О работе маркером / Как с помощью маркера изучать рельеф дна

У меня на маркере плетня Varivas, там разные цвета по 10 метров до 100м. Есть табличка с цветами, которую приклеил на удилище
 

Вложения

  • Doc1.doc
    37.5 KB · Просмотры: 328
tamm,
А если часть плети оторвал на зацепе?
Надо оторвать часть наклейки с удилища?:D
 
Опять же нужно понимать, если Вы участвуете в соревнованиях то дальномер полезная штука. А если Вы любитель то Вам он по большему счету не нужен!!!
 
Willi
Если кусок оторвался- то береш просто обыкновенную плетню и по наклеике раскрашиваеш :D :D
 
Сбылась моя мечта, вчера пришёл мой дальномер. Гемор остался в прошлом.
Почему решил купить, да на рыбалке с чужим поигрался. И упёрся в покупку. Да приспособа не дешевая, НО уж очень полезна.
Кстати из своего однодневного опыта. Нашёл точку поставил дальномер на триногу, навёлся на маркер, так и оставил.
А вот когда карпик в 1,5 кг маркер мне подвинул. Я его потом по дальномеру практически туда же выставил, ну плюс небольшая поправка.
 
Я его потом по дальномеру практически туда же выставил, ну плюс небольшая поправка.

Дим,можно без дальномера и точнее. Поставил маркер,утопил до конца.На плетне вяжи маркерный узел и лови на здоровье. Маркер сдвинут - забрасываешь по орентиру и мотаешь катушкой до маркерного узла. Все узел пришел на свое место,подымай и лови дальше.Дешево и сердито.
 
Андрей, да все время так и ловил. Но на соревах слишком много времени отнимала работа по составлению карты сектора, я как человек дотошный глубины замерял через каждые 1,5-2 метра.Накладно по времени. С дальником думаю будет попроще. Время покажет.
 
Те у кого есть дальномер, однозначно скажут:" Эта штука, просто супер, она действительна нужна!", те кто по тем или иным причинам не имеют сего девайса, гаджета, приспособы:):): " Да зачем, это нужно, можно по цветам, узлам, оборотам рукоятки... определять дистанцию!"... И тоже будут правы. В принципе карпятник должен уметь пользоваться всеми способами определения дистанции, но напрашивается вопрос: " зачем, тогда покупать все то барахло, что мы с собой таскаем? Можно и на земле посидеть, и на подстилке поспать, да и сигнализаторы лишний шум создают..." Можно долго спорить, но для того что бы понять, надо попробовать, взять у друга, тот же дальномер на одну из рыбалок, попользоваться, и будет вам счастье...:):):)
 
Если человек может себе это позволить ( весь нужный и не нужный скарб ) и самое главное, если ему от этого хорошо, так и покупайте ,обрастайте всем этим не смотря на постороннее мнение !!!:D
 
Я когда трезвый меня глазомер не подводит ))) могу сделать погрешность в 20см
Саш, да ладно!:p
Ловлю на слове. У Витальки как нибудь пересечемся, и не получишь ни капли, пока пару дистанций на глаз не определишь.:D:D:D
 
Не...Володя. У него теперь наоборот, с принятием подогретого уменьшится погрешность.:D
 
Маркер и карта глубин водоёма

Косвенно тема касается работы маркером.
А тема такая: результат работы маркером должен быть как-то зафиксирован на бумаге и сохранён для последующих выездов.
Ведь невозможно все детали (русла, бровки, ямы и т.д.) разных водоёмов запомнить и держать в голове.

Кто и как это делает?
На "миллиметровке", на листе ватмана, или на тетрадном листочке? Есть ли примеры составления таких карт?
Поделитесь знаниями и опытом у кого таковые имеются! :)
 
Ген, набери в поисковике, схема сектора, старожилы давали шаблон.
 
Гена,у Исмаила спроси он тебе даст эту схему,да он показывал всем,посмотри получше.
 
Назад
Сверху