Бюджетная прикормка

Мед выполняет две функции как связующее и привлекающее .
В отличии от патоки у него другие привлекающее свойства. И его лучше применять в период цветения ( сбора пчелами пыльцы).Я его добавляю когда ловлю на фруктовые или медовые (дип) насадки.
 
Вот так; век живи-век учись! А в какой период нужно применять например "Белочан" ??? :D:D
 
Белочан -Это вроде как животный продукт (море продукты).Я им пока не пользовался. Сорри.
Но думаю,если ловить на насадку с Белочаном,то его нужно использовать и в прикормки.
По сути, прикормка должна создавать связь с насадкой (привлечь и указать),но при этом не создавать конкуренцию насадке.Но,я думаю,Вы это сами знаете!!
 
Короп не связан с пчелами!!
Почитайте состав меда-Продукт, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы. Мёд содержит 13-22 % воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевую кислоту.Подсластитель и своего рода Арома.
Явно он не будет его отпугивать! А вот,в данный период времени скорее будет привлекать.Так ка приближен к естественому корму.
 
Когда стал увлекаться растворимыми бойлами, то первые бойлы пробовал катать на меде, сгущенном молоке и пр, пока не подобрал патоку. Так вот, мед, в целом зарекомендовал себя не плохо (мне так показалось), однако присущие ему аттрактивные свойства не всегда будут уместными и востребованными. Во-первых сезонность использования, во-вторых не совместимость с другими аттрактантами. Поэтому, патока имеет более широкое применение, ну и потом мед - это не бюджетно!:D
 
Для каждого продукта,есть свое время и место!
Мед-это уже готовый продукт (аттрактант),зачем в него еще что-то добавлять?! Разве,что специи и пряности,для пикантности!!
А,патока-это конечно универсальный продукт, и годится,в большинстве случаях!! Здесь я с Вами полностью согласен!!
 
Так я и не добавлял:), если вы катаете на базе фишмила, в ингредиентах которого преобладают рыбные запахи (вкусы), то использовать в качестве основы мед, как-то не айс.
 
от игорка:
Не глюкоза ( 0,7-0,12% сладость то сахара),не фруктоза ( 1,2-1,8 %) насыщать не будет.Они не вызывают чувства насыщения.Так же как и сам по себе сахар.
Заблуждение... Ещё Павлов доказал, что повышение уровня глюкозы в крови у ВСЕХ животных (от червяка до человека) вызывает чувство насыщения. Проверить академика легко: будучи голодным, съешьте три конфеты или три кусочка сахара или пару чайных ложек мёда - сразу же почувствуете отсутствие чувства голода. Съеденный втрое больший кусок хлеба этого сделать не сможет...:)
 
Так я и не добавлял, если вы катаете на базе фишмила, в ингредиентах которого преобладают рыбные запахи (вкусы), то использовать в качестве основы мед, как-то не айс.
Речь идет не бойлах,а об ......... в прикормке! А ловим на " фруктовые" насадки.
Заблуждение... Ещё Павлов доказал, что повышение уровня глюкозы в крови у ВСЕХ животных (от червяка до человека) вызывает чувство насыщения.
Павлов может и доказал ! Но диетологи также вставили свое словцо:
В том,что фруктоза и глюкоза является энергетическим продуктом .И при употреблении продуктов с большим содержанием сахара приводит к набиванию живота,а мозг хочет еще есть.Поэтому людям склонным к полноте и не рекомендуют есть много сладкого.
будучи голодным, съешьте три конфеты или три кусочка сахара или пару чайных ложек мёда - сразу же почувствуете отсутствие чувства голода. Съеденный втрое больший кусок хлеба этого сделать не сможет...
А после чего у Вас раньше, возникнет желание снова покушать,после сладкой конфетки или после хлеба?? И это разные продукты!!
Возмите в пример попроще: Сладкую и простую воду.Сладкой водички Вы выпьете литр,а простой все во лишь стакан . Тоже самое,хлеб с сахаром и без него - больше какого съедите?? Воспоминание по детству навеяло:D про хлебушек с сахаром.
 
ну и потом мед - это не бюджетно!
Это смотря для кого ;) Если не трудно можно хоть один рецептик бойлов на меду , но не пыликов ,так предполагается ловить на реке , с очень быстрым течением , почему спрашиваю , потому как ну не получается самому допетрить , слишком жесткие бойлы получаются .:confused:
 
Как всё запущенно... Если Вы приводите мнение диетологов - потрудитесь прочитать о причине рекомендации людям, склонным к полноте, не употреблять углеводы.
Ваши аргументы о том, после чего быстрее захочется есть - не состоятельны. После куска хлеба Вы будете ПРОДОЛЖАТЬ испытывать чувство голода. После конфеток - нет. Да, отсутствие чувства голода кратковременно. Но оно есть! А кратковременность объясняется просто: слишком малая доза глюкозы попала в кровь. Задайте вопрос ЛЮБОМУ грамотному врачу: если больному сделать внутривенно инъекцию глюкозы - какое ощущение у него это вызовет? Если врач нормально учил диетологию, его ответ будет: чувство СЫТОСТИ.
На этом позвольте прервать спор и остаться при своём мнении...
 
Это смотря для кого ;)

1 кг патоки стоит 32-35 руб, а 1 кг меда от 400 руб в Москве.

Если не трудно можно хоть один рецептик бойлов на меду , но не пыликов

К сожалению, катаю только пылики... от варева как-то отошел...
 
Пасека в 40 семей помогает мне пользоваться медом бесплатно , только трудись :)
Если можно тогда еще один вопрос по пыликам : Есть какой-то состав для реки , или там нет смысла в них .

Ну уж очень мне интересно , куда деть излишки меда :D с пользой для карпа ;)
 
Нет бойлов для реки или для пруда, единственное бойлы собственного изготовления можно утяжелить добавляя в их состав: глину, песок, молотую ракушку, мел и пр. добавки-утяжелители, но это утяжеление имеет смысл если размер бойла превышает 24 мм, и то мы не знаем какая река, какое течение? Порою трехсот граммовые груза сносит словно песчинки, какие там бойлы :) Для реки лучше не делать круглую форму, в идеале шайбы и в спомб.
 
Да, отсутствие чувства голода кратковременно. Но оно есть! А кратковременность объясняется просто: слишком малая доза глюкозы попала в кровь.
Вот именно!
То, что Вы предложите карпуше в прикормке равноценно баночке карамелек "мон-пасье", равномерно рассыпанных по квартире. Через сколько вы наедитесь тем, что сможете найти и подобрать? Но остановить поиск будет сложно :D
 
Ежели это в прикорме - не факт, что попадет рыбу внутрь, а вот ph этого раствора в прудовой воде за сутки изменится с 7 до 4.:)
 
Ого, начали с простой прикормки, а дошли уже до РН!:)

В качестве совета, когда начнете собирать рецепты своих прикормок, пользуйтесь простыми таблицами в Эксель. В первый столбец вы по списку пишите все имеющиеся у вас ингредиенты и те, что вы планируете купить, а потом по столбцам кол-во компонента для каждого вида. Т.о. очень удобно и наглядно, контролировать то, что у вас есть в закромах, и не пропустить какого-то важного компонента, а также наглядно сравнивать составы прикормок, их отличие, например осень и весна. Внизу в раздел примечание не забывайте после рыбалок вносить записи, это поможет в дальнейшем сделать правильные выводы при анализе того или иного рецепта и внести поправки. См. фото
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    185 KB · Просмотры: 511
Назад
Сверху