Борьба со сходами.

сирожа написал(а):
Надо просто поменять модель крючка...
Сереж, привет!:)
Я бы поменял производителя, т.к. недавно на нашем форуме обсуждали плохую засеску и сходы из-за монтажа на базе немного другого, но Гарднеровского хука...
 
А вот этого делать я бы не рекомендовал! Дело в том, что трубочка играет важную роль: после засечки карп начинает плеваться бойлом, трубочка сползает по цевью и карпу становится труднее избавится от крючка. При высокой намотке поводкового этого не происходит.
С такими крючками ,после всех не поняток (сходов и не правильных засечек) от трубочки и термо отказался.Я делаю ветки на 1,5-2 мм до линии с острием и ставлю грузик!!
Для себя я понял,что это оптимальный вариант для такого типа крючков.
 
Полностью согласен с Игорем.
Теперь как бы поступил я.
Для начала. Данный крюк я считаю зимним, тоесть, для ловли особо осторожной рыбы по холодной воде.
Второе. Можно заменить силикон на колечко. Если улучшений не будет, то надо поменять форму крючка.
 
Здравствуйте!

Я новичок на форуме ( имею ввиду регистрацию), но читаю форум давно.
Эта тема и тема "Крючки" для меня самая интересная и актуальная. В проблеме сходов на первое место поставил бы крючок (его остроту и форму). Неоднократно убеждался в этом. К сожалению, большинство крючков из толстой и даже средней проволоки просто тупые. Есть крючки, которые лучше "цепляют" рыбу, а есть которые лучше "держат". Считаю, что "цепляние" крючка глубоко во рту - одна из причин сходов. Крючок должен цепляться за губу или угол рта. ИМХО.

С уважением, Сергей.
 
Сергей, добрый вечер, а Вы бы не могли написать какими крючками пользуетесь? Какую оснастку используете?
 
Я считаю, что есть крючки обычные и есть крючки карповые.
Крючки обычные отличаются чем угодно, формой, заточкой, заусенцами на колечке, сильной или слабой цепляемостью.
Карповые крючки отличаются без укоризненной заточкой, разумной или отсутствующей бородкой, приченяющие минимальные повреждения карпу.
А борьба со сходами, это отдельная тема. Которая обусловлена целью победы над трофеем или в соревнованиях, либо набивание мешка рыбы с последующей реализацией.
Какова ваша цель познания совершенного крючка?
 
Считаю, что "цепляние" крючка глубоко во рту - одна из причин сходов.
А я считаю, что цепляние крючка глубоко во рту это не безопасный монтаж. К примеру соска или тому подобное изделие аля метод. И в данном случае я бы боролся за увеличение количества сходов. :cool:
Чойто у меня такое ощущение, что Вы адресом ресурса ошиблись.
 
Дмитрий меня тоже насторожила эта фраза, бойловый монтаж априоре не может глубоко зацепится для этого и были придуманы различные бойловые монтажи или безопасный метод ловли для карпа.
 
Борьба со сходами

Здравствуйте!

В своем высказывании "цепляние крючка глубоко во рту" я не имел ввиду глоточные зубы. Я имел ввиду, что крючок царапает нижнее небо карпа до того как войдет в губу. У меня такое часто происходит. И видимо это является причиной сходов. Вот я и вынес на суд профессионалов данный вопрос. Тема то называется "Борьба со сходами". Часто встречал на форуме мнение, что чем раньше крючок перевернется во рту карпа, тем лучше. А мне кажется, что "царапание" как раз и происходит потому, что крючок переворачивается во рту раньше времени. А монтажи я использую в основном классические донные и ваши опасения по поводу безопасности монтажа напрасны. Бананы не применяю.

С уважением, Сергей.

Сообщении отредактировал Кмет. Причины, сообщу пользователю в личном сообщении.
 
Здравствуйте!

Фотоаппарата у меня нет (такое бывает), поэтому выложить фото не могу.
Дело не в моих кокретных поводках, а в том, кто, что имеет высказать по этому поводу. Т.е личное мнение, если оно есть. У меня есть по этому поводу свое мнение. Хотел услышать других. Люблю я слушать мнение других...

С уважением, Сергей.
 
Сергей, но все же, какие крючки, Вы используете, какой поводковый материал, какая обычно у Вашего монтажа длина волоса, какой в конце концов, Ваш, любимый монтаж?
 
Наверное глухой монтаж или инлайн, может свользящий или вертолет, напишите поподробнее размер насадки, какая насадка, какой из 4х видов монтажа используете, длинна поводка, длинна волоса, итд. Мне очень сильно помог этот колектив буквально по косточкам все разобрали.

Но если у вас монтажи вроде таких или похожие на это, то вы не поадресу.
 

Вложения

  • Soska_dlja_karpa_1.jpg
    Soska_dlja_karpa_1.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 158
Полностью согласен с 87 постом, написанным Димой (вили),если монтаж и соответственно хук правильный,он не как не сможет навредить нашему другу,почти за 10 летнию практику карпфишинга ,не разу не встречал поврежденную" гортань" или небо у карпа и мало того даже не представляю как это можно увидеть может только если ему горло перерезать:confused:....пожалуйста объясните,не как не могу сообразить!!!!
 
Хотел услышать других. Люблю я слушать мнение других...
Хотите услышать мнение, слушайте еще раз.
Мое мнение - Вы ошиблись ресурсом, ловите карпа на соски либо кормушки с коромыслами, и Ваша цель не победа над трофеем, а узнать каков он на вкус. Мы тут не сильны в дОбыче карпа, и врятли Вам сможем помочь. Вы Агееву в личку напишите, он поможет точно.
 
Леш, каюсь:(, два раза была фигня, 8-ой крючек, с очень коротким волосом, мягкий поводок, смена погоды с дикой жары на грозу, рыб начинал очень жадно брать, и вот на крупной рыбе, одна 9.400, вторая 8900, засечка происходила чуть дальше нижней губы в хрящ. Ох я намаялся, да и рыба помучал, но спас карцанг(лежал в сумке). Лечение и на волю к деткам. Но это за четыре года ловли два раза, и все равно за нижнюю челюсть, а чтоб за небо, это надо умудриться!!!
 
Максим привет!Не разу не пользовался хуками меньше №6 ...после твоих слов,точно не буду:)обычно предпочитаю вот такой формы крючки: JUNGLE HOOKS DBF или Fox SSBP,SSSP № 4,5,6 но не меньше ,поводок всегда жесткий т.е. в оплетке, всегда с термо или лентяйкой... но лентяйки крайние два сезона нравятся больше, да и засекаемость по луче ,сходов минимум :)
 
Назад
Сверху