тигровые орешки - instant bait???

В орех как то не особо верю, поэтому результат по нему нулевой. По холодной воде у нас (Самарская обл.) считаю важным: 1. размер 2. нейтральная плавучесть 3. аромат.
 
Оказывается-всё дело только в вере,качество насадки-это уже дело десятое? ;) .Тоже больше года на них не мог поймать ни одного рыба,был разочарован.Месяц-полтора назад достал из морозилки последний кулёк с 3-мя кило орешков.Постояли они в тепле какое то время,чуток подбродили.Полил их бустером,полежали в пакете ещё примерно недельку.Взял их все сразу на рыбалку с мыслёй-не поймаю,то хоть покормлю рыбку :) .И стал кидать с большими конфетками(в которых орешки и лежали).Поймал много,рука устала таскать.Теперь в них поверил.Делаю для себя предварительный вывод-нужно ими подкармливать более менее и нужно правильно подобрать насыщение.
 
я б попробовал чистый орех, без замочек и бастеров, и шкурку снять...
на закрытии сезона, обязательно поставлю

в Хорватии, действительно день ловил на орех (прикармливал - сильно сказанно :p ) - не сраслось, увы
 
Ха-чистый.Он в баночках то пришёл мне уже в каком то там сиропе страшенно секретном,как Димыч сообщил :D
Вот завтра и обкатаю этот сиропчик,да в виски замочил...
 
По орешкам-пока 2:0 в пользу насыщенных в виски Нэш в течении однодневной рыбалки.На чистый поклёвок не было.Специально на них ловил одной из удилок.Шкуру не спускал :)
 
Забродила банка с тигровыми динамитовскими орехами.
Это критично или можно подсушить и хотя бы в прикормку.
Вот не знаю, продукты брожения отпугнут карпа?
Нужно-то всего на одну последнюю рыбалку, а там и выкинуть не жалко.
 
Думаю,что если забродила не критично,то можно прокипятить и ловить на них.
 
Добрый день.Самый простой способ попробовать на вкус жидкость в которой находятся орехи,если привкус сладковатый с кислинкой,то все нормально,эти орешки,как пишут знающие люди должны даже лучше привлекать карпа,если "рассол" с горечъю то не есть гут,перекепятите их,сделав новый сироп (вода+сахар).Хранить в морозилке.
 
Добрый день!
Я обычно промываю хорошенько, потом заливаю кипячёной водой и добавляю CSL, ухудшения работоспособности замечено не было.
Храню в основном отделении холодильника.
 
Так зачем тогда CSL заливать,если это орешек? После кипячения залить экстрактом тигрового ореха;).Есть такой от Солар,если не путаю(банки нет сейчас под рукой).
 
CSL + тигровый орех :) потому что карпу это сочетание очень нравится, в этом сезоне опробовано с весны до осени. А вообще орех очень хорошо вптывает жидкости и долго отдаёт их в воде.
 
Если забродила то ничего делать не надо,самое то для ловли,другое дело если испортился уже,тогда в мусорку.
 
Спасибо за советы, сегодня и попробую что-то сделать.
 
Назад
Сверху