За что мы платим (очередное обострение 2008)

mamadu

Пользователь
maxim написал(а):
Да и тут есть http://www.carpfishing.ru/product1311.html

Мож кто б.у отдаст подешевле

Сегодня побывал наконец в магазине "Карполов" не могу сказать ничего плохого, хороший магазин... Но выйдя из него, просто задумался о стоимости снастей в общем. Просто вдумайтесь, за "натяжители лески" мы платим 8500 рублей, тут не к магазину претензии, наверняка, стоимость пляшет от производителя. Но просто вдумайтесь за что вообще мы платим такие дуньги? за 4 изделия сделанных далего не из драг. металла, железо и пластмасса- ВСЕ? Мож я конеш чего то не понимаю но мне кажеться цены МЯГКО говоря не обоснованны. Род -Под 15 000 :eek: за что ? уму не приложу.
 
mamadu написал(а):
Сегодня побывал наконец в магазине "Карполов" не могу сказать ничего плохого, хороший магазин... Но выйдя из него, просто задумался о стоимости снастей в общем. Просто вдумайтесь, за "натяжители лески" мы платим 8500 рублей, тут не к магазину претензии, наверняка, стоимость пляшет от производителя. Но просто вдумайтесь за что вообще мы платим такие дуньги? за 4 изделия сделанных далего не из драг. металла, железо и пластмасса- ВСЕ? Мож я конеш чего то не понимаю но мне кажеться цены МЯГКО говоря не обоснованны. Род -Под 15 000 :eek: за что ? уму не приложу.

Уважаемый mamadu.
1. За свингеры, тоесть "натяжители лески" 8500 - да не дешево, но есть и другие ценники от 330 до 1900, тоже дорого? - можно еще дешевле. Где взять? ..... не плохо было-бы спросить у продавцов. В конце концов никто ластики типа "конструктор", и колокольчики не отменял. Не красиво - зато выполняют поставленные перед ними задачи и дешево.
2. Род -Под от 2600 до 23000. Да тоже не дешево - можно попробовать взять теже материалы и сделать дешевле, а можно обойтись парой - тройкой рогатин вырезанных из прибрежного ивняка.
Да и одно самое дешевое карповое удилище из "Карполова" можно заменить десятком китайских палок по 300 ре.
За что мы платим такие деньги? За наше увлечение, наши "игрушки"... :cool:
 
2 Мамаду. Свингеры -это ерунда, они служат долго и их можно продать.
Это еще цветочки.
А вот когда ты дойдешь до карпового питания, вот тут уже пойдут ягодки! :p
 
mamadu написал(а):
Но просто вдумайтесь за что вообще мы платим такие дуньги? за 4 изделия сделанных далего не из драг. металла, железо и пластмасса- ВСЕ?

ДА!!!! :mad: До каких пор Вы, вурдалаки ненасытные будете пить нашу кровь?!!! :D

Дима, это … а Нешевский пелетс скопекс - сквид – ливер завезли ? Надо кг так … :rolleyes:

Увы , карпомания это диагноз! :p


Пысы: И исстчо совет – коды Вы выходите из магазина, уже почти пустой как консервная банка :( , Ваша нога уже занесена над порогом, а этот главный вурдалак :mad: – Дима, достает из –под прилавка, супер – мега – вонюче –уловистую упаковку новых :eek: , дефицитных бойлов :eek: . О собратья мои по болезни – бегите, бегите не оглядываясь!!!! :eek: Это Ваш последний шанс, добраться до дома хоть на метро! :D
 
Вижу что нашлись люди неравнодушные к моему сообщению, и резко полярных мнений я не увидел. Willi, не совсем правильно ты подошел к моему посту. Я, как раз, указал на то что те 4 свингера, пускай даже не китайской фирмы, поверь, не стоят таких денег, тоже самое касается и Род- подов. Просто стоимость очень сильно дифференцированна в сторону неадекватности. Скажу проще материал из котороко они изготовлены в сущности не превышает 40 евро. Так за что же мы платим
250?
 
Стоимость материалов и компонентов ипользуемых в холодильниках и телевизорах то-же не высока, однако в кадом доме их присутствует энное колличество. Спрашивается зачем? Ведь можно просто посмотреь в окно и продукты покупать каждый день. А Лексусы и Мерсы ? Что 2 тонны железа столько стоят? За что с нас дерут такие деньги???

И вообще, это пустой разговор. Да еще и не по теме. Предлагаю на этом закончить дабы не смешить народ.

P.S. Человек волен выбирать что ему надо, а чего нет.
Не все, что мы не можем себе позволить, это плохо.
 
Willi-mamady хотел сказать что Свингеры этого не стоят.Он не имел ввиду магазин ,а производителя!А на счет Мерсов ты не прав,они стоят столько сколько и должны!
 
Willi написал(а):
Не все, что мы не можем себе позволить, это плохо.

Добавлю - не все, что стоит дешевле 8500 это плохо. В сети на инетмагазинах полно свингеров от 5 Евро ... Это справедливо и для других товаров...
 
Я прекрасно понял, что было сказано mamadu. По поводу мерсов. Обисняю - данна фраза была приведена у качистве альтернативы пересчета стоимости материала и полученной продукции, тобишь свингеров. И если для Вас стоимость Мерседеса адекватна полученному изделию, то для дедушки из Новоебуново она не приемлема. Если для mamadu свингеры дрогое приобретение, то есть альтернатива (пост внизу).
 
Цена понятие относительное, на то она и цена. А цена удовольствия, равно как и цена обладания, тем более. Итак, платим за доставленную себе радость.
 
Миша написал(а):
Willi-mamady хотел сказать что Свингеры этого не стоят.Он не имел ввиду магазин ,а производителя!А на счет Мерсов ты не прав,они стоят столько сколько и должны!
Совершенно верно в первом же своем сообщении я написал что магазин мне понравился.
 
mamadu написал(а):
Вижу что нашлись люди неравнодушные к моему сообщению, и резко полярных мнений я не увидел. Willi, не совсем правильно ты подошел к моему посту. Я, как раз, указал на то что те 4 свингера, пускай даже не китайской фирмы, поверь, не стоят таких денег, тоже самое касается и Род- подов. Просто стоимость очень сильно дифференцированна в сторону неадекватности. Скажу проще материал из котороко они изготовлены в сущности не превышает 40 евро. Так за что же мы платим
250?
Ответ на самом деле прост - ЗА КАЧЕСТВО .
Все познается в сравнении :rolleyes: Вспоминается случай с приятелем ... купил он себе дешовенький китайский род-под ... вот было весело на берегу когда это чудо китайских мастеров постоянно разваливалось просто под весом удилищ :D
 
мне недавно Андрей Абузаров предложил у своих знакомых на каком то заводе заказать род поды. Естественно стало интересно, т.к. у нас ведь будет дешевле. Взяли за образец вот этот не дорогой род под, второй сверху под номером 012
http://www.milo.it/en/carfis/rodpod/3.asp
у них получилось, оптовая цена 4500руб.
в магазине он стоит 4650руб., да и ещё с сумкой. Вот и получилось, что не так всё дёшево у нас.
 
Добрый всем вечер.

Относительно КАЧЕСТВА и РОД-ПОДОВ.

Серёга на России покажу РДР-ПОД - вот зто качество.!!!
А цена 250 евро - а теперь думайте за что МЫ ПЛАТИМ.

С уважением М.Зрайченко.

Про питание - вообще говорить не стоит.
 
А почему на ЧР и только Сергею,мы все хотим видеть это чудо. :)
 
Заранее извините за антирекламу,но:
всегда пользовался клеем супер момент с кисточкой -клееть удбно,но минусы - белый налет и на ледкоре трескается и шелушиться :(
Ну думаю нужно совершенствоваться купил фирменный http://karpolov.ru/product614.html как говорится-в шоке,те же недостатки,да еще и без кисточки и стоит в 10 раз дороже :eek:
Может кто подскажет нормальный клей фирменный или не очень фирменный,главное чтоб без белого налета и шелушения(на ледкоре) :rolleyes:
 
Андрей , этот клей не предназначень для проклейки лидкоров, основновное его применение - нанесение толстым слоем на поводок рядом с вертлюгом, 3-4 см по длине поводка, слой этого клея играет роль противозакручивателя.
Клей для проклейки лидкора и узлов:
http://karpolov.ru/product368.html
 
ВАВ написал(а):
Заранее извините за антирекламу,но:
всегда пользовался клеем супер момент с кисточкой -клееть удбно,но минусы - белый налет и на ледкоре трескается и шелушиться :(
Ну думаю нужно совершенствоваться купил фирменный http://karpolov.ru/product614.html как говорится-в шоке,те же недостатки,да еще и без кисточки и стоит в 10 раз дороже :eek:
Может кто подскажет нормальный клей фирменный или не очень фирменный,главное чтоб без белого налета и шелушения(на ледкоре) :rolleyes:
вот этот клей как раз для узлов!
 
СЕРЖ написал(а):
Андрей , этот клей не предназначень для проклейки лидкоров, основновное его применение - нанесение толстым слоем на поводок рядом с вертлюгом, 3-4 см по длине поводка, слой этого клея играет роль противозакручивателя.
Клей для проклейки лидкора и узлов:
http://karpolov.ru/product368.html
а вот этот в качестве противозакручивателя!http://karpolov.ru/product613.html
 
Назад
Сверху