Leadcore - какой лучше ?

Надо проклеивать петли на лидкоре или нет?

  • Да, надо проклеивать.

    Голосов: 158 72.8%
  • Проклеивать не обязательно.

    Голосов: 59 27.2%

  • Всего проголосовало
    217
akmit написал(а):
...Если по соотношению цена/качество, тогда.. Climax ... 20 метров за 300 рублей, довольно приличный ледкор, очень похож на Вичвудовский (на одном заводе делают, наверное). 35 лбов, юзаю весь сезон, нареканий нет.

В "загашнике" лежат такие навязанные на 25 лб. Смотрел на свинец после нескольких рыбалок - явно видно окисление. Да и хлипковатый он какой-то. :(
Другое дело - Suffix. Никаких нареканий ни на 25, ни на 35 или 45 лб. :)

П.С. Чтобы свинец не вылазил, проклейте супер-клеем участочек 2-3 мм в точках, где начинается/заканчивается свинец. ;)
 
пользуюсь солар вяжется огонь, свинец не вылезает,хватает на три-четыре рыбалки, а иголку взял нэшевскою и нет проблем.
 
Народ а кто какими узлами или преспособлениями ползуется при соединение Leadcore с шоклидером.
 
Лидкор это лучьшее что придуманно вместо трубки противозакручивателя. Но заменить ее всеравно не придумали чем.
ФОКС лидкор хорош. Но дорог и со временем выглядит не привлекательно. НЕШ здорово не теряет вида не при каких условиях. Пробывал в этом году ФАН ФИШИНГ. Лучше всего остального. Такое впечатление что сегдечник и оплетка едины. Но увидел новый от КОРДА. Влюбился. Тут уж на цену не глядя. Испытания правда откладываются до Сезона. :D
 
kolombo написал(а):
Лидкор это лучьшее что придуманно вместо трубки противозакручивателя. Но заменить ее всеравно не придумали чем.

Да не то,чтобы не придумали,а просто многим удобней не заморачиваться-или ледкор,или трубка-и всё!
А ведь лидеры можно делать разные-и моно,и плетёные.ну и ,соответственно использовать самые различные покрытия:
Или вот,скажем,такой лидер у Риг Марол:

http://karpolov.ru/product45.html
 
Андрей, ты про эти кордовские, пишешь: http://www.korda.co.uk/systems/systems.html ?
У меня, кстати, вопрос: впитывает ли лидкор запах дна? Стоит ли применять лидкор на водоеме, после ловли на другом водоеме?
Конечно вопрос о лидкорах с плетеным покрытием.
 
Последнее редактирование:
Похоже да, только не готовые а в размотках по 25м. Уж очень оплетка гладенькая и плотная. Такое впечатление что как-будто из тончайшей моно сплетена.
 
kolombo, а что Korda свой ледкор в размотке выпустил?

Если ты о ESP, - то я несказанно разочарован последней разработкой...
Раньше этот ледкор считали и, небезосновательно, лучшим - теперь же, простите фанаты :) , - полная хрень

Я, вот, тоже (по совету Юджин-гуру :) ) подсел на Rig Marol
RMUL.JPG


Только там вертлюг убогий, отрезаю и делаю две петли, - ничего не топорщится и просто неубиваемый
 
Раньше, когда не мог найти подходящих трубок, тоже сам делал такие из бельевых верёвок подходящей фактуры, но самый большой недостаток подобных лидеров, как и вами описаного, возможность крючка воткнуться в лидер при перехлёсте, поэтому альтернативы качественным трубкам, пока не вижу, ИМХО :)
 
A.V. написал(а):
самый большой недостаток подобных лидеров, как и вами описаного, возможность крючка воткнуться в лидер при перехлёсте

Может всё дело в бельевой веревке :D
За несколько лет использования лидкоров никогда крючок в лидкор не втыкался :cool: и даже не слышал о таком ...
Просто не нужно пытаться заменять оригинальные продукты на то, что под рукой окажется :rolleyes:
 
GAREK написал(а):
Может всё дело в бельевой веревке :D
За несколько лет использования лидкоров никогда крючок в лидкор не втыкался :cool: и даже не слышал о таком ...
Просто не нужно пытаться заменять оригинальные продукты на то, что под рукой окажется :rolleyes:

внимательно читайте ниже, я не имел в виду Leadcore, а лет пять-шесть назад в наих краях этого в помине небыло :) приходилось извращаться.
 
ЮДЖИН написал(а):
Алексей,
с Мароловским лидером у меня такого не случалось.

У меня Евгений, тоже не случалось с моими самопальными, я просто рассматривал возможность такой неприятности, а сидеть на берегу и с грустью думать, что там под водой, метрах в ста неохота, да и вообще мне любой ледкор не нравится, тот пушится, из того прволока лезет, кстати ракушку никакой не держит, узлы всякие, вобщем на мой взгляд неэстетично, поэтому с появлением на нашем рынке тонущих трубок от Гарднер я вообще тему ледкора для себя закрыл :)
 
Если вы такой любитель трубок ,может поделитесь секретом как продиваете ее на шок(если он плетеный),у меня с этим делом чувство дискомфорта(мягко говоря),а так трубкам тоже симпатизирую ;)
 
Пожалуй, только ценой
Во всем остальном - просто супер
Кстати, я и здесь вертлюг обкусываю :)
 
Недостатка у него не нашёл,поэтому только их всегда и скупаю в Карполове.Да вот что то возятся в малом количестве :(
Страшно удобно соединять петля в петлю с конусным шоком Нэш(часто приходится это делать,так как большие конфетки насаживаю на лидер)
 
Назад
Сверху