Борьба со сходами.

Владимир, я имел в виду мягкая или жёсткая?Возможно в этом причина. Обычно на жестких удилищах применяют мягкие лески (более растяжимые), со слимками наоборот. Но это не относится когда Вы ловите в траве или вблизи коряжника.
ИМХО.
 
Слав,я это знаю,все как положено,леска жесткая,одной и той же леской,но на разные удилища,но сходов много.
 
Владимир на какой стадии сходы.
1. сразу после поклёвки?
2. сход на пол пути вываживания?
3. сход у подсачека?
 
На мой взгляд, проблема в монтаже оснастки. Плохо засекалась рыба.
А это:
1.Поводок (длина, мягкий или в оплётке)
2. Крючёк (размер, форма, термоусадка, острата, толщина проволоки)
3. Грузило(вес)
4. Монтаж (хотя навряд ли)
5. Длина волоса и его мягкость(если это донная насадка)
Всё это нужно учитывать, но к сажалению можно подобрать только методом тыка. Но ели до этого была поймана рыба, то легче (можно посмотреть какие губы у рыбы), а также Вы знаете какого веса основное стадо, то задача облегчается.
ИМХО.
 
Мне кажется нужно глобально разбираться с оснасткой. Дело в том, что когда карп засекся правильно (а мне кажется таких засечек должно быть большинство), т.е. крючек завалился за губу, по центру ну или сбоку, то можно вытаскивать и на черенок от лопаты, никогда не сойдет. Мягкость удилки и лески важны когда засечка за краешек губы произошла или за кожицу вообще, тогда мягкость снастей свою роль сыграют. Но это единичные случаи, и если они участились, надо разбираться с длиной поводка, его мягкостью, длиной волоса и т.д.:confused:
 
Вроде,что то проясняется,но дело в том,в моем случае,причин много быть не должно.Кроме грузила,я ничего не менял.
 
Можешь фото поводка скинуть? Зима, однако, пофилосовствуем коллективно...:D
 
Я с компом не дружу,пишу, уже для меня хорошо.Покупаю готовые лидкоры,поводки как и все,нормальные,просто на FBS много сходов,а на FS практически нет
 
Владимир, основной вес рыбы какой?
На жёсткость и толщину губы не обращал внимание?
 
Удилища в Вашем случае не причём. Их строй влияет лишь на последнюю стадию вываживания.
 
Не, Володя, не дело, надо осваивать самому изготовление, разных монтажей под разные условия. До сезона время есть; ныряй в архивы форумов, там все есть...
Я пользовался многими, но снова пришел к самому простому, вот нарыл поводок Олега Певнева, я так же делаю. Просто и надежно. Все термоусадки, лонгшанки ит.д. я отставил в стороне (пока). Попробую приложить картинку:):):).
 

Вложения

  • 11.doc
    209.5 KB · Просмотры: 497
Нет, не тот, вот этот...
Но и предыдущий комби тоже отличный.
 

Вложения

  • 14.doc
    52 KB · Просмотры: 402
Слав ловил в Улово все лето,какая там рыба ты знаешь.А по поводу делать самому оснаску,это я уже начал,думаю в этом сезоне буду экспериментировать,самому думаю понравится.
 
В Улово рыба не крупная (основное стадо), поэтому поводки длинные не стоит ставить 15-17 см самое то, а то и того меньше. Крючки с широким зевом, ракушки предостаточно, поэтому и губы жёсткие и как следствие кюки должны быть из тонкой проволоки(легче пробивают губу).
Я бы так сделал.
 
Слав спасибо за совет,я все это учту.Буду пробовать по всякому.Всеравно очень интересно послушать опытных людей.
 
Назад
Сверху