Юридические вопросы по ПДД, ДТП, и т.д. и т.п.

Попал под камеру "езда по полосе для марш. транс. средств"
После пересечения Севастопольского с Миклухо-Маклая в область.
 
Но по праздничным дням и выходным на многих можно ездить, где знак с молоточками
 
Да точно шторки. Зановесочки блин с бантиками.
Как дети прямо.
Все равно что лишь бы было по моему.
Стекла современных авто не пропускают ультрафиолет. Хорошая пленка так-же. Масло намазать маслом.
Салон нагревается только от нагретого на солнце металлического кузова . А стекла на солнце нагреваются независимо от того затонированны они или нет. Потому что ультрафиолет и температура это не одно и тоже.
К стати выражение как в аквариуме, или, даже в носу не поковырятся, повторяют 11 человек из 10...
Вы часто разглядываете тех кто ездит в соседней полосе? Или с тонировкой ковыряться несколько приличней?
К стати автомобильные стекла не прозрачные. Они зеленоватые. За редким исключением голубые. Это и есть тот процент который якобы разрешен. И не верьте тонировщикам. Которые чешут что есть разрешенная пленка. Они врут. Потому что я сам тонировщик.
К стати сегодня две первые ласточки уже без номерных знаков залетали. Хочется верить что они быстро их вернут. А не будут долго их по Москве искать.
 
Пацаны! Что вы так паритесь, я езжу уже не первый год с тонировкой только на задних стеклах и ничего, весь базар про аквариумы, базар убогих, вы что даги, у которых даже лобовухи затонированны, странная фигня, боитесь, что Ваши удочки кто увидит, или из машины вытащит, так вроде не девочки, с Коломбо полностью согласен, нет пленок или стекол которые удоволетворяют все нормы...
 
Мы быстро привыкнем к нетонированным стеклам,через месяц уже и не вспомним об этом.;)
 
разводки на Украине

Отсутствовал на сайте неделю-пришлось на автомобиле съездить на Украину, точнее в Крым.
Проезжая по Запорожью, меня обгоняет древний Опель Омега, открывается стекло задней двери, высовывается лицо в милицейской одежде и махает полосатой палочкой. Притормаживаю. Подходит товарищ, не представляется, предлагает проследовать в их автомобиль.
Сажусь, документы не требуют, сразу начинают "грузить"-пересек сплошную, мы это видели. Далее несут такую хрень, что становится смешно. Мы вообще то сейчас очень спешим, быстро давай 20 000 рублей и езжай дальше. А то мы на сдачу смены опаздаем. Начинаю "качели", мои же документы у меня. Парни, а почему 20, а не 10 или 30? Слушайте ответ - это такса для джипов! Ржу в открытую! А может 10? Ну ладно давай 10! Только неси быстрее! Толкаю качели: да у меня 10 нету, давайте за 5. Один говорит 5 мало, второй неси быстрее пять. Ладно, накачались. А вы кто, спрашиваю? Документы покажите? Еще чего, ты, что форму не видишь. Пошел отборный мат. Вижу начинают злиться, хлопцы здоровые, у одного нос реально заплюснут и заломан, видно бокс был не его спортом. Ладно говорю, примирительно, сейчас приду. Типа пошел за деньгами. Сел в машину и дал по газам. Они даже гнаться за мной не стали.
Потом меня остановили на посту в Мелитополе(Херсонская область), проверить документы. Спросил у них, что за клоуны меня встретили. Мне объяснили, что это "запорожские казаки", вдруг вспомнили вековые традиции, создали дружины и бомбят москвичей.
Вообще, поездка на машине в Крым-идея плохая. Очереди на границе огромные, такса на границе, что бы проехать без очереди: объехать очередь-1 000 руб, таможня - 1000 руб, пограничникам - 3 000 руб. Тогда это можно сделать за час полтора. Дороги убитые, проехать можно только на джипе. У ДАИшников радары лазерные, мой прибор их не брал. Налетел один раз на 1 000 руб за привышенеи в 25км/час. Много или мало отдал , не знаю.
 
Серж,я на магистрали Харьков -Белгород привысил на 30 км отдал 50 баксов,так что ты отделался легче:D
 
Можно обойтись малой кровью,но тогда надо ездить на утиле.А так они в первую очередь смотрят на авто,номера,ну и на количество золотых зубов в твоём рте.
А потом включается калькулятор.
Я конечно не призываю ездить на утиле,да в засатых штанах,но надо постоянно быть на чеку.Сами понимаете,им надо и самим пожрать,да и начальству вечером мзду привезти.
 
Ну вы прям страсти нагнали.
Ездил на Украину в начале июля. Ехал по киевке, по Украине проехал 2800км, с радаром видел только одну засаду в сумской обл. и то начали моргать километра за три. Дороги местами на зависть, рекомендую проехать по дорожке Киев Одесса, 460 км магистрали, правда в Киевской обл дорога дрянь а вот в Одесской просто супер.
У меня в Днепропетровске был случай отличный от запорожского.
Проезжали Днепр вечером, справа ровняется авто и бибикает чтоб открыл окно. Открываю, думал будет нести хрень какую то мол подрезал итд. Мужик говорит,- ребята не гоните через пару км. менты с радаром. Мы и охренели. Проехали и вправду стоял ментяра измерял скорость, мы еще рядом остановились и спросили правильно ли едем.
А в Одессе когда прое..ал поворот, на светофоре хлопца остановил спросил куда ехать, он меня и вывел из города за собой.
Вот как то так.
 
Я тоже заметил что на Украину лучше на машине не ездить. дороги ужасные, менты стоят на каждом углу, и только слово дай дай.
Когда ехал на обратном вообще не останавливался за превышение скорости, и все было нормально . так что для себя сделал вывод. Что больше не поеду туда на машине.
 
Вообще не останавливался???? ..... и тебя прощали, даже не гнались??
 
Ровно год назад, маршрут Москва-Киев-Евпатория-Ялта-Москва, автомобили ауди ку7 и бмв х6, по России и Белорусии без проблем, Украина полная жопа, нас даже умудрились замерять превышение, двигаясь нам навстречу или догоняя нас и все "искрой"с советских времен:) хорошо, что с нами были сотрудники ГИБДД, вопросы прекращались:) но везде хотели срубить денег все посты и патрульные авто нас догоняли и тормозили:( Граница отдельная песня, очереди дикие, по дороге туда решили ускорить процесс, заплатили по рублю с человека, в итоге нас начали разводить так, что мы прошли границу позже дедушки на запоре который стоял в общей очереди, а изначально мы стояли как раз за ним:( на обратном пути твердо решили не давать никому ни копейки, так мою Кушку загнали в отстойник и перепотрошили всю, отдирая обшивку от дверей, и перерыв все нижнее белье супруги:((( в этом возможно сам виноват, не заметил пустую упаковку от патронов на травмат, хотя машину мыли три раза, завалилась в кармашке пассажирской двери.. Мы везде не хамили, были трезвы, и вели себя кратне адекватно.. Вывод пошли ка эти хохлы в ..... Только поезд или самолет, да и то подумаю...
 
Нам в понедельник выезжать,а тут такие страсти.
Я так понимаю,тише едешь,дальше будешь.
 
Назад
Сверху