Шатер для Карповой ловли

Onkel Paul

Пользователь
Может кто подскажет какой выбрать шатер.
Хотелось бы шестигранный и с куполом белого цвета,и полом,если такие бывают.
 
А зачем пол нужен? Мусор туда носить? Насколько я понимаю, шатер нужен для теплого времени года. Если без пола, то у меня такой. КОгда-то мне его рекомендовали карпятники со стажем. До сих пор не жалею. Правда, втулки пластиковые (беленькие такие) лучше сразу посадить на клей, чтобы не потерять.

http://shop.by/model/?model_id=91534
 
Пол не нужен 100%!!! Если с полом возьмёте , то за 3 выезда он умрёт!!! В итоге вырежете и выкинете, как делают многие из-за неопытности!!! Какой советуют ниже я так понял на ясную погоду!! В дождь в нём не посидишь!!! Вариант не плохой, но только без москиток по бокам!!!!! Или с закрывающимися маскитками!!!!
 
Москитки там закрываются все. Точно также можно на все шесть сторон открыть эти москитки. И выход на три стороны можно сделать при необходимости. В потолке клапан дополнительный для особенно жаркой погоды. И вдоль стоек по периметру карманы для всякой хренотени. Там реально бегать можно и в жмурки играть. И вдоль стоек по периметру карманы для всякой хренотени. ))

P.S. Жду авторитетного мнения Дж. Смитова. По идее, он должен разбомбить в пух и прах все мои доводы. Как обычно всё обоснует и расскажет как на самом деле нужно правильно подойти к выбору шатра (и не только!). И я ему доверяю. Хай бомбит. =))
 
Классный шатер... Дабл топ экстрим подрывало, а шатер устоял, правда растяжки были с арматурными колышками, дуги уже все гнутые, да и фиг с ними:p...
Вот эту модель видел у знакомого, может даже будет поинтереснее, но кармашков нет и вентиляции в потолке, зато окна снаружи закрываются и "пластиковые", типа все видно. http://palatca.ru/component/page,sh...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,26/
 
У моего друга Макса вот такой шатер:
GREENELL Веранда комфорт:http://www.greenell.ru/
Принципиальное отличие в том, что накидка одевается на каркас, состоящий из дуг, а не подвешивается к ним на крючки. Мне кажется, что эта особенность увеличивает устойчивость шатра, но это ИМХО.
У макса размер 320Х320; а у Прохора точно такой же 250Х250;
Две стенки (входы) закрываются на молнии по бокам, а не посередине одной молнией. В комплекте идут два дополнительных планшета с карманами различных размеров под разные вещицы, которые необходимо всегда держать под рукой, что удобно. Вешаются они на дуги по бокам. Вообщем мне лично понравился.
 

Вложения

  • IMG_3987-1.JPG
    IMG_3987-1.JPG
    137.1 KB · Просмотры: 949
Отличный шатер, но для меня великоват.
Было много разных, этим летом купил (после недельного теста) вот такой.
Порадовали новые профильные дуги. теперь они не вращаются друг в дружке, что придает устойчивость и улучшает формодержание.
(вот ля, рекламу задвинул...)

О поле: у меня есть пол и он мне нужен! Из мощного плакатного материала вырезал 3х3м лет 6 назад. Мою просто кёрхером, когда надо. Грязь не ношу, хожу в тапочках, два коврика из икеи, мусор веничком...
Просто я не люблю грязь в дождь под ногами месить и не люблю мелочь всякую в траве по пол дня искать, типа крючков и пр. на понтоне он не нужен, только для любителей чинарики меж досок в воду тыкать. Мне нужен!

p.s. в непогоду я шатер задвигаю на палатку. Получается спальное место и здоровенная веранда для бытия.
вот поеду скоро на рыбалку - сфоткаю.
 
Шатер на палатку это интересно. Спасибо Джон, за совет.
Есть еще вариант, Машину задом прямо в шатер. Ну тут если у кого седан или высокий внедорожник не Годится.
У меня универсал. Крышка багажника высоко поднимается, прям под потолок, места в шатре не отнимает. Мне удобно.
 
во время коммандировки в иране, купил там себе 6-ти местную палатку-автомат ( с открывающимися боковинами и окнами)...(меньше не делали...или 6,ли 8 :D ).....так вот в неё моя палатка треккеровская пионер влезает без проблем ))))) тож получается а-ля шатёр с палаткой внутри:)
 
дядьСаш,фот не было (((( вес смогу сказать как на дачу скатаюсь,там вся снаряга щас.....но навскидку кг 10 наверное....
а собирается эта ирани-палатка в грубо говоря диск диаметром 1м и толщиной см 10-15......в чехол когда собрана.....
 
Ух ты!Виктор,может сфоткаешь это дело для обозрения и сообщишь модель?
 
дядь Саш,да без вопросов....как появлюсь на даче-сфоткаю палатку-шатёр, ....а вот модель-это сложно назвать...ибо ноу-нейм она,я ж говорю...с ирана привёз,с коммандировки на АЭС БУшер,лет 6-7 назад :)
да и к тому ж она такой попугайной расцветки ( при этом выбирал ещё более менее нейтральную), что карпы со всей округи сплывутся позырить на неё :D
 
Понял,Витёк,будем ждать.Просто интересует компактность,быстрота и удобство установки в одиночку,вес и надёжность(ну,в прочем,как всегда:D)
 
дядь Саш,привет))
вчера ехал мимо Декатлона,это гипермаркет спортивный у нас типа Ашана,ну знаешь наверное....и вспомнил ,что там есть такие же палатки типа моей иранской,что писал в теме этой ниже...заскочил-сфоткал тебе,посмотри.....
собирается-разбирается реально в течении пары минут,автомат....т.е. открываешь чехол (в собр.виде -диск диаметром около 1м,толщиной 15-20см) кидаешь на землю палатку и она начинает расправляться сама.....
о влагостойкости ничего не скажу,заявлено что держит(см. фотку инфо),но думаю посредственно держит....
от солнца и ветра вполне может сгодится....как шатёр....
вот ))))
 

Вложения

  • инфо.jpg
    инфо.jpg
    124.7 KB · Просмотры: 651
  • в собр виде.jpg
    в собр виде.jpg
    92 KB · Просмотры: 641
  • общий вид.jpg
    общий вид.jpg
    126 KB · Просмотры: 792
Во,спасибо дружище!Видимо для коротких (на пару дней)рыбалок, в виде укрытия от дождя,подойдёт.Но это всё-таки палатка,а не шатёр?Высота маловата?
 
мне нравятся шатры от Маверика, я себе взял, доволен... Тяжелый только, но один расставляю минут за пять с учетом растяжек:)
 
Назад
Сверху