Leadcore - какой лучше ?

Надо проклеивать петли на лидкоре или нет?

  • Да, надо проклеивать.

    Голосов: 158 72.8%
  • Проклеивать не обязательно.

    Голосов: 59 27.2%

  • Всего проголосовало
    217
для ВАВ

я хоть плетёнкой и не пользуюсь, но проблемы с продеванием через трубку также были пока не приабрёл вот такуювещ
 
ВАВ написал(а):
Если вы такой любитель трубок ,может поделитесь секретом как продиваете ее на шок(если он плетеный),у меня с этим делом чувство дискомфорта(мягко говоря),а так трубкам тоже симпатизирую ;)

Я пользуюсь струной от гитары ;)
 
ВАВ написал(а):
Если вы такой любитель трубок ,может поделитесь секретом как продиваете ее на шок(если он плетеный),у меня с этим делом чувство дискомфорта(мягко говоря),а так трубкам тоже симпатизирую ;)
Всегда использую шок плетень и собираю оснастку на нём с помощью струны. Быстро и комфортно.
 
ВАВ написал(а):
Если вы такой любитель трубок ,может поделитесь секретом как продиваете ее на шок(если он плетеный),у меня с этим делом чувство дискомфорта(мягко говоря),а так трубкам тоже симпатизирую ;)

Я уже вам как-то объяснял, трёшь парафином шок и всё залазит, или струной, но у меня всё с парафином прекрасно получается, но я использую для шока винплаш-беркли 0,17-50лб, при более толстой плетне конечно больше трудностей.
 
СЕДОЙ написал(а):
Недостатка у него не нашёл,поэтому только их всегда и скупаю в Карполове.Да вот что то возятся в малом количестве :(
Страшно удобно соединять петля в петлю с конусным шоком Нэш(часто приходится это делать,так как большие конфетки насаживаю на лидер)

Кстати, какая хорошая идея, а вы не пробовали, лидеры корда держат силовой заброс так 130-140гр ?
 
Эти выдерживают легко и долго ;) .У меня некоторые стоят второй год.Рыбачу часто и круглогодично.Кидали со "всей дури" и 4 и 5 унций.
Да и при постоянных рыбалках закидываю груз 3.5 унции и конфетки по 5-6 см(широкие).Другими лидерами не пользуюсь вообще :D
А вот эти на сгибах лопались постоянно http://karpolov.ru/product397.html
Перестал применять.
 
Спасибо, обязательно попробую, они у меня есть, но как-то боялся их ставить, из-за хлипкого вида, идея с колбасками очень понравилась, раньше использовал пружинную кормушку одетую на трубку, по совету Палыча, что-т давно его не видно, а в следующем сезоне обязательно попробую одевать колбаски, главное что полётные качества меньше портятся, и правилам соревнований не претит ;)
 
Да сколько кидал широкие колбаски на лидере-полёт однозначно дальше и точнее,поводок не скручивается,перехлёста не происходит :rolleyes:
Мне пока нравится.
Только при покупке нужно смотреть размер петельки,которая идёт к шоку.На некоторых делаются очень маленькие,особенно на светлых.Бывает,что даже трудно вставлять петлю от шока :eek: .Более удобные петли почему то у Silt и Clay.А я их в руках передержал уже не менее 100 штук :D
 
Кстати, чуть не в тему, я тут придумал один девайс для крепления колбасок , но ещё не испытывал в деле, доведу до ума выложу фото. ;)
 
JohnSmith написал(а):
kolombo, а что Korda свой ледкор в размотке выпустил?
Если ты о ESP, - то я несказанно разочарован последней разработкой...

Да выпустил и это не ESP.
 
да, уже сообщили :p
(только, почему-то для европы?)
 

Вложения

  • leadcore.jpg
    leadcore.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 686
Последнее редактирование:
Взял попробовать, повязать новый лидкор от Фокса. Тот который с маркировкой "brown"-коричневый, меняет расцветку каждые десять сантиметров: темнокоричневый, светлокоричневый, темносерый.
Оплетка сидит на свинцовом сердечнике очень плотно, поверхность плетенной оплетки гладкая, просто шелковая. От этого, протягивается внутрь очень легко. Мне понравилось.
http://karpolov.ru/product2025.html
Взял на пробу так же новый нешовский
http://karpolov.ru/product2053.html , который при ближайшем рассмотрение оказался один в один старым фоксовским. Такой же цвет плетенки, такой же толстый сердечник внутри. Даже для ловли на Волге подойдет. Вяжется нормально.
 
Последнее редактирование:
Поддерживаю Сержа, новый "фоксовский" лидкор - вяжется на ура, гладкий (если не сказать скользкий), мягкий, сердечник не вылазит из оплётки и имеет ровное круглое сечение. Брал на пробу - понравился, буду брать ещё про запас:p!!!
 
Есть отдельная группа лидкоров, точнее просто лидеров, они тонущие и так же играют роль противозакручивателей, но не имеют свинцового сердечника. Я один из таких всегда на Волге применяю.
 
Назад
Сверху