Cвет на рыбалке

Купил такие - http://www.ecopa-ball.co.uk/fishing/index.htm
Красота! Один фонарь возле палатки, вылез ночью - включается инфракрасным датчиком и освещает тропинку к удилищам, второй возле родпода.
Да и какая-никакая защита от нежеланных гостей.
на фото в левом углу.
 
Так там пять светодиодов, как на фонаре прищепке, которые цепляются на бейсболку. Фонари закреплены на коротких стойках, сам шар вращается в любой плоскости. Направленны паралельно земле и ниже.
Поверь, это гораздо удобнее чем спросонья искать фонарик или спотыкаться на темной тропинке. Автоматически гаснет с задержкой, когда выйдешь из сектора датчика.
 
Может кто подскажет как их увязать с пейджером Делким?
Чтобы использовать как сигнализацию от вторжения в сектор.
 
При хорошем обустройстве места, спотыкаться не приходится. У меня сильнейший фонарь - у стола, на шесть вольт. Налобный - на три, работающий в красном спектре. И пара ориентиров со светлячками! Налобный включаю при крайней необходимости.
 
Шары с пейджером (делким ) стыковать пытались , проработал не долго - высокочастотный приемник в делкимах начал глючить , попробовали изготовить альтернативный пейджер ( автономный ) то-же непрошло - частота датчика на движение дает помехи на радиоволну пейджера , единственное что пока смогли добавить-пищалки в сам шар , но всвязи с тем что он герметичен громкого звука не получили , кумекать времени уже нет - сезон начался , продолжим в следующим межсезонье.
 
Ясно. Спасибо. Тогда остается либо задорого приставку-передатчик Делким(продаются как опция к сигнализаторам) монтировать внутрь шара. Либо задешево автономные китайские сигналки(ревунки) монтировать рядом на стойке и заводить провода в шар.
 
А сколько стоят такие передатчики?? На счет выхода... Может то что за дорого найти по дешевле.:) а если серьезно, то полагаю лучше приспособить к недорогому детектору движения любой звуковой сигнализатор. Зачем портить эстетику этих шаров???
 
Камеру от мегафона, не выходя из палатки ммс получишь.:D
 
Кто пользовал сей прибамбас,на сколько удобен?

Лампа загорающаяся на 15 ;30;или 60 сек от звука(например от пейджера при поклевке) и вы при освещении выходите к удилкам!!! Имеется крепление-прищепка.
Питание:4 батарейки формата:ААА
 

Вложения

  • 1[1].jpg
    1[1].jpg
    13.6 KB · Просмотры: 510
Взял перед прошлым сезоном...Так и валяеться...От пейджера не всегда срабатывает...Надо как следует в ладоши хлопнуть тогды может и загориться...Короче китайская шн.га...
 
Саша там запутатся трудно усего два тумблера...А я все таки мех. радиосвязи как никак...:D
 
Жаль тогда.Идея то хорошая.Вот и модернизировал бы приборчик!Да яркости ему добавил;)
 
Тут зашел в один специализированный магазин, торгующий фонарями. Вижу налобный фонарь за 7 000 руб, говорю продавцу: что так дорого. Он отвечает, это еще не дорого и достает налобный фонарь за 16 000. Весчь, скажу я вам, бьет на 120 метров. 5 диодов, 3 регулировки яркости, не очень тяжелый, батарей в максимальном режиме хватает на 2 часа постоянной работы. Фонарь французский, сделан очень качественно. Думаю, у нас, единственное его назначение - точные ночные забросы с подсветкой им маркера. Интересно, на соревнованиях разрешат таким пользоваться? Ведь налобный же.
 
Назад
Сверху