За что мы платим (очередное обострение 2008)

Советы для тех, кому дорого

1. Найдите приятеля, у которого есть скидка в нужном Вам магазине
2. Покупайте только то, что Вам нужно, а не все подряд на всякий случай. Ассортимент сократится на порядок.
3. Покупайте расходники под Новый Год на скидках сразу на 1-2 сезона.
4. Дорогие бойлы? Катайте сами, возможно, магазинные бойлы не покажутся Вам такими уж дорогими.
5. Попробуйте сделать заказ в английском интернет-магазине, хотя на скидках и у нас в России цены очень даже ничего.
В общем, сделайте хоть что-нибудь- Вы же любите Карпфишинг?
biggrin.gif
 
Приехал с водоема и задумался , после общения с одним рыболовом..
ПРИ НЫНИШНИХ Ц Е Н А Х в КАРПОВЫХ магазинах мы все удивляемся, почему люди ЛОВЯТ СЕТЯМИ !!!!! Может господа основатели магазинов чуть снизят ПЫЛ накопления денежных средств за счет других любителей ловли???????
да сообщение не из приятных для хозяив, НО !!!, если форум создавался для толстосумов и для себя это одно, а если для продвижения культурной рыбалки- это другое.

надеюсь сообщение пройдет и не будет затерто.

многие простые люди не имеющие СТОЛЬКО средств для культурной ловли ПРОСТО Н Е Н А В И Д Я Т людей, которые просто культурно отдыхают и ловят рыбу.
Может сменим девиз " сорвать с каждого по максимум" на на "ПРОДВИЖЕНИЕ ТЕМЫ КУЛЬТУРНОЙ РЫБАЛКИ".

и после получать культурные дивиденты..
ведь водоемов все меньше и меньше.. а культуру РУЗВИВАТЬ Н А Д О!
 
Скажу от себя.
Я понимаю вашу реакцию, но,
для примера:
цены на многие товары в Карполове на самом деле не на много отличаются от розничных цен в Англии. Могу это ответственно заявить, так как сам покупаю львиную долю снастей и экипировки в Англии (так уж у меня сложилось - и мне так проще, хотя не всегда выгодно) Хотя я не толстосум... а скорее босяк по жизни... :)
Хороший товар во всем мире стоит ДОРОГО.
Если хотите ловить хорошими снастями - придется платить не малые деньги, и тут без вариантов.
И я снимаю шляпу перед руководством Карполова.
Как им удается держать вполне нормальные и адекватные цены на самые ходовые товары. Учитывая доставку в Россию, таможню, аренду склада, магазина и коммерческий интерес продавца (они же не альтруисты). И цены вполне приемлемы и адекватны ценам на эти же товары в Европе.
Если не хотите или не можете покупать топовые или близкие к топовым снастям - всегда есть альтернатива со стороны других европейских и азиатских производителей. И рыба ловится на эти снасти. И ловят этими снастями в Европе. ТАк что любой желающий, сможет себе позволить необходимый, джентельменский набор снастей.

А так этот спор вечный, и бесперспективный.
Всегда будут довольные и недовольные...
 
Последнее редактирование модератором:
сообщение пройдет и не будет затерто

только, попрошу san3 приехать к нам в офис или в магаз и рассказать мне, как "снизять ПЫЛ накопления денежных средств за счет других любителей ловли???????"

купить-привезти и ... подарить?
мне это не нравиться
впрочем, если san3 спотсирует - я не против :p

о "ПРОДВИЖЕНИЕ ТЕМЫ КУЛЬТУРНОЙ РЫБАЛКИ". - я просто не понял, это как?

я согласен, начинайте, поддержим
 
Настоящая засада была тогда, когда этих карповых магазинов не было в России вовсе!!! И о многих снастях в то время можно было только читать и мечтать. Сейчас-же, слава Богу, благодаря этим магазинам и "Карполову" в их числе, есть возможность купить действительно качественное, а порой уникальное для России снаряжение и экипировку.
Другое дело, что как и в любом, не обязательно карповом магазине, в этих магазинах есть возможность купить товар не первой необходимости, ориентированный на более состоятельную клиентуру, а то и попросту , чего греха таить "фуфло". Вот здесь уже личное дело каждого брать или не брать. Огромному ассортименту товаров, продаваемых в специализированных магазинах, всегда есть альтернатива! Многое можно приобрести в других местах, а многое можно попросту смастерить самому.
И здесь, каждый выбирает для себя свой путь.
 
san3 написал(а):
Приехал с водоема и задумался , после общения с одним рыболовом..
ПРИ НЫНИШНИХ Ц Е Н А Х в КАРПОВЫХ магазинах мы все удивляемся, почему люди ЛОВЯТ СЕТЯМИ !!!!! Может господа основатели магазинов чуть снизят ПЫЛ накопления денежных средств за счет других любителей ловли???????
да сообщение не из приятных для хозяив, НО !!!, если форум создавался для толстосумов и для себя это одно, а если для продвижения культурной рыбалки- это другое.

Послушайте SAN: культурная ловля (не понимаю что вы под этим подразумеваете) и ЛОВЛЯ СЕТЯМИ. По вашему это взаимозаменяемо?
А про цены ( в КАРПОВЫХ магазинах.) Как вы пишите, завышенных. На этом форуме,и не только на этом. Столько уже говорилось. Что вы не только не оригинальны ,а просто устарели ,если не сказать что разложились.
Крик вашей души в этом топике, неслышен. Прочитайте его с начяла и посторайтесь вникнуть.
 
san3 написал(а):
Приехал с водоема и задумался , после общения с одним рыболовом..

Да тут нет проблемы, хочется ловить за дешево, пожалуйста – полно китайских палок и катушек (карпу по фигу чем его тянут), груза можно самому отлить, прикормка – наживка, тоже в ваших руках, от вареного картофеля, прессованной каши, макухи, кукурузы, до самодельного пелетса и бойлов, можно серьезно экономить. Ну нет денег или нет желания их много тратить на рыбалку, пожалуйста все в ваших руках!
Ведь в карпфишинге 60 % мы балуем себя, а не карпа, палками, катухами, род –подами,
да и в питании маркетинга до хрена (имхо).
Это ведь увлечение, хобби любимое, мы себя балуем, ну нравится мне брать в руки хорошую палку, вот я на нее и готов потратиться, а не было денег, так сам делал из бамбука и кольца из проволоки и не чего, ловил.
И владелец магазина тут не причем, ну будет смешно, что Серж, будет иметь такой геморрой за пару фантиков, зачем тогда бизнес? Да и ассортимент от не дорого, до быбло ляжку жгеть..

Хорошая фраза - многие простые люди не имеющие СТОЛЬКО средств для культурной ловли ПРОСТО Н Е Н А В И Д Я Т людей, которые просто культурно отдыхают и ловят рыбу.

А чем они провинились????!!! Что они лично ВАМ сделали?????!!
Я знаю людей, которые не богаты и во многом отказывают себе, но потихоньку подкупают хорошие снасти, это ведь их любимое увлечение! Зачем их ненавидеть, что они эти снасти у ВАС украли?

Культурная ловля, это что? Не шуметь, не мусорить, бережно обращаться с рыбой?
Или пользоваться топовыми снастями от лейблов которых , за сто метров баблом разит, пить дорогой коньяк, орать песни с шоблой пятисотиных, засрать все вокруг и охерачив карпа башкой о землю разделать прям на помосте?

san3, надо просто чуток покумекать, потратить не так много денег и спокойно ловить добротными и не дорогими снастями, а не давиться желчью при виде каждого проезжающего дорогого джипа( у меня его тоже нет, и денег на него нет :( ), ну или если уж совсем не в моготу, то напрячь булки и заработать на этот джип. ;)
 
Да ладно вам сориться по пустякам. Это же обычные обывательские раговоры.
Дорогие снасти - нет развития.
Дорогие лекарства - мрут пенсионеры.
Дорогие строй материалы - живем в трущебах.
Дорогие продукты питания.
Этот список можно продолжать до бесконечности.
 
В поисках чеге-нибудь хорошего и дешевого прошерстил EBAY UK и USA.
И могу определенно сказать, что там есть дешевые, по нашим деньгам ,вещи,такие, как сигнализаторы с пейджером, но китайские, подставки rod-pod,
но скорей оттуда же, и многое другое. На качественный товар цены несколько удручают.Правда и то,что попадаются новые качественные дешевые вещи, но они для распространения только в Штатах и Королевст
ве. Благо,что из Америки есть кому купить и привезти в Челябинск.
Вот и получается, что только за переправку катушки,к примеру, из Англии в Штаты надо отдать от 20 фунтов. Но я же должен еще отблагодарить человека...
Я все сказал! :eek:
 
Пишу не часто, но тут не удержался. Связи между дорогими карповыми снастями и ловлей сеткой вообще никакой. Я ставлю машину в кооперативном гараже. Соседей масса. Многие часто наблюдают, как я загружаюсь на рыбалку. Раньше говорили, что я больной-теперь привыкли и просто ухмыляются. Только один из тридцати соседей подошел и поинтересовался, что из себя представляет волосяной монтаж. Раньше когда я говорил, что выпускаю рыбу на меня смотрели как на пациента психучреждения. Частенько проходят мимо и спрашивают:"Ну, что, мол, до сих пор отпускаешь ?"-отвечаю: "Нет !!! Съедаю прям на месте с костями-в них кальция много !!!" Надоело !
Уверен, что если предложу кому-нибудь бесплатно свои палки карповые возьмут конечно, но либо перепродать, либо под "буру" приспособят. И не от того, что алкаши одни сплошь и рядом, которым рыба нужна лишь , как средство для наполнения стакана. Уверен, что карпфишинг станет массовым ой как не скоро, при реально малом количестве хороших карповых водоемов. Ну некуда ведь ездить. И нет культуры у нас в обществе рыболовной. Привык народ к дармовщине. Так, что если в карповых магазинах цены упадут (чего в принципе хотелось бы), то кто будет этим бизнесом заниматься ? Выгоды не будет. Прибыль можно поиметь либо за счет оборота, либо за счет накрутки-иначе никак. Мне представляется только одна логическая цепочка-большое количество карповых водоемов, большое количество карпятников, большой оборот карповых магазинов, увеличение количества самих магазинов торгующих карповыми снастями разных производителей и только потом снижение цены ввиду сложившейся конкуренции и опять же выросшего оборота продаж. А так это всего лишь обеспечение необходимым узкого круга балдеющих от карпфишинга единомышленников. И на мой взгляд в обозримом будущем ( 5-10 лет ) мало, что изменится...
 
Позволю себе написать пару слов.
Я не толстосум, и деньги лопатами не гребу.Работаю в Израиле в полиции.Зарплата средняя ,и на свою зарплату,я не могу позволить себе купить"крутые снасти".Поэтому подрабатываю,откладываю деньги на покупку очередной "игрушки " для себя.Но вы знаете сколько радости я получаю от самого этого процесса покупки :rolleyes: !!!!!!!Я заранее предвкушаю как я буду это использовать,где буду хранить...........А если бы я мог все купить себе без проблем,поверьте не было -бы не какой радости от приобретения.
(Даже моя жена смеётся над мной :вещи пришёл и кинул,а все снасти любовно протёр почистил и аккуратно сложил на место)
Поэтому я не когда не жалуюсь,что та или другая вещь дорогая.А просто если она мне понравилась,я задаюсь целью,откладываю деньги ,и покупаю.
А с сетями я видел в основном не тех у кого нет денег(они то ловят на удочки или на дешёвые снасти),а именно людей с деньгами.Они же "добытчики"
Спросите у "толстосумов" или у" крутых пацанов" имеют они такую радость от приобретения желанной снасти или нет?
(простите если что не так)
 
sasha z написал(а):
Позволю себе написать пару слов.
Я не толстосум, и деньги лопатами не гребу.Работаю в Израиле в полиции.Зарплата средняя ,и на свою зарплату,я не могу позволить себе купить"крутые снасти".Поэтому подрабатываю,откладываю деньги на покупку очередной "игрушки " для себя.Но вы знаете сколько радости я получаю от самого этого процесса покупки :rolleyes: !!!!!!!Я заранее предвкушаю как я буду это использовать,где буду хранить...........А если бы я мог все купить себе без проблем,поверьте не было -бы не какой радости от приобретения.
(Даже моя жена смеётся над мной :вещи пришёл и кинул,а все снасти любовно протёр почистил и аккуратно сложил на место)
Поэтому я не когда не жалуюсь,что та или другая вещь дорогая.А просто если она мне понравилась,я задаюсь целью,откладываю деньги ,и покупаю.
А с сетями я видел в основном не тех у кого нет денег(они то ловят на удочки или на дешёвые снасти),а именно людей с деньгами.Они же "добытчики"
Спросите у "толстосумов" или у" крутых пацанов" имеют они такую радость от приобретения желанной снасти или нет?
(простите если что не так)

Согласен с коллегой!(и по ловле и по службе ;) )
Насобирать денег и купить то,о чём мечтал месяцами-для многих это и есть кусочек счастья :D .И не важно,что это не отразится на уловах :D
Зато у тебя есть эта красивая и удобная безделушка(как дорогая кукла-постоянно что то новое им покупают и т.д....)
И про то,что многие нас ненавидят(имеющих топовые удилища и т.д.)-тоже согласен.Это элементарная человеческая зависть,негатив.И никуда от этого не деться.Было и будет всегда :( Одной из причин продажи Мерседеса S-класса и отказа от покупки Хаммера была и эта причина-человеческая зависть и,как следствие,ухудшение отношений с окружением...Поэтому в Сочи сейчас ездим на РАВ-4 :D
А вообще всё правильно-это тема бесконечная :D
 
sasha z написал(а):
Позволю себе написать пару слов.
Я не толстосум, и деньги лопатами не гребу.Работаю в Израиле в полиции.Зарплата средняя ,и на свою зарплату,я не могу позволить себе купить"крутые снасти".Поэтому подрабатываю,откладываю деньги на покупку очередной "игрушки " для себя.Но вы знаете сколько радости я получаю от самого этого процесса покупки :rolleyes: !!!!!!!Я заранее предвкушаю как я буду это использовать,где буду хранить...........А если бы я мог все купить себе без проблем,поверьте не было -бы не какой радости от приобретения.
(Даже моя жена смеётся над мной :вещи пришёл и кинул,а все снасти любовно протёр почистил и аккуратно сложил на место)
Поэтому я не когда не жалуюсь,что та или другая вещь дорогая.А просто если она мне понравилась,я задаюсь целью,откладываю деньги ,и покупаю.
А с сетями я видел в основном не тех у кого нет денег(они то ловят на удочки или на дешёвые снасти),а именно людей с деньгами.Они же "добытчики"
Спросите у "толстосумов" или у" крутых пацанов" имеют они такую радость от приобретения желанной снасти или нет?
(простите если что не так)

Ну вот под каждой мыслью готов подписаться.
И Федор правильно сказал, культурно ловить - это одно, а дорогие снасти - это совсем другое.
 
Назад
Сверху