Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Когда я еще пацаном был у нас на Черном море, во время ловли Кефали, мужики с берега самодельными палками и Невской катухой 100 м. клинской выбрасывали .
Все дело в том, что детские восприятия не всегда адекватно отражают истинность вещей. В детстве и деревья были выше и реки глубже.
На самом деле чтобы швырнуть груз свыше 170 м. необходимо три составляющие:
1. соответствующая палка.
2. соответсвующая техника.
3. соответсвующие физические данные.
Насколько я знаю данное удилище Неш не позиционируется как сверхкидабельная палка.
Кроме того даже счетчик фокс не показатель. Привожу пример. Ветер на водоеме и не совсем правильная техника при которой груз идет навесом может выдуть петлю до 50 м.
Хотелось бы узнать, что это за груз в 128 гр.(если делают грузы в грамах, то кратно 5 гр. если в унциях то соответственно половине унции).
Вызывает сомнение и тот факт кидал "с опаской (чтоб не сломать) выкинул 170+.....", а сколько тогда бы кинул если без опаски.
Не хочу ни кого обидеть, но попахивает Гансом Христианом Андерсоном.
 
Согласен возможно в детстве и реки были глубже и деревья выше но метры всегда были метрами и расстояние между второй и третьей мелью где проходит рыба никогда не менше 70ти метров.Это я узнал уже совсем не мальчиком. Клинская всегда продавалась по 100 метров,и когда ее не остается после заброса даже с поправкой на выдувшуюся петлю,это может значить только одно.
 
Сергей Х написал(а):
Когда я еще пацаном был у нас на Черном море, во время ловли Кефали, мужики с берега самодельными палками и Невской катухой 100 м. клинской выбрасывали .
Все дело в том, что детские восприятия не всегда адекватно отражают истинность вещей. В детстве и деревья были выше и реки глубже.
На самом деле чтобы швырнуть груз свыше 170 м. необходимо три составляющие:
1. соответствующая палка.
2. соответсвующая техника.
3. соответсвующие физические данные.
Насколько я знаю данное удилище Неш не позиционируется как сверхкидабельная палка.
Кроме того даже счетчик фокс не показатель. Привожу пример. Ветер на водоеме и не совсем правильная техника при которой груз идет навесом может выдуть петлю до 50 м.
Хотелось бы узнать, что это за груз в 128 гр.(если делают грузы в грамах, то кратно 5 гр. если в унциях то соответственно половине унции).
Вызывает сомнение и тот факт кидал "с опаской (чтоб не сломать) выкинул 170+.....", а сколько тогда бы кинул если без опаски.
Не хочу ни кого обидеть, но попахивает Гансом Христианом Андерсоном.
Не собираюсь никому ничего доказывать.., тем более что этому было как минимум 5 свидетелей в соседних секторах на соревнованиях...
Грутно, что Вы разучились верить...
Удачи.
http://www.sportfishing.com.ua/gallery/displayimage.php?album=48&pos=21
 
StaMi646 написал(а):
Да,складывается впечатление что в Украине что ни карпятник то дальнобойщик. :eek:
Это впечатление обманчиво.

StaMi646 написал(а):
Может у них метры не правильные
И с метрами у нас все хорошо.

Шутка не удачная какая-то получилась.
Не всем смешно.


Вот в субботу протестируем 7-8 палок со счетчиком и тогда можно будет реально говорить как бросает среднестатистический карпятник в Украине.
 
Сергей 132 написал(а):
:d :d :d . Надо в каждой команде иметь "дальнобойщика". Такую огромную гору мышц, покорно сидящего на стуле и уплетающего палку колбасы. "Думающий" всё делает и колдует, потом типа "встать!!!!!, иди сюда, смотри---кидать туда и подальше". "Дальнобойщик" ---херак под 250м и с безразличными глазами идёт обратно на кресло к очередной палочки колбаски. Вот это будет наверное самый лучший дальник :d :d :d .
:D :D :D :D :D
Давно так не смеялся :D


Люди, а подскажите пожалуйста, как давно выпускается Нэш Экстрим и если давно, то были ли какие-то серийные изменения в его фурнитуре/бланке за время его существования???
Спасибо.
 
САП написал(а):
Вот в субботу протестируем 7-8 палок со счетчиком и тогда можно будет реально говорить как бросает среднестатистический карпятник в Украине.
Главное, перед тестом смажте счётчик салом и тогда каждый заброс будет 170+ :D :D :D
 
Скыр написал(а):
Главное, перед тестом смажте счётчик салом и тогда каждый заброс будет 170+ :d :d :d

С этой шутки мы уже смеялись. Может что-то остроумное от себя добавите?
А вообще лучше думать над своими словами. Меньше негатива будет во время общения и это всем пойдет на пользу.
 
САП написал(а):
С этой шутки мы уже смеялись.
Другими словами уже смазывали счётчик и послего его замеров самим стало смешно? :)
Где в моих словах вы увидели грубость или неуважение и о каком негативе идёт речь?
 
Отношения выясняйте в личке .....еще один пост не по теме - сотру нафик!
 
ONYX написал(а):
Отношения выясняйте в личке .....еще один пост не по теме - сотру нафик!

Виталька, ты не понял, пацаны разминаютца перед КУбком СССР! :D
Я вообще буду ловить на картошку, а кормить за 300 метров лаптем! :p
 
Охотно верю в столь дальние забросы! Сам был свидетелем заброса далеко за 100м польской *стекляшкой* с китайской катушкой.
Это заброс надо было видеть! :eek:
Описывал это на matchfishing-е-мне тоже не поверили. Правда я не силь
но расстроился-особенно-то не из-за чего. Пусть расстраиваются те,кто
хорошей удочкой бросают до сотни. Надеюсь, что таких абсолютное меньшинство!
 
САП написал(а):
Люди, а подскажите пожалуйста, как давно выпускается Нэш Экстрим и если давно, то были ли какие-то серийные изменения в его фурнитуре/бланке за время его существования???
Спасибо.

Вопрос еще актуален.
спрашиваю потому что предлагают за шаровую цену (350у.е.) новые палки.В страну они конечно не совсем законно попали, но все же дешевле чем на сайте Нэша, это настораживает.
Я вот и думаю может с ними какие-то изменения происходили и поэтому цена сооветствующая.
Кто знает прошу высказаться, а то поезд уйдет, заберут палки.
 
Неш экстрим пусьют выпускается уже 18 месяцев, до этого выпускался Титаниум Экстрим Пусьют.
 
CENTURY или Leon Hoogendijk

Хочу приобрести себе прудовые удилища.Основные критерия,получение максимального удовольствия от вываживания рыбы а не от дальности заброса.
Выбор пал на:
Leon Hoogendijk Millennium New Generation 12' 6" 3,25 lbs
http://www.karpolov.ru/product.php?num_prd=947
Century FBS 13’ 3 ½lb
http://www.century.gb.com/carp-fbs.html
Никак не могу определится,нравятся обе,помогите сделать правильный выбор. :)
 
C'mon MAN!
я не советую тебе 13" палки... Лучше возьме 12 или максимум 12'6...
Для кайфа на прудах не придумали ещё ничего лучше Century NG и Harrison Ballista...
Ещё афигительная прудовая палка RH Icon - просто цаца ;)
Для прудов тест 3.5 практически не требуется (если "методом" не ловить) - достатчно 2.75-3LBs...
Но для соревнований лучше иметь и парочку "дальников" либо просто уметь ловить мощными удилищами.
Про Хугендайка - можно брать Миллениум, но лучше взять Хантера или туже ЭнЖи-ху......
 
Так как мой опыт мал,я исходил из того,что мне советовали и что я смог пощупать и потрести,из всего этого, мне приглянулись эти палки.
Но я буду рад услышать и рассмотреть и другие варианты.
В ближайшее время в соревнованиях участвовать не собираюсь,а вот как набирусь опыта тогда и буду думать о дальниках :)
А пока,для особо дальних расстояний у меня есть кораблик ;)
 
Hooligan from Kevin Nash, если есть возможность, глянь. Недорогие, но классные палки. Именно для удовольствия.
 
Назад
Сверху