Больше удовольствий за умеренные вложения (передача опыта)

Vasiliy

Новичок
Данная тема не настолько противоречива и вызавающа как "Снасти эконом класса" но смысл проглядывается.
Надеюсь не закроют. :eek:

Многие на рабалке понимают что в данный момент из снастей им не хватает, и стремится подобрать из компонентов то оптимальное по цене и качеству для достижения ковфортной ловли.
Так давайте поделимся и обсудим минимальные и оптимальные наборы снастей, без которых невозможно получить полную гамму удовольствий на карповой рыбалке.

Дабы опыт за прошедшие годы у некоторых набран не малый, а некоторые вновь начинающие сокротят время поиска того, над чем приходится трудиться годами :confused: .
 
Последнее редактирование:
На данный вопрос ответить однозначно очень сложно, так как у каждого складываются свои приоритеты к тем или иным принадлежностям, и советовать оптимум не благодарное дело. Можно просто высказать свое мнение по оптимальному набору экипировки. КТО ПОНИМАЕТ, ТОТ ОТПУСКАЕТ!
 
Последнее редактирование:
Отличная постановка вопроса, наступило межсезонье- мне лично, как начинающему карпфишингисту хотелось-бы за это время полностью экипироваться приличными снастями с чуством с толком, но как мне подсказали делать это надо без фанатизма-иначе ни каких средств не хватит( заходишь в правильный магазин :eek: и глаза разбегаются- купил бы все-а надо-ли?). Вот и хотелось у метров узнать, что совершенно точно необходимо а что может и подождать :confused: . Кто-то может написать имею то-то и то-то и этого вполне достаточно для комфортной рыбалки :)просто высказать свое мнение, или это не корректная постановка вопроса?
 
Последнее редактирование:
Около месяца назад,кто то выкладывал примерный список.Занимал он несколько страниц. :D
 
Так-то был не список а практически прайс правильного магазина, а из него предлогалось выбрать :)
 
По-миниуму:
Daiwa Emcast + Fox Warrior XT
По-максиуму:
Daiwa Tournament-S 5000T и Century SP для дальника
таже катуха и Fox RangeMaster для средних ближних дистанций.
Турнамент рулит!
 
Последнее редактирование:
И все?

Я начинающий, (у нас и команда - "Новички")
Но для себя уяснил: помимо собственно удочек необходимо иметь маркерное, и, желательно, сподовое.
Если с основным оборудованием более-менее определился, то с маркерным и сподовым - одни вопросы?
Вот тут-то и нужен совет от профи.
Что выбрать из так называемой бюджетной серии (в пределах 5 тыров за удилище), да и катушки тоже не последние в этом деле (это собственно тоже вопрос)
 
Капитан написал(а):
.....Если с основным оборудованием более-менее определился, то с маркерным и сподовым - одни вопросы?
Вот тут-то и нужен совет от профи.
Что выбрать из так называемой бюджетной серии (в пределах 5 тыров за удилище)....

По советам "профи",вчера прикупил новое маркерное удилище-GREYS DISTANCE 12,6".И по цене рядом с 5 тыс. ;)
 
Андрей 50 написал(а):
По советам "профи",вчера прикупил новое маркерное удилище-GREYS DISTANCE 12,6".И по цене рядом с 5 тыс. ;)

А опробовать уже получилось?
Хотелось бы узнать об ощущениях из первых рук :rolleyes:
 
Список вывешивал я, но это Alex был не прайс лист, а мое желание до нового сезона приобрести. На сегоднышний день практически определился со всем кроме удилищ. А тема интересная, впереди зима можно будет и порассуждать, если опять не прикроют.
 
2 Михалыч Я все прекрасно понял -это я так пошутить пытался :)
А если серъезно, то хочется понять неужели правильный карпятник должен иметь весь ассортимент магазина в своем арсенале, или к примеру:поводкового мат-ла 4 вида, лидкор-3, крючки-5 и т.д. Может кто- нибудь из мэтров описать кол-во снастей и т.п.(про литры-не надо это личное :rolleyes: ) которое он обязательно имеет на рыбалке и чувствует себя комфортно.
 
меня заинтересовало удилище фокса метод мастер,но никакой инфы по нему найти не смог,ни на каких сайтах ни в онлайновых магазинах нигде о нем не слова!помогите разобратся в его достоинствах и недостатках!

а здесь посмотреть?
:cool:
 
Последнее редактирование модератором:
Олег написал(а):
меня заинтересовало удилище фокса метод мастер,но никакой инфы по нему найти не смог,ни на каких сайтах ни в онлайновых магазинах нигде о нем не слова!помогите разобратся в его достоинствах и недостатках!
Они сняты с производства.
 
так что значит приобрести его не дано?если не производят ,то все равно может еще старые запасы есть?интересно а что вместо него будут выпускать?
 
Если есть возможность найти то по чему бы и нет, а замену найти я думаю можно.
 
Капитан написал(а):
А опробовать уже получилось?
Хотелось бы узнать об ощущениях из первых рук :rolleyes:
Маркер опробован - по дальности равных нет, разве что CENTURY M1 3.75lb, но его еще не юзал.Если будет потепление- обязательно испытаю. :)
 
Сегодня читал "Рыбак рыбака" - Лазутенков пишет что оптимальной снастью для ловли Ахтубинских сазанов является:
1 алюминиевый спиннинг
2 катушка "невская"
3 леска диаметром 0,6 мм(жалко марку не указал наверно клинская)
Вот оно где удовольствие :cool: и почти ни каких вложений :D
 
mexanik написал(а):
хотел бы услышать мнение по поводу Fox Warrior XT.

Cпасибо.

Мой приятель ловит такой, я пробовал. Лучше предыдущего. И явно лучше всего другого за эти деньги (это мнение как минимум десятка недоверчивых людей, которых удалось склонить в сторону FOX).
 
Назад
Сверху