Юридические вопросы по ПДД, ДТП, и т.д. и т.п.

Согласен, спор лучше прекратить. В отношении ссылки - спасибо! :) Но данный проект - дело будущего. А что в нём останется или изменится к моменту принятия - один Бог знает.
 
Марат, спасибо за ссылку.

Подводя итог - меня действительно имели право ИДПС лишить прав :):)
 
Руслан, отнюдь не из желания продолжать спор: а что Вас так убедило в правоте Марата? Ссылка? Так это только проект БУДУЩИХ изменений правил (причём ужесточающих наказание). Кстати, хочу предостеречь многих водителей: если Вы видите по телевизору крупных чинов из ГИБДД, трактующих те или иные разночтения правил - не принимайте это на веру. В суде ЛЮБОЙ судья смотрит только на правила ПДД и никакие ссылки на выступления по телевизору любого чина, хоть президента, не рассматриваются...Дело в том, что правила ПДД, подписанные членами правительства приравнены к закону. А выступление любого чина - это его личное мнение...
 
Я просто пришёл к выводу что и ранее было за это лишение прав, я перерыл много ссылок и форумов и в том числе ФАР и суть то одна:
даже если я хоть одним колесом заехал за сплошную - уже лишение.
 
Так это только проект БУДУЩИХ изменений правил
Игорь, справедливости ради, не изменений, а разъяснений, что согласись не одно и тоже. В юрисдикции практически каждое слово должно иметь однозначное трактование.
 
от Dreamer: В юрисдикции практически каждое слово должно иметь однозначное трактование.
Согласен, Марат! Вот только в этой фразе есть что-то от статей Конституции РФ - "Каждый гражданин имеет право..." А в жизни то это не наблюдается... А учитывая то, что во все региональные бюджеты забито ПЛАНИРУЕМОЕ количество собранных штрафов - в однозначное трактование ВСЕХ правил ПДД не очень верится... "Если звёзды зажигаются - значит это кому то нужно..." (с)
Лет восемь назад наблюдал по телевизору отчёт начальника московского ГАИ на заседании мэрии. Был задан вопрос: "Почему не выполнен план по штрафам?" Ответ меня убил наповал: "Так ведь пробки - водители разогнаться не могут..." Вот ведь горе какое...:(
 
А еще:
" Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица." (ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ), но на деле ...
 
А вот у меня такой вопрос.
Талон ТО до февраля. Страховка выписана в декабре 2011, срок действия с января 2012 до 2013. Надо ли мне пройти ТО до февраля? Будут ли проблемы в 2012 если гайцам предъявлять только страховку или будут требовать талон ТО?
 
Да меня тут напугали, что выступал по СМИ какой то чин от ГИБДД и как раз говорил про такую ситуацию. Говорил "у тех кого страховка выписана в 2011 году - будем проверят талон ТО"
 
Дим, тут есть вот такая тонкость:
...теперь ложка дегтя в бочку с медом... Наказание по КоАП с 01.01.12 за непройденный техосмотр отменили, гаишники требовать талончик ТО не будут(по умолчанию, имеешь полис ОСАГО-техосмотр пройден...внимание!!!только для ГИББД) - не распространяется на машины такси и автомобили,превышающие по грузоподьемности 3,5 тн,всю процедуру получения ТО возложили на страховые компании - это факт... Есть один подводный камень... При наступлении страхового случае после окончания реального срока ТО, в случае Вашей вины, компания-страховщик выплачивает невиновному страхователю страховую сумму... и ВПРАВЕ по закону ОСАГО требовать регрессного возмещения уплаченной суммы с виновника ДТП... т.е. с Вас, т.к. порядок прохождения ТО никто не отменял. Так что, товарищи автолюбители, будьте в новом году предельно аккуратны и не нарушайте ПДД!..

Взято тут: http://www.fishingsib.ru/forum/forum29/topic12078.html
 
У меня тоже талон ТО до марта, а страховка заканчивается в феврале..
Поеду в феврале на ТО..:)
 
У меня ТО до конца января))))) я самый первый из Вас пройду данную ситуяцию)))
Звонил в ГИБДД г. Балашиха, сказали - что можете и не проходить, штрафа за это нет!
 
Т.О + страховка

меня больше интересует ситуация вот какая, талон техосмотра у меня до декабря 2013 г. а вот страховка заканчивается в июне 2011 г.
В чем вопрос ! говорят что страховку будут выдавать только после Т.О. и в один месяц, будет ли действителен мой Т.О. или придется проходить снова ?
 
На сколько я знаю, снова придется проходить. Иначе полис ОСАГО не выпишут.
 
тогда вообще бред получается :eek: как можно отменить действие талона выписанного еще в срок действия закона ?
 
А по-моему будет действителен! договор ОСАГО заключается при наличии талона ТО действующем в течении пол-года со дня заключения страховки. В данном случае все условия соблюдены, на мой взгляд.:)
 
Надо учесть, что по новому закону если до окончания срока действия техосмотра остается менее полугода, то страховку вам не продлят. Идите и проходите ТО, а потом за страховкой

ЧИТАЙТЕ
http://www.rg.ru/2011/06/15/tehosmotr-site.html
 
Назад
Сверху