о бильярде....

СЕДОЙ

Эксперт
Кто владеет играми на русском бильярде-прошу на стол!
Платить не нужно,всё включено.Свой зал.С вашей стороны-только сопротивление ;)
Надеру несколько разиков и уеду :D (шутка)
 
СЕДОЙ написал(а):
Кто владеет играми на русском бильярде-прошу на стол!
Платить не нужно,всё включено.Свой зал.С вашей стороны-только сопротивление ;)
Надеру несколько разиков и уеду :D (шутка)
Александр, прошу к нам, тогда и поиграем.(на бойлики :))
 
Спасибо.Но...свой (настоящий)стол,проф.шары,кии-тащить с собой? :D

Одна жертва уже есть ;) Кто ещё?
Нужен действительно сильный соперник,так как выигрывать не люблю,люблю тянуться и учиться!
 
Межгалактический бильярдный турнир

...а не замутить ли нам Межгалактический бильярдный турнир среди карпятников? :)

предлагаю простую схему:

..записываем тута всех желающих
..рисуем таблицу
..а дальше кажный с кажным играет в любое удобное время (по договоренности), скажем, - матч из пяти партий (игру определим сообща)
..в оконцовке - двое лучших разигрывают кубок им. (уточним :p ) при огромном стечении публики в бильярдном клубе (уточним)

..предлагаю с карпо-бильярдеров взимать символический взнос (уточним :p ), который полностью пустить на пропаганду здорового образа жизни во время празднования финала!
 
кстати,привёз сейчас от мастера Зубова ещё один ну очень крутой инструмент.Потяжелее и подлинее,в лаке.То,что тебе действительно может подойти
Седой, за Зубова такие деньги? Даже если эбен...
Можно подробнее: дерево, вес, длина, кол-во запилов, баланс?
 
?!За мадагаскарский эбен это дорого?Да ладно.
До этого он мне точил инструмент (правда с двумя запасными шафтами из разного русского клёна) за 60т.р.В бильярдных салонах в Москве подобные продают по 80-85т.р.

Эбен,740гр,164см,8 штук.


А Зубов(Малестин) сейчас в фаворе.Другие ,именитые,берут за эксклюзивную работу ещё дороже :(
Вот как он мне вытачил поповский кий 5 лет назад(естественно с разрешения Бойко)-так это вообще сказка :) .И в те времена встал не так и дорого-12 т.р.Правда пару раз,после игр,просил его подгонять под меня-убрать срез на ручке и поменять скрутку на более мощную,убрать латуневые кольца на скрутке и поставить тонкие из плекса.Теперь это просто сказка,ни за какие деньги не продам! :D
 
Москва... Больше сказать нечего.
1200$- Каюков (оптимально лучший матер в СНГ), эбен, баланс ставит под руку, 12-14 запилов. + "пожизненная гарантия и обслуживание.
Когда мне говорили, что в Москве его кии уходят за пятерку- не верил. Оказывается может быть :rolleyes:
 
Этого мастера я не знаю,поэтому ничего сказать не могу про его работы.
А баланс -всегда ставится под игрока,для этого и регулируется в ручке :rolleyes:
Да,на моём последнем сделано 16 запилов,этот кий соответственно пожёстче всех остальных.
На поповиче-12,ну это классика :D
Рисунок на новом-не помню как называется(ласточкин хвост со всех четырёх сторон).Когда смотришь вдоль инструмента-так он как квадратный :D
На счёт лучшего мастера...тут наврят ли.
Многие считают Сигачёва лучшим,но тот за работу берёт столько!
И делает в основном дорогущие картинки,чем просто рабочие палки.
 
Ты реально шпилишь на бильярде, или все знаешь про мастеров;)
 
Я не знаю,что такое"шпилишь",но отвечу так:
мой знакомый имеет бильярдный салон и знает всё обо всех в этом мире.Когда приезжает покатать в моей бильярдной-много рассказывает между ударами.Играть так уж сильно не играю,просто люблю сильного соперника!Но....иногда удаётся скатить партию в "американку" с кия ;)
Повезло в своё время подглядывать за игрой и тренировками чемпиона Мира (в Сочи).
 
Я пошутил, просто разговорчивых по вопросу этой игры очень много, кто-то чемпион Саратова, кто-то еще кто-то...:D а у стола все и выясняется who is who;)
 
Давайте оставим дет-сад в покое.Мне в своё время просто повезло с учителем(пол года учился в Сочи у ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чемпиона Армении и многократного чемпиона г.Сочи).На чемпионате мира он,правда ,добрался только до 1/8 финала и проиграл Каныбеку :D ,что не мудрено.
Так вот-за всё время обучения выиграл у него в американку только два раза,и то.....он бил по шару отвернув голову в сторону :D :D .Всё равно мне было тяжеловато.Вот это действительно игроки!
 
Когда нахожусь в Москве-по 3-4 часа ежедневно :)
Мне только разогреваться нужно 1,5-2 часа,только потом кладка "идёт" :D
 
1-2 часа разогрев только у профи,соответственно Седой-Профи,в чем я не сомневаюсь!Я вот например 1,5 -2 часа играю собрано ,а потом уже нет!
 
Нет,Миша,ошибаешься :D
Но играть со мной на удилки не советую ;) .Мне они просто не нужны :)
Особенно в РУССКУЮ пирамиду(до 71 очка).
 
Американка у нас что то типа для разогрева :D
4-5 партий (по 10-15 минут каждая).Потом уже можно и "серьёзно" покатать московскую пирамиду ,невскую или шведку.
А русскую пирамиду можно раскатывать и по 3-4 часа(если игроки серьёзные и одного уровня)...
Однажды,чисто случайно конечно,при разбое в русскую пирамиду выбил сразу из пирамиды "кабанчика"!(15-й шар) :D .Специально этого никогда по жизни не сделать :) .После него ложу в ту же лузу "подкабанчика"(14-й шар).Соперник в шоке(а товарищ с Кавказа).Говорит:"Если сейчас положишь и "туза" (шар №1,что стоит 11 очков),то партию я сдал".
Ложу в ТУ ЖЕ лузу туза.Скажу сразу,что тоже случайно :D ,так как битком нужно было играть через всю поляну в дальний правый угол.Угол атаки лузы всего 30 градусов!Соперник в этой партии только наклейку помелил...После этого он на меня обиделся и больше никогда не играл :)
Вот такие бывают интересные курьёзы на столе :D
 
Назад
Сверху