Cвет на рыбалке

Теперь понятно чем ты дискотеку на противоположном берегу у Витальки устраивал. А народ кричал фары, фары. :D
 
Led Lenser H7R

Себе такой тоже в августе взял. Подтверждаю, весчь просто обалденная во всех отношениях!
 
И какие у него преимущества/отличия от налобных фонариков, например, Fox Halo?
 
. Теперь понятно чем ты дискотеку на противоположном берегу у Витальки устраивал. А народ кричал фары, фары.


Дим, когда у Виталика, на водоеме была дискотека :) у меня в то время еще не было этого фонарика.
Ну на след год имейте веду, что это не свет от машины:cool:

Светит очень ярко, удобно держится на голове.
Одним словом нужно видеть.
Один производитель типа фокса и так далее, не может делать все вещи хорошими. имхо
А фирма led lenser специализируется на световом оборудовании.
 
Согласен, что надо пробовать. Но у меня фонарик Pelzer из недорогих. Тоже весьма доволен.
 
Это для того чтобы тебя хорошо видеть (шутка).
Мощный фонарь не нужен 100%. Рыба ведет себя не предсказуемо, а вот красный да, гуд.
 
А я люблю когда свет яркий.. С рыбой проблем не испытывал..:D
 
. Саш, а тебе зачем такой яркий фонарик?..

Запас не когда не бывает лишним) а в данной ситуации свет.
Обрисую ситуацию в чем я вижу преимущество данного фонарика.
1. Есть фонари которые светят ярко, ну у них минус в том что они светят в точку, а это не очень хорошо при вываживании рыбы в ночное время
2.У фонаря Led Lenser H7R регулируется расширение света, тем самым Вы не будете слепить рыбу в темное время суток + Вы будете прекрасно видеть в какую сторону направилась рыба, и Вам не прийдется мотать логовой чтобы понять где находится рыба.
3. В палатке Вы себя будете чувствовать как при домашнем свете, а это говорит о том что Вы облегчите себе поиск всякой мелочевки в темное время суток.
4. Яркость света регулируется.
5. Ремешок данного фонарика разработан так что Ваша голова будет отдыхать.
Пока сам не попробуешь не поймешь.
 
Ну в палатке у меня висит фонарик аж о 72-ух светодиодах - читать можно без проблем, а рыбу я вываживаю без подсветки почти всегда (когда глаза привыкли к темноте, то свет только помеха, имхо)... как максимум подсвечиваю вверх, чтобы увидеть направление лески, да и то только в оч.темную ночь... ну и после вываживания включаю - крючек вытащить, ранку обработать...
 
Имеется такой аналог из поднебесной.
Очень удобная вещь посветить ночью (или в гараже) под капот авто и т.п.
На рыбалке не пользуюсь - в первый раз очень не понравилось распугивание ночной живности в прибрежных кустах и ондатр в воде.

Ну, не затем я поехал рыбу ловить. :D

А вне рыбалки полезных применений много.
 
uri, называется "фаза"... Простенький и совсем не дорогой, но светит хорошо. Правда пришлось немного переделать - штатная висячка неудобная.
 
Привет всем,

я видел в работе данный фонарь ...просто суппер

я сам себе буду брать такой фонарь.
 
http://www.hochu-sebe.ru/shop/UID_323.html
вот такую весчь себе приобрел, офигенно удобная штука.
Вкрутил у род пода на стойку и не надо никаких фонариков на лоб, подошел свет зажегся, ушел погас.Светит достаточно ярко.
 
Коллеги, объясните, а зачем в ночное время свет у род-пода, т.е. зачем его подсвечивать? Спрашиваю, без доли иронии, лишь пытаюсь понять, и мысленно моделирую ситуации, когда и в каких случаях мне нужен свет у род-пода, да так, чтобы при подходе к нему, он зажигался?
Во-первых, делать забросы при включенном на лобном фонаре, либо иметь боковой или другой свет не совсем правильно с точки зрения физиологии глаза. Такой свет лишь создает помехи и неудобства, глаз намного дольше адаптируется при смене светового контраста и пр. Во-вторых, все манипуляции с монтажом, насадкой мы делаем в специально оборудованном месте (шатер, шелтер) за монтажным столиком, который имеет свою подсветку. В третьих, при поклевке, подбегая к род-поду, мы все равно видим довольно хорошо комль удилища, за счет бликов от лампочек сигнализаторов, подсвечивающихся свингеров, так что промахнуться трудно. Бываю конечно курьезы, но это как правило исключения... При вываживании рыбы, свет у род-пода, не имеет по большому счету абсолютно никакого значения, для этой цели мы с большим успехом используем свет от на лобного фонаря.
 
http://www.hochu-sebe.ru/shop/UID_323.html
вот такую весчь себе приобрел, офигенно удобная штука.
Вкрутил у род пода на стойку и не надо никаких фонариков на лоб, подошел свет зажегся, ушел погас.Светит достаточно ярко.
Таких фонариков много(детские ночники)стоят от150 до 500р,перед палаткой хорошо ставить(вышел тапки увидел),а у пода для чего?
 
Так там только кнопка включения и настройка длительности свечения (вроде бы 3 режима). Мне не очень понравился. Ставил около палатки. Он постоянно включался. Такое ощущение, что реагирует не только на покачивания травы на ветру, но и на комаров... :eek:
 
Назад
Сверху