Беларусь, озеро Черница

Черница 2014 г.

Всем Привет. Ловили на Чернице с 27 по 30 апреля на 18-19 секторе. В итоге 18 сектор 23 рыбы, а 19 сектор 7 рыб. В 18 секторе все рыбы были пойманы с завоза на дистанцию 170 м, глубина 1.8 м. За руслом ни одной поклевки !!! В основном клевала рыба 9-10 кг, биг фиш к сожалению не удалось поймать))) Но мы еще вернемся ! Питерцы отличные ребята и поймали отличных рып !!!
 
Ч

Привет парням с Орла. Как только вы уехали Андрей в18 секторе с 19-22 часов поимел 4 поклевки , амуры на 11-12 кг . Именно возле русла . Видать он все же подошел на прикорм .
 
Ч

Все жду когда остальные скинут фотки......
Ну да ладно. Что мне лично удалось понять про свой 19 сектор, да и вообще про ситуацию ? Может где и повторюсь не пеняйте....
В секторе стоят маркера , на русле . Мое мнение во избежание частых зацепов , о которых здесь много писалось ставить нужно груза элеваторы . Добросить не проблема , а зацепы к минимуму. Первая моя точка была почти прямо , чуть левее, от камня, который лежит на берегу. Там русло делает резкий , 90 град , поворот к середине ,все это метра 3, потом снова идет к плотине. Получается свал в русло влево . Четко за этим зигзагом пупок 1,6 ( по моему эхолоту) , вправо от это 1,6 приямок на 1,8-1,9. До точки метров 100-110. Короче по прямой от самого русла , бросать нужно метров за 5-7 от выхода из русла к центру. По ширине можно класть две палки 5-7 м
.... Продолжение следует
 
Привет Московской области !!!!))) На русле мы кормили обильно и всегда кидал туда палку ,но ничего из этого не вышло, и у напарника стояла три палки за руслом 2.3-2.5 глубина 3 суток, реакции ноль, завез ему дальше и два амура цепанул ... Кормили там кг 15 бойлов за 3 суток , видать погода сместила рыбу на глубину и корм дал о себе знать ... Мои поздравления Андрею !!!
 
DIN, привет! Амурчика последнего с какой точки вытащил?
Привет Макс, вытащил с твоей точки.
Привет Орловцы, фото в студию:)
Я свои размещать не буду, т.к. снимал с автоспуска - ерунда получилась:mad:
 
Ч

Я так и ,понял. Надо было там раскормить тебе, ловил бы пачками:D. Одно только не понятно : что делал на 0, 8 м Амур ,при такой холодине и ветре.
 
Ч

.... Часть следующая...
Почти везде грузило " стучит " , камни . В русле чуток ила. Ловить с самого русла действительно проблематично. Постоянно проблема с зацепами. Думаю проще класть или на пупок или на склон боковой о котором писал выше и прикормом вытаскивать рыбу не пупок......

Вторая точка метров 130-135 . Если бросать с середины площадки , то почти между 2 и 1 секторами. Глубина 1,6-1,8 м . На дне, в этом месте , несколько валунов , которые отчетливо видно на эхолоте. Вправо от валунов идет подъем на1,3-1,5м ( именно здесь я взял одного из амуров сзаброса, второй был с первой точки) . Дальше от валунов идет подъем на 1,3м но это уже 145-150м . Еще дальше- вообще , русло уходящее на тот берег , в первый сектор , глубиной 1,6-1,9 м. по краям которого идут пупки 1,0-1,4 м. Это где то уже 160-170м . В этот прекрасный рельеф , думается , возможно докинуть с 1 сектора. На мой взгляд точка чумовая просто. Рома возил туда оснастки - по нулям . Очень хотелось бы посмотреть как на соревнованиях будут бороться эти два сектора, 1 и 19. Если конечно им кислород не перекроют в 20.
В сложившейся ситуации и получив инфу от других рыбаков я дернул в сторону 2 и3 секторов. Тупо нашел выход на 0,8 м , немного прикормил и через 4 часа поимел поклевку амура на 7 кг. Так продолжилось и дальше : завоз , 1-1,5 часа поклевка, завоз:2 часа поклевка. Вся рыба 5-7 кг. .... Если бы я ловил один или вдвоем на дикаре , то просто взял бы две удочки ина дневную сессию в то место . А так хотелось пообщаться , ведь первая рыбалка , редко собираемся вместе.....
Да и ясно стало ,что весь крупный рыб ушел к дамбе, на противоположном берегу клевал лишь некрупный Амур. В последствии все это подтвердилось из разговоров с другими рыбаками . ......
В 17 секторе стоял Леха - Хирург . Он так же как и я возил на дальняк и только оттуда брало. Поймал он штук 10 амуров, все до 12 кг. В 16 стоял парень , тоже Рома. Ловил с глубины-ноль. В18 Андрей -Адвокат, с самого начала у него было все о'кей, вечером 30 апреля, амуры, под утро 1мая карпуша на 16 кг. , пока днем 1 мая не сменился ветер с юго- восточного на западный- северо западный. И как обрезало. Такое ощущение, что в наши сектора карбида насыпали. ... На дамбе, где до этого ловили не особо, поперло как на черных камнях. Там же был и крупняк. .....
Короче вот такая обстановочка. Зато пообщались , поели шашлыка, посидели вечерком у костерка, я купальный сезон открыл первого. ..... Ночью правда было -4 , но у меня свечка в палатке- теплее намного. На общались вдоволь , дорога изумительная, 8-9 часов хода не напрягаясь. сжег 97 литров 95 -на 1500 км ..... Правда когда приезжал Женя ( они выехали в 5 утра 1 мая ) приехали в 18.00. Стояли где только можно. Комаров - видел одного. Цапли, лебледи, бобры и прочие существа- в избытке.
... Выводы : ездить можно и нужно, хотя со слов карпятников рыбы меньше. Водоем подвержен влиянию ветра , встречал такое и ранее на других ,когда рыб как по мановению палочки - следует инструкции. чувствуется прессинг рыбацкий, много рыбы посередине. Руководство лояльное, с головой. ... И еще главное: рыбалка стоит теперь 40$ с носа сутки. Две удочки или четыре , все равно. Ну вроде все .... Фотки позже
 
В конце мая планирую выезд. Забронировал 1-ый сектор.
Поделитесь опытом/мыслями по поводу выбора точек ловли. Что искать: бровки, ракушку, ил....? На каком расстоянии обычно там кормится рыба? Стоит пытаться ловить на дальних дистанциях ( опыта маловато для этого) или рыба в первом секторе стоит ближе чем в "лесных" секторах?
Я так понял в секторах на понтонах в основном амур в уловах? Или карп там тоже частый гость?
Буду благодарен за информацию.
 
С

HEDIN. Прочитай внимательно что я написал про вторую точку. Там все написано . Если бросать с 1 сектора , то прямо на 19 . Там и искать надо.
 
В конце мая планирую выезд. Забронировал 1-ый сектор.
Поделитесь опытом/мыслями по поводу выбора точек ловли. Что искать: бровки, ракушку, ил....? На каком расстоянии обычно там кормится рыба? Стоит пытаться ловить на дальних дистанциях ( опыта маловато для этого) или рыба в первом секторе стоит ближе чем в "лесных" секторах?
Я так понял в секторах на понтонах в основном амур в уловах? Или карп там тоже частый гость?
Буду благодарен за информацию.
На 1 секторе у меня проклюнулись 2 точки на дистанции заброса: 1 прямо перед сектором между местными маркерами на твердом дне, глубина 1,3 метра, дистанция 90-100 м.; 2 точка shirbi правее левого маркера 2 сектора, глубина 0,8-1 метр, примерная дистанция 90 метров.
А вобще если будет тепло, можно будет ловить прямо у понтона:)
 
На 1 секторе у меня проклюнулись 2 точки на дистанции заброса: 1 прямо перед сектором между местными маркерами на твердом дне, глубина 1,3 метра, дистанция 90-100 м.; 2 точка shirbi правее левого маркера 2 сектора, глубина 0,8-1 метр, примерная дистанция 90 метров.
А вобще если будет тепло, можно будет ловить прямо у понтона
В смысле, когда вода прогреется, рыба везде?)))
А на какую рыбу больше рассчитывать и коорм готовить: амур, карп?
 
То Дима: отличные фотки, застали теплую погодку. А я думал когда с утра проснусь на пруду лед встанет:( - в канистра с водой замерзла.
То Hedin: рыба будет везде - это когда трава в воде даст побеги ее будет амур кушать вокруг понтона;
наверно стоит рассчитывать и на карпа и на амура.
 
Всем привет !
Спасибо всем за поздравления с Днем Рождения! Вот уже 7 год я праздную свой ДР на выезде … с 28 апреля я всегда на озере…традицию мы зародили командой ДТПиК.
В этот раз я решил посетить оз.Черница. Выехали мы 26 апреля и в этот день мы были уже на озере. С Спб мы выехали вдвоем Я и мой друг, и напарник Костя. Забегая в перед скажу сразу Костя, очень мне помог как опытный карпятник. Костя 2 год занимается нашим любимым делом.
Итак: оз. Черница
Период ловли с 26 апреля 19.00 по 02.05.2014г 10.00.
Сектор: 3 (пантон)
Глубина 1 точка – 80 см. дальность 100 м., 2 точка: глубина 1,6 метр., дальность 250 метр.
Общий вес пойманной рыбы : 457 кг. – 59 рыб.
Ночью не ловили ( уставали) каждый день по 12-15 рыб. ,были сходы из-за ракушки.
Средний вес: 7,6 кг. Карп макс. 19 кг( с икрой), 16,8 кг, 11.8, 12, 11.5, амур: 11.5, 11.3,10.5.
Все остальные от 6 кг. До 9 кг.
Ребята с Орла просто супер …я рад знакомству ….классные парни …спасибо им за поздравления на озере, за теплый прием!
 
Назад
Сверху