Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Настя+Дима написал(а):
Федя, как таки звучит ваше настоящее имя?
:D
Достоевский :p
Я имел в виду карповые Greys-в спининге совсем не силен.
Про Краснодар я только и слышал, думаю был удар при доставке, т.к. Greys позиционирует Platinum, как самые мощные и прочные удилища в своей карповой линейке. 95% поломок по причине неаккуратности в доставке и по дурости рыбарей.
Сам пользуюсь Х-Flite шестой сезон, я их по всякому и ни одного нарекания. Более универсальных удилищ, в том числе цена-качество, не видел и не слышал.
Конечно все ИМХО
 
СЕРЖ написал(а):
почему такой выбор тестов удилищ для прудовой ловли,
Я могу это объяснить только применением ПВА мешков.
Это так?
Так,но ещё трава и коряги.
На самом деле всё это советы.Основная маса тех с кем я общался говорят,что не стоит брать палки с тестом меньше 3lb.Сейчас у меня легенды от RH 3.25lb,очень ими доволен,но честно говоря не предстовляю,как они будут работать если их тест был бы 2.75lb.
Мне кажется что это было бы слишком.Хотя может я и ошибаюсь.
Из всего что я тряс,хугендайк и сенчури мне понравились больше всего.
Возможно я не всё ещё успел потрясти. :)
 
СЕРЖ написал(а):
Дим, это ж Саня Лореаль!

Дак я так и понял :p Но помнится мне еще полгода назад Андрюха-Саня был категоричен в плане инета - сюда я боле не ходок и все такое :D

Федя Лореалевич
Как говориться - с дуру можно и х..сломать. А про доставку ты прав - сколько грешили в позапрошлом году на Рода Хачисона, типа брак, и вдруг увидели на нулевой палке трещины в том же месте что и на сломаных :confused:
Макс
Да возьми ты и тех и этих по паре - на первой же рыбалке почувствуешь что в руку легло, другие подаришь :D
 
кстати на одном из англиЦких форумов читал, как хаяли новые Грейс Платинум на поломки ......
 
Виталик, тссс!
А то щас и тебя, и тот англицкий сайт обвинят в сговоре и черном Pr :d
 
Серж и уважаемые знатоки очень хочеться узнать существуют ли в в Англии или ещё где нибудь мануфактуры или мастера, где делают штучные экземпляры и как можно связаться с мастерами экстра класса. :)
 
Димка написал(а):
:
Макс
Да возьми ты и тех и этих по паре - на первой же рыбалке почувствуешь что в руку легло, другие подаришь :D
Дим,я бы так и сделал,если бы не одно НО.Лишних палок то будет всего 2,а вас,кому бы я хотел их подарить много. :eek:
По этому,что бы никого не обидеть придётся выбрать только один комплект. :)
 
Жень,а ты возьми и объясни.
Я же не просто так задал вопрос,почему 12" лучше чем 13" или наоборот.
А то получается как написал Миша (карпер) не буду больше говорить с вами ассоциативно. :cool:
 
Ну как тебе объяснить?
не знаю
ближе к рыбе - сразу на ум пришло, пусть ассоциативно, но точно
Просил же для кайфа
Ты никогда не задавался вопросом,почему не делают 13-футовики с тестом 2,75 и тем более 2,5lb?
 
Задовался и пришёл к выводу,что 13" нужны для дальнего заброса,а тестом 2,5 даже 13" всё равно экстремально далеко не кинешь.
 
ну вот половина ответа - у тебя в кармане ;)
вторая в ответе на вопрос - зачем вообще делают палки 2,5-2,75?
 
Скыр написал(а):
Я же не просто так задал вопрос,почему 12" лучше чем 13" или наоборот. :cool:
Думаю при 13-ой длине и тестом меньше трех фунтов, бланк даже изначально быстрый по задумке, будет слишком сопливым.
 
Фёдор Михайлович :p
Изначально был разговор о тестах 3,25 и 3,5lb.
Отсюда и возник вопрос о 12" или 13".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху