За что мы платим (очередное обострение 2008)

Этот состав растворим в воде и им надо покрывать поводок полностью.
 
Ну вот все и прояснилось,а то подумал Кристон - серьезная фирма,со своей историей и такой ляпсус,теперь успокоился :D
 
Дык не для кого не секрет, что мы платим за брэндовые имена и не всегда эти суммы адекватны качеству. Инога мы идем посмотреть исключительно на артиста, хотя спектакль полное г...о. Но чаше, фирменные вещи отвечают положительно нашим вкусам, желаниям и требованиям. Альтернативных вариантов для них мало. У нас есть ребятки, которые так крутят вручную кольца на сенчуровских бланках, что их место никак не меньше, как в оружейной палате. А не так давно видел "Нешевский" род-под. Во думаю замутили конструкторы хай технолоджи. Идеален на вид, наворочен, и удобен в обращении. Изделие оказалось делом рук человеческих одного из наших клубменов.
В магазинах дорого, согласен. Но эти цены не всегда накрученны продавцом-хапугой. Цена товара, пересылка, растаможка, таможня, налог, на лапу + скромная :D накрутка продавца. Всё относительно, и накрутку можно просто принять за удовольствие. Время тоже деньги. Ненадо самому заказывать, нервничать, носиться по вышеуказанным инстанциям, бояться форс-мажерной переплаты. Просто прейти в магазин и купить, доставив себе и продавцу приятные ощущения за которые как известно надо платить :) . Так что всё нормально! Рынок блин.. ;)
 
Всем доброго дня!
Прошу прощения за OФтоп.
Тема для меня интересная, кое-кого хотелось бы поддежать.

Однако возмущает мнение человека который сравнивает телевизоры с холодильниками и род-поды...(наверняка очень плохо себе представляет сложность и кол-во процессов при производстве теле-холодильников и род-подов, наверняка очень плохо представляет оборудование и точность ентого оборудования, для производства одних и других)-вывод :некомпетентен..
А про брендовые имена согласен.Бренд берет деньги в замен дает некую уверенность..а про продавцов(в частности российских, с коэффицентами 1.4-1.8) не такие они и скромные.
Про российское производство ..при заказе голову надо включать и знакомых, но не тех которые на тебе отаварятся.

Удалименяадмин

и про рынок, блин..говно рынок..
 
Да уж. Впервые побывал в Карполове. На Матчфишинге есть топик "будьте вы прокляты, камрады", где народ под разным соусом изливает свои эмоции после очередных мегазакупок. У меня мысль была та же. Насчет удилищ, сигналок, подов, свингеров и т.д. - у меня лично вопросов и претензий нет. И сравнение с мерсами 100% адекватное - ездить можно и на жигулях, а за удовольствие и комфорт - надо платить за мерс. Но это не так уж и напрягает - все это добро, равно как и мерс, при нормальном обращении служит годами и имеет высокую остаточную стоимость и хорошую вторичную ликвидность. Меня лично в карпфишинге дико напрягает стоимость расходников. Крючки, поводковые материалы, компоненты монтажей, и, главное, питание. Все это, особенно последнее, расходуется активно и помногу. Я купил всего то ничего, нормальному карпятнику без фанатизма на одну недлинную сессию, и вышло за пять штук деревянных. Естественно, мне это - на пол-сезона, а то и на весь. Но как же черт возьми дорого! Ведь для правильного карпфишинга нужно расходовать килограммы, а то и десятки килограммов этого добра на каждый выезд...:( Увы, мне это не по деньгам - жаба душит, зная, во сколько раз дешевле встанет поход со штекером, при сопоставимых результатах. С этим надо что-то делать! То, что безвозвратно расходуется килограммами, и стоить должно соответственно - рублей по 100 за кг, ну хорошо, по 200, но не по 600 же...:( Ни разу не в укор магазину - я уверен, норма прибыли у него не выше, чем в среднем на потребительские товары. Просто типа крик души.:(
 
Sergey_A_S написал(а):
Увы, мне это не по деньгам - жаба душит, зная, во сколько раз дешевле встанет поход со штекером, при сопоставимых результатах. :(
Вот поэтому надо стремится, чтобы в "Карпфишинге" результаты были несопоставимыми со штекерными (фидерными, спининговыми и т.д.), тогда и горечь от утрат (питание, расходники и т.д.) будет наименьшей, а радость от побед наибольшей, и перекроет положительными эмоциями всё остальное!:)
 
Да не вопрос-можно же и многое делать самому!И составляющие находить...Дело только в знаниях, умении и ВРЕМЕНИ ;) Расход денег будет намного меньше.
 
Я что-то не понял, Доро и Седой против снижения цен на питание и расходники? Получается, что Вы против доступности и массовости карпфишинга и за превращение его из элитного в супер элитный? Сново повеяло на этом форуме снобизмом.
 
Читаем внимательно посты ;)
Чтобы услышать-нужно слушать,чтобы увидеть-смотрим!
Вступать в безполезную полемику нет смысла,да и не по рангу ;)
Азы коммерции:только конкуренция снизит цены и улучшит сервис,до разумных пределов конечно.
От наших тут возмущений цены не уменьшатся :D
 
будар написал(а):
Я что-то не понял, Доро и Седой против снижения цен на питание и расходники? Получается, что Вы против доступности и массовости карпфишинга и за превращение его из элитного в супер элитный? Сново повеяло на этом форуме снобизмом.
Поддерживаю Сашу, речь шла совсем о другом!
А о снижении цен на питание, этот вопрос всегда актуален, вот например "Карполов" снизил цены на "Solar" почти на 70-100 руб, пустячок, а приятно:)
 
Боюсь, что эти цены еще цветочки, ягодки могут пойти после 1-го января.
Кто читает деловую прессу и смотрит последние выступления нашего уважаемого премьера легко смогут провести параллель.
 
"И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!"
Не в этом дело, Дим.
Хорошая фраза, но многие ее забывают - "надо делиться"!
 
СЕДОЙ написал(а):
Да не вопрос-можно же и многое делать самому!И составляющие находить...Дело только в знаниях, умении и ВРЕМЕНИ ;) Расход денег будет намного меньше.

Поностью поддерживаю. Пример- та же самая термоусадка, за 300 р на стротельном рынке вы сможете приобрести километр термоусадки любых цветов радуги, а не 8 трубочек и англии по 5 см)...
На счет питания вопросов нет, никуда не денешься. :rolleyes:
 
mamadu написал(а):
Поностью поддерживаю. Пример- та же самая термоусадка, за 300 р на стротельном рынке вы сможете приобрести километр термоусадки любых цветов радуги, а не 8 трубочек и англии по 5 см)...
На счет питания вопросов нет, никуда не денешься. :rolleyes:

Только вот усадить эту термоусадку получится при помощи строительного фена. А вот выдежат ли остальные элементы поводка температуру, необходимую для этой трубки большой вопрос.
 
Опускаешь в кипяток ержишь 15 сек и вуаля, НИКАКОГО строительного фена!
 
mamadu написал(а):
.... та же самая термоусадка, за 300 р на стротельном рынке вы сможете приобрести километр термоусадки любых цветов радуги.....

Усаживается она от 130 градусов, аглицкая от 70 градусов.
Выводы .... :cool:
 
(Ray-ch-man) вот эту фирму можно спокойно спрашивать, либо любую другую с диапазоном усадки от 90 градусов...
 
Назад
Сверху