За что мы платим (очередное обострение 2008)

Willi написал(а):
Усаживается она от 130 градусов, аглицкая от 70 градусов.
Выводы .... :cool:
А выводы Willi следующие,что в России магазины с карповыми снастями, далеко не единственное место где можно отыскать термоусадку с нужным тебе диапазоном.
 
mamadu написал(а):
А выводы Willi следующие,что в России магазины с карповыми снастями, далеко не единственное место где можно отыскать термоусадку с нужным тебе диапазоном.

Однозначно.
Если Вы собрались освоить современную карповую ловлю надо ехать не в карповый магазин, а на строительный рынок. Там за смешные деньги можно приобрести:
Клей ПВА 1л - мазать поводки по всей длинне (после 12 часой просушки они не будут закручиваться, а после попадания в воду через ....часа они станут мягкими и пушистыми)
Трубные гайки и сгоны - для ловли на течении.
Анкерные болты - для дальнего заброса (вертолетная оснастка).
Кирпичи - замачиваем в мёде и кидаем поближе к маркеру.
Известь (желатьельно негашеную) - завозим в сектор к конкурентам.
Глину шамотную - замешиваем прикорму и обжигаем ( так меньше ее съедать будут - ЭКОНОМИЯ!)
Мел - дает отличную муть (амур просто чумеет)
А водоэмульсионкой можно отметки на леске ставить при ночной ловле..............
 
Дима оч. хороший пример.Полностью согласен.Карпфишинг это дело души и выглядеть должен красиво. Но если строительный рынок не брать в расчет. То цены на расходники некоторых производителей, выглядят не коректно. Посравнению, с ценами на них же, например у Итальянцев.
 
kolombo написал(а):
Дима оч. хороший пример.Полностью согласен.Карпфишинг это дело души и выглядеть должен красиво. Но если строительный рынок не брать в расчет. То цены на расходники некоторых производителей, выглядят не коректно. Посравнению, с ценами на них же, например у Итальянцев.

Конечно красиво спору нет, к примеру английская термоусадка в сотни раз красивее чем термоусада других произодителей, вот правда предмет на котором реально можно определить разницу! :rolleyes:

Willi, касаемо кирпичей извести и всего остального если ты внимательнее посмотришь мой первый пост в этом топе за сегодя, то там черном по белому написано, что питание есть питание - тут нечего сказать. И исходя из твоих слов, допустим, такой раздел, как самоделки можно вообще смело удалять к чертям из этого форума. Я согасен, все должно выглядеть достойно, и карпфишинг это не только ловля рыбы, но и во многом совершенство технологий, от которых получаешь истинное эстетическое удовольствие и я тут не исключение. Род-под, сигналки, свингеры и некоторые другие вещи естественно не попрешься покупать на рынок и тут стоит приобрести сразу качественную вещь( как говорится скупой платит дважды). Но где же романтика елки палки. :confused:
Раньше как-то делились находками -придумками. А теперь если ты не купил английский карповый девайс в специализиованном магазине порой с 10 концами в ценнике значит ты не прав, ты не современную карповую ловлю осваиваешь а нечто другое, якобы че париться все и так за нас придумают, зачем зря моск парить. Каждому свое канеш.
 
mamadu, покажите мне хоть один товар из нашего ассортимента "порой с 10 концами в ценнике", и я Вам отдам его бесплатно
 
JohnSmith написал(а):
mamadu, покажите мне хоть один товар из нашего ассортимента "порой с 10 концами в ценнике", и я Вам отдам его бесплатно
Не спорю наверное в этом я не прав, скорее здесь высокая цена от производителя. Собс-но изначально в этой теме я писал об этом, прошу извинить, но попытавшись сказать о том что можно купить какую- то вещь за меньшие деньги честно говоря не ожидал такой реакции), давайте еще лейблами обклеем каждую снасть и поводки не забудем тоже, зато фирменное все- крутонах.
 
Извините что не совсем по теме "за что мы платим",но нельзя ли в ассортимент магазина по термоусадке добавить цвета хакки и коричневую (Solar-попалась с http://karpolov.ru/product1100.html ,очень понравилась или Fox -тоже хороша),а то только черная и прозрачная :rolleyes:
 
mamadu написал(а):
...Willi, касаемо кирпичей извести и всего остального если ты внимательнее посмотришь мой первый пост в этом топе за сегодя, то там черном по белому написано, что питание есть питание - тут нечего сказать. И исходя из твоих слов, допустим, такой раздел, как самоделки можно вообще смело удалять к чертям из этого форума. Я согасен, все должно выглядеть достойно, и карпфишинг это не только ловля рыбы, но и во многом совершенство технологий, от которых получаешь истинное эстетическое удовольствие и я тут не исключение. Род-под, сигналки, свингеры и некоторые другие вещи естественно не попрешься покупать на рынок и тут стоит приобрести сразу качественную вещь( как говорится скупой платит дважды). ....

???? Самый первый пост в теме, как верно подмечено "черным по белому"???

Что касаемо раздела "самоделки и не только" - разве там было написано "... я нашел на рынке термоусадку.....пользуйтесь..."

С самого первого поста темы создается впечатление, что поставлена цель облить г...ном все что дорого. Перечитайте ветку с начала. Зачем противоречить самому себе , ...род-поды, сигналки.... Не хочется повторяться но придется. Не все, что дорого, плохо. Всегда есть альтернатива дорогому. Каждый волен выбирать, что для него более приемлемо. Хотите пользоваться зажигалками для усадки, удачи. Следующий пост будет называться " 700 за поводковый мателиал который рветься...."
:cool: :cool: :cool:
 
mamadu
Кстати, а вы не проверяли - строительная термоусадка тонет?
Тема - вечный баян.
ПЫСЫ Все москвичи наверняка видели газету "ЭктраМ", ну не в том виде, в котором она сейчас доживает, а тогда, лет 12-13 назад - набитая по самое не балуйся рекламой..так вот ее выпуск здесь начал один венгр по фамилии Фьюзиши, бывший когда-то рекламным агентом...газета в то время приносила ему больше 200 миллионов грина в год чистыми... А он бегал по редакции и интересовался у своих сотрудников, кто из них сможет достать студенческий проездной на метро, ну чтоб подешевше ездить самому и жене...
 
Willi написал(а):
???? Самый первый пост в теме, как верно подмечено "черным по белому"???Что касаемо раздела "самоделки и не только" - разве там было написано "... я нашел на рынке термоусадку.....пользуйтесь..."С самого первого поста темы создается впечатление, что поставлена цель облить г...ном все что дорого. Перечитайте ветку с начала. Зачем противоречить самому себе , ...род-поды, сигналки.... Не хочется повторяться но придется. Не все, что дорого, плохо. Всегда есть альтернатива дорогому. Каждый волен выбирать, что для него более приемлемо. Хотите пользоваться зажигалками для усадки, удачи. Следующий пост будет называться " 700 за поводковый мателиал который рветься...." :cool: :cool: :cool:
Могу только еще раз попросить тебя внимательнее читать посты написано было (если ты внимательнее посмотришь мой первый пост в этом топе ЗА СЕГОДНЯ).Да естественно всегда есть альтернатива дорогому главное грамотно ее подобрать и я не покупал комплект сигналок от фокса с радиосистемой за нереальные на мой взгляд деньги, а взял продававшиеся ранее в вашем же магазине Рон томпсоны б\у, которые прекрасно пережили и холод и ливни, и могу сказать об этом еще раз по той же самой термоусадке уже писал, что достаточно кипящей воды и все, даже фирму написал, которую смело можно приобретать, не хочешь не надо, я тебя никуда не призывал, на мой взгляд это уже своеобразный фетиш и не желание видеть ничего вокруг, но опять же таки, это личное дело каждого. Ты совершенно прав каждый волен выбирать то что для него наиболее приелемо, но это не значит что всему тому, что для человека наиболее приемлемо в карповой ловле, существует выход лишь в специализированном магазине.
 
Настя+Дима написал(а):
mamaduКстати, а вы не проверяли - строительная термоусадка тонет?Тема - вечный баян.ПЫСЫ Все москвичи наверняка видели газету "ЭктраМ", ну не в том виде, в котором она сейчас доживает, а тогда, лет 12-13 назад - набитая по самое не балуйся рекламой..так вот ее выпуск здесь начал один венгр по фамилии Фьюзиши, бывший когда-то рекламным агентом...газета в то время приносила ему больше 200 миллионов грина в год чистыми... А он бегал по редакции и интересовался у своих сотрудников, кто из них сможет достать студенческий проездной на метро, ну чтоб подешевше ездить самому и жене...
Тут все дело в менталитете. Иностранец заработав первый миллион думает о том как заработать второй, а русский на что его потратить.
 
Willi написал(а):
???? Самый первый пост в теме, как верно подмечено "черным по белому"???Что касаемо раздела "самоделки и не только" - разве там было написано "... я нашел на рынке термоусадку.....пользуйтесь...
Не было, но народ почему-то задается вопросом где же ему свинца подешевле раздобыть что бы грузил отлить самому.
 
Ну насчет 200 лаймов в год, вы Дима явно погорячились, хотя пример очень хороший! А вот насчет, например, сигналок- в 50/50 практически на любой фирме попадалово!
 
Настя+Дима написал(а):
mamaduКстати, а вы не проверяли - строительная термоусадка тонет?Тема - вечный баян.ПЫСЫ Все москвичи наверняка видели газету "ЭктраМ", ну не в том виде, в котором она сейчас доживает, а тогда, лет 12-13 назад - набитая по самое не балуйся рекламой..так вот ее выпуск здесь начал один венгр по фамилии Фьюзиши, бывший когда-то рекламным агентом...газета в то время приносила ему больше 200 миллионов грина в год чистыми... А он бегал по редакции и интересовался у своих сотрудников, кто из них сможет достать студенческий проездной на метро, ну чтоб подешевше ездить самому и жене...
Да тонет.
 
Да что ж такое, опять за рыбу рожь!? '' Я его стихов не читал, но знаю, что поэт он плохой'' ОТКУДА ИНФА!!!! Я '' так думаю'' не считается! Ребят, мне наплевать, бабки не мои, но я за точность. Если мне память не изменяет, то Димка чуток преувеличил, порядка на два!!! А колокольчики мне позволяют, иногда, вспомнить молодость, и клинскую леску, и пиво ... ''ЖиГулевское'' однако, кто-нибудь, может пожаловаться на отказ колокольчика из гиз
льзы 12-го калибра!??
 
mamadu написал(а):
каждый волен выбирать то что для него наиболее приелемо, но это не значит что всему тому, что для человека наиболее приемлемо в карповой ловле, существует выход лишь в специализированном магазине.
Полностью солидарен с этим высказыванием. Более того, в этих самых магазинах и хлам за очень хорошие деньги купить возможно.
 
да, сё нормуль
тема будет вечно
и альтернатива
высказывайтесь

повторяю в цатый раз: ловят не снасти, а человеки...

(всю эту бурду о непойми о чем завтра снесу)
 
Назад
Сверху