маркер и его польза

Я НАКЛЕИВАЛ МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ. В ЭТОТ РАЗ ХОЧУ И В НАЧАЛЕ УДИЛИЩА НАКЛЕИТЬ . ЧТО БЫ СЛЫШНО БЫЛО.
 
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - хочу попробовать тактику прикормки каждые 3 часа по 3 ракеты пелетс,немного бойлов ,конопля - ну примерно так итд,для запоха! буду ли я пугать карпа ракетой?????????7
 
Добрые люди
советуют подбрасывать корм
ракетай 2-3 шт каждые 2-3
часа,при этом палку тоже в
размере заклипсована(честно
говоря есть опасение разрыва
лески)
Константин, я бы не кормил ракетой каждые два часа, даже при глубине в пять и более метров. Ракета, тем более заряженая, снаряд тяжелый, карп подумает что немцы атакуют! Есть и малые ракетные установки, :) но они тоже хороший шорох наводят! На счет обрыва, какая у вас леска на споде?? Если вы хорошо попадаете и без клипсы, то обрыв при использовании клипсы просто невозможен, а точность, только возрастет!
 
а твоя тактика какая? и если заклип. маркер а карп зацепил он же и удочку утащит, впротивоположную сторону рванет конкретно если прозеваешь?
 
1. Если использовать клипсу.
В момент заброса при приводнении твоей снасти удилище в верх, происходит амортизация (учитывай растяжение лески) и твоя снасть легко ложиться в нужное для тебя место. То же самое касаеться и заклепсованной ракеты.
2. Кормить каждые три часа 2-3 ракеты.
Мало. Критично мало. Заброс снасти - 2-3 ракеты. Поимка рыбы - 2-3 ракеты. Хлопками ракеты или ударами шаров об воду - врятли напугаеш рыбу. Ты рыбу должен кормить для того что бы удержать ее на месте.
3. Ловля без клипсы - но точная.
Делаеться первый заброс без поводка под маркер, сматываеться слабина лески и при помощи вот этого вяжеться простой бабушкин узел. При забросе не мешает, хорошо слышно когда проходит кольца. Либо использовать изоленту яркого цвета, специальный водонерастворимый маркер.
 
Костя читай форум ТАКТИКА ПРИКАРМЛИВАНИЯ, там все уже неоднократно обсуждалось. Информации очень много интересной. Перечитав форум найдеш ответы на все свои вопросы. ЕСли нужны персональные консультации то милости прошу в магазин на Симоновском.
 
а твоя тактика какая? и если
заклип. маркер а карп зацепил
он же и удочку утащит,
впротивоположную сторону
рванет конкретно если
прозеваешь?
всё очень просто, все эти вопросы решаются убрав маркер с свима.
 
То Максим:

А как же ты будеш ориентироваться по кругам на воде при сильном боком ветре???
По твоей тактике получаеться что снасть в воду упала, удилище откидываеш в сторону, хватаеш спод, заполняеш ракету кормом и пока есть круги на воде кормиш. А круги пропали пока ты выматываеш ракету - дальше. А как же удилище установить на род-под???
Итог: БЕЗ МАРКЕРА НИКАК.
 
То Максим:
все эти вопросы решаются убрав маркер с свима....

А зачем тогда маркер???

Я уже писал ниже и не только я. Как уйти от проблемы с зацепом рыбы маркера.
 
Эмиль, я удивлен! Зачем ориентироваться на круги, когда кормим ракетой??? Леска спода в клипс и всё!! Другое дело если решили кормить например, коброй, да??... Напялил на себя сумку с бойлами, кобру по ближе, заброс рабочей в точку, палку на место!! Берем кобру - пли!! Потом, берем как ориентир, круги уже от упавшего бойла. Всё просто. Мне кажется.
 
Цитата:Сообщение от Охотник
...и конечно рабочие палки в клипсу...

Так понимаю, что клипсуете только перед выматыванием для перезаброса? А если поклевка, тогда как?..

я клипсую перед забросом, кусочком изоленты отмечаю участок лески между двумя ближними кольцами для ориентира, после заброса снимаешь клипсу и спокойно ловишь, после поклевки в холостую бросаешь монтаж без поводка и клипсуешь уже по изоленте когда она будет там же между двумя кольцами.
Но я так очень редко замарачиваюсь, обычно просто запас делаешь, пару метров не доходишь до род пода совершаешь бросок клипсуешь, а потом подматываешь на эти 2 метра леску и устанавливаешь на "стойки, род под и. тд" тем самым даем рыбе запас хода до клипсы, но главное фрикцион не ослаблять полностью как многие любят, и если сон крепкий на ночь можно клипсу все же снять........... ;)
 
Gorec написал(а):
Я уже писал ниже и не только
я. Как уйти от проблемы с
зацепом рыбы маркера.
есть несколько вариантов! Отпустить , бросить дальше, ближе, в сторону, освободить шпулю маркера, или убрать совсем его оттуда! Я за последний вариант, какой вы предпочитаете - ваши справки. Вижу, ваша вера в своей абсолютной правоте непоколебима!:) А как мы знаем, абсолютной правды не может быть по определению!
 
В споре рождается истина, очень много зацепов на маркере в начальной стадии поклевки, то есть за сам шок лидер на маркере, но сама мысль опускания этого предмета на дно меня смущает, хотя это может быть и выход !!!
 
Макс я видел как работаем мастер,но он тоже маркер не убираети на дно опускает,по разному,но его броски это фантастика точности!
 
Константин, я не спорю!! Есть условия, где карп может убить ради бойла! В таких условиях, ему до фени что там падает сверху, или даже лучше, он этого и ждет! Поскольку уже знает что упадет лакомство!! И не удивительно, что в борьбе за еду, он не обратит внимание на маркер!
Охотясь на осторожных трофеях, стоит минимизировать раздражающий фактор! Там паркеру места нет на точке.
 
Назад
Сверху