Бюджетная прикормка

ПЖЭ

сказать что есть секрет ,нет его ,на одном из озер мы прикармливаем бубликами ,с поверхности ,и ловим на них же ,тоже с поверхности ,так как все время его кормят именно бубликами там .Если комбикорм и пельтсом + пареная кукуруза (иногда манка и зерновые всякие )конопля вареная ,немного бойлов (на те что ловить собираемся )и патока кукурузная или свекольная .Как правило делаем два замеса ,фрукты и мясо ,и соответственно два вида прикорма и ловим на фруктовые и рыбные (с начало )потом все переходим на то что клюет лучше . Как я понял за все время ловли карпа ,главное в ловле этой рыбы прикормить ее заранее (если есть возможность ,я про дикари сейчас ).Притом что нужна тишина на берегу ,а на платниках (я про тишину )это правило не работает ,сегодня тихо ,вечером .............. . Первый за корм точки ,как правило производим с лодки ,потом катапультой докармливаем шарами ,по этому покупаем сыпучесть всякий ,чтоб шары лепить ,не самую дорогую.
 
Всеми любимый RobinRed, кто нибудь вникал в его состав - а цена на него золотая!!! В основе набор паприки, алеурезин и каратин! Что мешает делать самому - ингредиенты для него есть практически везде. А используем мы его очень много. Теперь сравнить цены - 1000 р за кг RR с Европы, либо рублей 300-500 но с Российского рынка!
 
VFRC, кукурузная патока - это типа аналог мелассы, но не свекольная, а кукурузная? Типа CSL? Его тоже в канистрах по 10 литров можно купить? :)

Рыбная прикормка у вас из каких компонентов?
 
Олеорезины (или маслосмолы) – представляют собой сложную многокомпонентную смесь природных органических веществ и являются биологически активными компонентами пищи. Они полностью сохраняют аромат и вкус натуральных пряностей.

Олеорезины получают из экстрактов пряностей после удаления спирта. Они содержат вкусовые компоненты пряностей и 10-25% эфирных масел. От эфирных олеорезины отличаются тем, что содержат как летучие компоненты, так и нелетучие экстракты, которые включают смолы и смолоподобные вещества, нелетучие жирные кислоты (особенно если экстрагируемое сырье – семена).

Олеорезины, как и эфирные масла, микробиологически чисты, могут быть стандартизированы (по силе и аромату) и нанесены на водорастворимые носители (такие как соль, декстроза, различные виды муки, дрожжи) для получения сухого растворимого продукта. Некоторые олеорезины проходят дальнейшую обработку с целью улучшения свойств. Так, например, существуют смеси олеорезинов и эфирных масел (наиболее близких к натуральным специям), эмульсии олеорезинов (водо- и жирорастворимые), смеси на растворимых носителях (в виде порошков, пудры).
 
Что касается Каротина или каротиноидов:
Каротин, ликопин и другие каротиноиды придают окраску большинству оранжевых овощей и фруктов
А RR у нас оранжевый, даже ближе к красноватому!
 
кукурузная патока - это типа аналог мелассы, но не свекольная, а кукурузная? Типа CSL? Его тоже в канистрах по 10 литров можно купить?

Кукурузная патока, отличается от картофельной, карамельной и прочими только технологиями получения и видом сырья из которого изготовлена.
Ни цвета ни запаха кукурузы она не имеет. Если Вы покупаете кукурузную патоку с запахом кукурузы и желтым цветом, то туда добавлен краситель и ароматизатор.
Что такое СSL.
Технология получения крахмала, предусматривает первичное замачивание кукурузы при температуре 48 - 52 С в течении 2 суток , в среде защитных газов (сернистый ангидрид) для предотвращения брожения.
Кукурузу пускают дальше в тех процесс, а оставшийся раствор сливали. Но хитрые буржуины из кукурузного пояса США решили вакуум выпаривать его, и таким образом получился CSL. Некто Флемминг, не путать с автором Джеймса Бонда, открыл пенециллин в 40 -х годах прошлого столетия, выращиваю культуры на СSL.
В своих воспоминаниях он писал, что получение пенициллина стало возможным благодаря огромному количеству дармового CSL кукурузном поясе америки.
В России СSL c заводов корпорации Каргил, стоит от 0,50 до 1,50 копеек.
на начало 2014 года, свежий продукт светло желтый, с характерным кукурузным запахом. Почему я не стал пускать его в продажу, минимальное количество закупки 40 тонн!, но не это самое страшное срок его хранения недели 2, потом он прокисает и становиться той бурдой, которую продает всякие CC муры. Возможно он замечателен на рыбалке. Но это не CSL в исходном значении, а прокисший CSL, что и следовало писать на этикетке. Ну типа ферментированный CSL/
 
a1963, спасибо за ликбез. Есть что-нибудь еще из сладких бюджетных заливок кроме мелассы?
 
Есть что-нибудь еще из сладких бюджетных заливок кроме мелассы
Есть на базе кокоса, на базе карамели, на базе шоколода в районе 90 рублей, за литр. Все патоки у кондитеров оптовиков начинаются от 40 рублей за литр, в картонном барабане минимум 30 литров барабан.Но это карамельная и прочие картофельно кукурузные.
 
ПЖЭ

жаль нет плюсов на сайте ,вот ему Gorec я бы поставил и не один ,молодец .Ловит и прикармливать дорогим прикормом и едой для рыб может каждый ,для многих дорого и не интересно это. Есть еще один ингредиент в добавку ,Детское питание (сухое молоко ) иногда сгущенка .Когда то была возможность добавлять печень трески ,сейчас нет ,заменили на простой рыбий жир . Я сам пробовал добавлять в прикорм (СООТВЕТСТВЕННО И ПОКУПАЛ) всякую хр..ь ,и сейчас нет нет да ливану что то ,но ......, не знаю .У нас есть не большее озеро рядом ,так мы там что только не делали ,и дипами и ........., не клюет . А местные на манку вареную ловят и уссываются над нами ,пока сами не перешли на нее и прикорм с ней же ,(без добавок всяких)только тогда и нам улыбнулась удача .
Поймите правильно ,тут люди обсуждают как сэкономить ,и делятся тем чем могут ,что где можно взять купить подешевле .
Мы вот например ловим карася на болтушку с валерьянкой ,прикорм для пробок тоже добавляем ее ,лещя опять она ,а на реке Москва например ловят на блины с чесноком ,и неплохо ловят .
 
ПЖЭ

да ради бога ,хоть на ракушку .Если вам не интересно или еще что ,не пищите и не читайте эту ветку .
 
В этом году пробовал ради эксперимента комбикорм в гранулах для КРС, добавлял чуток резанных бойлов и кукурузы и заливал разными вкусняшками (клубника, слива, мелласой и т.д.), разницы было мало, в следующем году буду продолжать пользоваться.:goodd::goodd::goodd:
 
Покупал в этом году на "птичке" пелетц форелевый, мешки по 20 кг(могу ошибаться), работает как прикормка хорошо, заливал коноплянным маслом - купил канистру.
Косяк вот в чем, там срок годности до февраля2015.... Есть у кого опыт использования просроченного пелетса? Может главное чтобы не прогорк?
 
ПЖЭ

Я надеюсь это опечатка у тебя там,"ш" с "щ" перепутал!?

Ну во первых, не ты а вы ,я вас именно так и называл ,(а на что надеяться та ) мы вроде с вами не знакомы ,и это опеЩатка .
 
Назад
Сверху