маркер и его польза

Сергей Владимирович имел в виду, что "после вчерашнего" может и тренога не помочь.:D
 
Да я в курсе что Сергей Владимирович может иметь ввиду:D
Просто черный маркер действительно плохо "ловится" дальномером.
 
Треноги какие то. Нагнул напарника, поставил ему руки на спину и смотри. Его и разворачивать удобней!:D
 
Про что я и говорил:D Напарник это двунога и хорошо если если трезвая:p С напарницей-другое дело!
 
Вопрос про стационарный маркер.
Имею в своем арсенале стационарник от Леона ,с фонариком. Когда солнечный свет уходит он загорается. На последней рыбалке не загорелся, думал батарейки, ставлю новые, проверяю горит, но яркости не хватает - на 10 метрах уже не видно, а раньше было видно но 100 и более. Может кто сталкивался с такой проблемой, усталость лампочки ли чего-то еще. Пережить таку потерю конечно можно, но хотелось бы вернуть свет людям.
 
На маркере атропа на самой лампочке имеется регулятор светового потока, отверткой крутится. Посмотрите, может у леона тоже такой есть
 
​Доброго времени суток , У меня как у новичка несколько вопросов?
1. Пока я не приобрел маркерное удилище , можно ли пользовать фидер так как раньше его только и пользовал )))
2. После того как точка определена и закормлена , замена маркера обычной бутылкой с грузом (аля поплавок ) завезенной лодкой !
У кого есть опыт просьба поделиться*:confused:
 
1. фидером пользоваться как маркером не получиться, как глубиномером не вопрос.
2. Бутылкой вместо стационарного маркера часто пользуются в низовьях Волги. Недостаток в том, что если рыб заведет снасть за данный маркер, то потеря трофея почти неизбежна.
 
1. Если только глубину промерить, то хоть сподом... А если понять что там за дно, то все же лучше маркером...
2. Можно даже закормить прямо с лодки и не париться со сподом... Но вот бутылка на веревочке с грузом - неудачный маркер... если карпуша заведет за него, то обяз этот маркер зацепится... Лучше сделать такой: http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=52785&postcount=143
 
Спасибо за советы :)
Просто долгое время ловил фидером на реках , так вот глубину померить трудно ) а бровку или ракушечник найти джигом можно!
 
Как-то лет 5 назад я пробовал использовать фидер как маркер... В итоге поломал на стыке при первом-же забросе. Грузило было вполовину теста экстра-хэви фидера. Заброс старался делать плавный. Но поломал...:)
 
В продолжениe поста № 59 публикую свой вариант макета карты сектора, возможно кому-то понравится и такой вариант. Умышленно сделал матрицу чуть приглушенную в контрасте, при распечатке сетка читается хорошо и сильно не контрастирует с содержанием ваших будущих записей, а градацию шкалы сектора в интервале от 30 до 150 метров. К сожалению здесь пришлось вложить сильно сжатый файл, что отразилось на качестве рисунка, если плохо распечатается, то могу переслать в почту по запросу более качественный рисунок.
 

Вложения

  • сектор 2012-sm.jpg
    сектор 2012-sm.jpg
    166.3 KB · Просмотры: 316
Назад
Сверху