бойло строение

лифтер

Советник
в етой теме хочю спорисить у всех кто делал и делает сам бойлы
главные вопросы
1 оборудывание (интересны машина которую описывал серж 60бойлов в мин) и нетолько
2 сочетание с запахами базовые мих в карполове много интересных буду пробывать мнение ваше
3 и ошибки какие лутше неделать при етом всем

шутки принимаются ;)
 
Мы все учились по немногу... ;)
Бойлология это, скорее алхимия, нежели точная наука.Существует великое множество точных рецептов, но, на мой взгляд, интуиция здесь играет решающую роль. Я думаю, что прежде чем ваять бойлы, нужно, все таки какое-то время половить рыбу,пользуясь готовыми изделиями.
Можно,конечно, и с бойлов начинать... если Вас регулярно приглашают на рыбалки Майлз,Хатчинсон или,на худой конец, Пейсли, они, в случае чего,поправят. :p
Нет смысла собирать коллекцию рецептов, к примеру,на сайте Исрафиш,или в книге рецептов "Нутрабайтс" Вы можете получить все базовые знания и кучу рецептов для изготовления бойлов.
Кстати, три года назад сделал насадочные бойлы, на базе фишмила с фруктами, часть из них до сих пор лежит в "Хите" цвет и запах не меняют,не плесневеют и не засыхают.Консервантов не добавлял!
Может мне какая Нобелевка карповая полагается? :rolleyes:
 
Леонидыч написал(а):
Мы все учились по немногу... ;)

леонид спасибо за обеснение немогли бы вы скинуть ссылку книге рецептов "Нутрабайтс"
во всех вещях нужны професионалы я прекрасно вас понимаю
жалко в карповом нет тренеров или я может еще незнаю об етом ?
 
люди а что взять для бойлов чтоб зделать их по размеру
шприц и насадки я правельно понял?
 
Шприц идет в комплекте с насадками.
тогда уж шприц + стол.
 
Кстати, работать с этими досками не просто и хранить тоже.
Хранить их надо при постоянной комнатной температуре. От сильной жары или холода их начинает "вести". Доску(нижнюю часть) надо крепить к поверхности стола, т.к. присоски на ножках не держат.
 
добавлю Сержу

доска для очень больших объемов
варить устанешь
это раз
два - в идеале надо брать лист фанёра (от 12мм толщиной) и прикручивать два половинки доски к ней
иначе - выброшенные деньги
третье - размер немалый
четвертое - шприц с компрессором - иначе, готовь фастумгель:p

Если очень хочется - привезем, без проблем

(чиста имха - маленьких досок хватает за глаза)
 
Если можно, то проконсультируйте, пожалуйста, исходя из таких данных:

- объем бойлов 3-4 видов 6-12 кг в неделю (точнее, все это будет изготавливаться за 2-3 вечера (в идеале планируется));

- насчет варить: поставим кастрюлю побольше, поддоны для просушки уже сделали;

- насчет закрепления к листам фанеры, извините, но я не совсем понял, что имелось в виду "...и прикручивать две половинки доски к ней";

- с размером придется смирится (главное - производительность);

- шприц пока такой - De-Luxe Sausage Gun GARDNER (ну ничего, напарник у меня здоровяк).

Вопрос в следующем: реально ли раскатать такой объем на малых досках за время, указанное выше в четыре руки? Такое количество бойлов необходимо для приучения местного карпа для адекватного восприятия этого нового для них продукта.

P.S. Прошу уточнить примерную цену на большие доски диаметрами 14 и 16 мм для принятия окончательного решения по заказу оных.
 
- точно уже не помню - но кг в час-полтора - легко и с перекурами (как руку набьешь)
основное время уходит на подготовку правильного теста (чем меньше порции тем проще)
- воду лучше менять (хотя...)
- нижняя часть доски состоит из двух половинок, чтоб не было перекоса - надо крепить
- возможно
- хороший

- реально и больше (навык и упертость)
- в приват

что б приучить карпа к бойлам - НЕ обязательно их делать круглыми!:)
 
Назад
Сверху