно использовать ! он же должен выпрямиться .........ни разу за сезон ни одного обрыва не было ....и рыбка весом свыше 15 была на нем ......
 
Михалыч написал(а):
На что похоже, что есть у Кристон???

помоему у кристон нет ничего похожего,но могу ошибаться :)
вичвуд идёт в мягкой оплёточной нити. внутри распушной..звиняюсь, как смог так и описал :eek: :)
 
Амур

Поведайте тайны поводков, монтажей для амура. :cool:
Буду очень признателен, да и не только я наверно.
 
В особые специалисты по амуру занести себя не могу, но пару лет интенсивно увлекался охотой на эту очень сложную рыбу. Маленьких не ловил, не потому что мастер, а просто там маленьких не было.. :p Прикармливал помногу, враз ведро распаренной кукурузы или Chick Peas, не знаю русского названия...Горох такой. Обильно сдобренных добавками. Плюс бойлы, строго сладкие, сливочного или медового направления, реже фрукт. Теперь к поводкам. Пользовался только плавающими, поводок от 30 до 40 см, огружал так, чтоб бойл висел надо дном см.20. Ловил хорошо, от 10 до 19 кг. Хорошо работал тандем бойл (16мм)+ 2 зерна кукурузы.
 
kos, спасибо за начало ;) А какой монтаж при такой длине поводка, вес груза, и характер поклевок?
 
Монтаж обычный, 100-120 грамм груз на клипсе, метра два лидкора. Лидкор длинный, потому, что я почти никогда не кидаю, а завожу корабликом. Поклевки совсем не карповые. По моему опыту амур почти никогда не рвет "с места в карьер". Пара пиков, пара качков кончика удилища и леска начинает спокойно и равномерно сходить с катушки. Я думаю, это связано с тем, что амур по природе своей питается не так, как карп. И поэтому на уколы губы и сопротивление реагирует спокойно и без паники. Паника начинается уже непосредственно перед подсаком... :eek: Поклевки были у меня на том водоеме исключительно под нависшими над водой кустами и рядом с водной растительностью. На открытой воде все попытки были безрезультатными.
 
Михалыч написал(а):
На что похоже, что есть у Кристон???

Упомянутый материал Wichwood High D Deception безоболочный плотного плетения, тонущий ( сильно тонущий ). Близкий к нему от Kriston - Merlin чуть помягче и тонет помедленее.
 
akmit написал(а):
Только что вернулся от ребят с водоема ("Золотой сазан"). Так вот, у лидера поводки - около 30 см. Я прозрел. Ловит. Так что надо эксперементировать с длиной, 10,12,15 см - это не аксиома. И еще, я думаю, что грузила карп действительно боится, как бы оно не было замаскировано. Буду в следующем сезоне эксперементировать с длиной поводка(от 5 см до 1 м)

Дим, как прошли эксперименты с длиной поводка за два сезона. Очень хочеться узнать. Извиняюсь, посмотрел по темам, но продолжения нигде не на шёл.
 
Длинные поводки - не есть гуд, так как индикация поклевки ухудшается, а так же вероятность засечки снижается, да и путается это барахло. Оптимальная длина - максимум 15 см. Но это пока, на данный момент. :)
 
На счёт путается понимаю.
Обоснуй пожалуйста по
-индикация поклёвки ухудшается; :confused:
-вероятность засечки снижается; :confused:
Хочется внятного ответа именно от тебя :cool: , потому что в других темах ты пытаешься опровергнуть ДОГМЫ :eek: ? Очень жду обоснованного ответа, ну и с наступающим праздником ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! :) :) :)
 
грубо говоря, с длинным поводком у карпа есть время, чтобы выплюнуть оснастку.. Индикация поклевки - поставь метровый поводок и сравни по индикации поклевки с 15-ти сантиметровым. ИМХО для карпа поводок в идеале должен быть не выше "его роста", то есть расстояния ото дна до рта, если любого толстяка из водоема положить пузом на дно :), тогда у него будет меньше времени и большая возможность для самозасечки.
 
Дима а как же вот этот ФИЛ у него поводок был (как он писал) 58 см.
 
так как он готовился этого рыба поймать, то не рыбу не помог бы и метровый поводок. :D
 
akmit написал(а):
так как он готовился этого рыба поймать, то не рыбу не помог бы и метровый поводок. :D
Блин, правку отменили. Как прочитал, что написал, опупел :eek: типа патамушта паравоз :D
Я имел ввиду, что рыбе не помог бы и метровый поводок :)
 
Назад
Сверху