АРОМАТИЗАТОРЫ и др. ингредиенты.

В какой период?

Август... Начало..
В прошлом году я тоже ловил там в начале августа и был в шоке от эффективности сливового аромата.:eek::D
Во всяком случае из трех, вышеназванных у меня брал только на сливу. Может быть это совпадение :confused: У венгров, что сиделе много левее от меня ловилось на клубнику, правда в разы меньше.
Вот я и хочу, прикупив еще какую нибудь арому снизить риск пролета в этом году до минимума.
 
За последние пару лет подметил, что рыб очень охотно отзывается на аромат лаврового листа. В воду, в момент варки бойла, добавляем лавровый лист, из расчёта литр воды - пачка "лаврушки" и десяток витаминок "Ревит". Хотел поэкспериментировать с этим ароматом и базовыми миксами. У Нутры чего только нет, и герань и фиалка:), а вот "лаврушку" не нашёл. Вопрос собственно в том, нет ли у производителей карпового питания ароматизатора или масла лаврового листа.
 
Да, хотел бы добавить, что это аромат (лавровый лист) лучше сочетается со смесями на основе птичьего корма. С рыбными смесями как то не так.
 
Для КОС.

Константин дайте прффессиональный ответ...!:confused::eek::):):)


С Уважением Константин.
 
:pКакой?
Просто понравилась идея применения аромата лаврушки..С пряностями давно балуюсь, и довольно удачно, а вот с лаврушкой- еще не допер.
Вот теперь и думаю, как её "покозырнее" дозировать. Или делать самому настой, на спирте, например или на масле. Или пудру замутить.
Просто уже давно убежден в том, что карп положительно реагирует на пряности. И нет бы успокоиться и ловить на провереное, нет, все время голова дымит от всяких иногда бредовых, иногда успешных идей....Как у алхимика....
Хоть и знаю, что "волшебного" запаха (пока) не существует, но все надеюсь, что придет, что вот ОНО! То, что искал!

*Чтоб карпы бросали икромет, и начинали рыть дно там, где мне надо....:D*
Правда, рыбалка тогда станет неинтересной, поэтому умышленно ищу пока в неправильных направлениях.:p
 
Костя, самый простой вариант: кипятишь воду с достаточным количеством лаврового листа, а затем в этом же отваре варишь бойлы.
 
Да, хотел бы добавить, что это аромат (лавровый лист) лучше сочетается со смесями на основе птичьего корма. С рыбными смесями как то не так.

это для человеческого обоняния. а для карпового может самое то
 
Назад
Сверху