Хорошая безопасная клипса ?

Willi написал(а):
Готов предоставить ПРАВИЛЬНЫЕ безопасные клипсы на тест безвоздмездно пяти честным тесторам. Условия: Написание отчета, правильное использование (как ипользовать правильно озвучу 15 числа в Карполове).
Если моя кандидатура в качестве тестора подойдет, то готов поучаствовать... Но это будет не скоро - зима у нас длинная...:(
Просто самому интересно, какие именно клипсы самые правильные и как их правильно применять... возможно узнаю какие-то тонкости, неизвестные мне...

Первый
 
Последнее редактирование модератором:
Тест проводился на сброс груза,по мнению испытателей лучшей именно для применения с ПВА была Эвид,но усилие прилагаемое на их клипсу было далеко не самое большое,максимальное усилие прилагалось к клипсе МСF,PROLODGIK с железной скобой.
 
Вилли
Готов поучаствовать,назави какие клипсы,у меня много может и спонсировать не надо будет)))))
Думаю это
1.Карпрас
2.Фокс
3.Корда
4.Фанфишинг
5.Хз
 
Последнее редактирование модератором:
Я тоже готов поучавствовать,только надо сразу опредилить краш тест ,типа применять с ПВа,дальний заброс с грузом от 3 унций и до.... и т.д.)))
 
Требования к рыбалке у всех разные, поэтому каждый из тестеров будет тестировать под свои требования. А результаты испытаний опишет в отчете.
 
Пользуюсь ESP, очень доволен.
При забросах ни одного сброса груза (чего не скажешь о Gardner, Korda). Вертлюг не вылетает.
При подсечке сбрасывает груз на рыбе начиная с 3,5 кг, для меня это критерий результативности вываживания.
http://www.esp-carpgear.com/viewProduct.php?id=153
 
Мне реально жалко потерянные грузила FOX, стоимость "под" и "за" сотку, на рыбе весом в 3кг.
 
Тоже самое было с KORDA,ломалась дужка и часто вылетал вертлюг,могу сказать одно, из всего ассортимента клипс небыло только AVID,все клипсы извесных производителей не держали ПВА на дальний заброс,максимум 2-3 заброса,потом отстрел груза.С железной скобой ситуация получше.Но пусть так оно и будет,чем загубленная рыба с оснасткой и грузом.Очень часто видел оснастки с проклеиными конусами и вертлюжками на лидкорах.Зачем покупать дорогие груза,если потом при потере его начинает душить жаба.
 
По поводу стоимости грузил, решил для себя эту проблему купил формы для литья грузил и порошковую краску. :)
 
Если нужен дальний заброс с ПВА,то клипсы корда-лучшее решение,проверено уже третий сезон,держат и 140 и 160 гр,а если груз до 100 гр так вообще любые клипсы подойдут(пользуюсь в основном SPRO и FOX)
 
Только через 3-4 заброса из клипс кордовских вертлюг вылетает, а так все нормально:)
 
Один из моих учителей карпфишинга, дал хороший совет:
Перед забросом всегда проверять клипсу, а именно где находиться вертлюг от груза. А лучше его срезать.
Количество поломанных клипс при забросе свелось к минимуму.
 
Эмиль, поясни пожалуйста что ты имел в виду, написав про срезание вертлюга? Вертлюг с грузила убрать и цеплять его к клипсе прямо за петельку?
 
Эмиль, поясни пожалуйста что ты имел в виду, написав про срезание вертлюга? Вертлюг с грузила убрать и цеплять его к клипсе прямо за петельку?
У меня наоборот была ситуация когда я пользовался (дешовыми) грузилами без вертлюжка, душки у клипс отрывала, а после добавления заводного кольца и использовании грузов от корды или фокса проблема исчезла вообще !!!
 
груз без вертлюга

Эмиль, не повлияло ли отсутствие вертлюга на грузе на "запутываемость" поводка при забросе?
 
А расположение монтажа на дне?
Не исключен вариант задирания направления поводка клипсой вверх.
 
Одно время сам на всех грузах поставил термоусадку(черную для эл.проводов), оставив только свободное вращение верхнего колечка.
 
Назад
Сверху